А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

В октябре бензин подорожал

По инф. Телеинформа   

В октябре 2014 года в Иркутской области цена производителей на бензин повысилась на 0,2%, сообщает Росстат.

 

Неверность передается по наследству

По инф. rosbalt.ru   

Судя по всему, неверность передается по наследству. Исследователи из Университета Квинсленда выявили ген, определенные варианты которого повышают склонность женщины к измене. Тем не менее, ученые отмечают, что на поведение влияют тысячи генов, поэтому необходимы дальнейшие исследования, чтобы подтвердить данный вывод.

 

А вы готовы к отказу от французского вина? Эти гады "Мистрали" отдавать не хотят...

По инф. rosbalt.ru   

Член комитета Госдумы по обороне Владимир Бессонов в эфире РСН предложил запретить поставки французских вин в Россию в ответ на приостановку исполнения контракта по "Мистралям" (Напомним, это армейские вертолетоносцы такие. Заказаны во Франции, где их умеют делать - но с передачей товара затык: кто ж поставляет боевую технику потенциальному противнику? А запах войнушки с НАТО все отчетливей...)

 

Coca-cola начнет выпуск молока

По инф. rosbalt.ru   

Американская Coca-Cola Company, крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, планирует выпустить собственный бренд молока Fairlife.

 

Мужья - помеха карьере дам

По инф. rosbalt.ru   

Исследователи опросили 25 тыс мужчин и женщин, закончивших Гарвардскую школу бизнеса за последние несколько десятилетий. Они обнаружили, что женщины, желавшие построить успешную карьеру, не достигали этой цели не из-за детей, а из-за супругов.

 

Джастин Бибер возглавил список самой денежной "творческой молодежи"

По инф. rosbalt.ru   

Авторитетное издание Forbes опубликовало традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых звезд до 30 лет.

 

Кто там? Это я, почтальон Печкин

По инф. Телеинформа   

График работы некоторых почтовых отделений Иркутска изменился, что вызвало недоумение горожан. В объявлениях о сокращении времени обслуживания указывается, что такое решение принято в связи с нехваткой операторов связи. Телеинформ решил выяснить, действительно ли почтовым отделениям города не хватает персонала.

 

Почемув начальница в депрессии? Потому что не начальник...

По инф. Rosbalt.ru   

Женщины, занимающие руководящие должности, больше подвержены депрессиям, чем их подчиненные. К такому выводу пришли исследователи из университета Техаса.

 

УФ-фильтры снижают качество спермы. Выкиньте эту гадость ради радости отцовства!

По инф. Rosbalt.ru   

Солнцезащитный крем защищает от солнечных ожогов. Но одновременно с этим он может сократить шансы на рождение ребенка. Ученые выяснили, что такой крем негативно влияет на фертильность мужчины. Оказывается, компоненты крема способны проникать внутрь, вмешиваясь в работу гормональной системы.

 

Психуешь? Это от сладкого...

По инф. rosbalt.ru   

Чрезмерное потребление сахара чревато не только прибавкой в весе. Оно еще и повышает риск развития депрессии, стресса и тревоги. Вред психическому здоровью приносит фруктоза — сладкое вещество, содержащееся во фруктах и овощах. Фруктозу добавляют и в другие продукты и напитки, вроде печенья или мороженого.

 

Цены на четырехколесного друга в новом году могут и покусать

Ноябрь и декабрь 2014 года – самые выгодные месяцы с точки зрения покупки автомобилей. Сейчас автопроизводители работают по старым валютным кросс-курсам, которые продолжат действовать до 31 декабря. 1 января всем продавцам придут новые цены. Об этом заявил вице-президент дилерской группы компаний «АвтоСпецЦентр» Владимира Моженкова. Покупка выгодна еще и потому, что продать купленную в конце года машину через год можно будет без потери в стоимости.

 

У Винни-Пуха - проблемы с гендерной принадлежностью

По инф. Rosbalt.ru   

Власти польского города Тушин в 100 километрах от Варшавы запретили размещать на одной из детских площадок изображения с Винни-Пухом. Они объяснили это тем, что на игрушечном медведе нет одежды и он "гермафродит".

 

Боитесь диабета? Кофе - ваш спаситель...

По инф. Rosbalt.ru   

Институт научной информации о кофе опубликовал новый отчет, в котором сообщается, что употребление четырех чашек кофе в сутки уменьшает вероятность развития диабета II типа.

 

Дети с детства ходят на работу, только не на свою

В Иркутске каждый второй сотрудник хотя бы раз приводил своего ребенка на работу. В каждом втором случае причина такой привязанности банальна – работающим родителям не с кем оставить детей дома.

 

Ангарская «Сушилка» больше не работает

По инф. Телеинформа   

В Ангарске судебные приставы на 45 суток закрыли суши-бар «Сушилка».

 

Здесь парковаться нельзя!

По инф. Телеинформа   

Минтранспорта Иркутской области приобрело комплекс автоматической фиксации нарушения правил парковки «Дозор-М».

 

От автомойщика до угонщика путь совсем короткий

По инф. Телеинформа   

В Зиминском районе полицейские задержали подозреваемых, угнавших иномарку из областного центра.

 

Толстея, ты умножаешь мировую скорбь

По инф. rosbalt.ru   

Ущерб, который наносит мировой экономике проблема ожирения, почти равен ущербу от вооруженных конфликтов или курения, а также превышает вред от алкоголизма и изменения климата. К такому выводу пришли эксперты McKinsey Global Institute.

 

Девятиклассник и не подозревал, что его подставят следы на снегу

По инф. Телеинформа   

В Чунском районе по следам на снегу полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

 

Ваш смартфон вреден для позвоночника

По инф. Rosbalt.ru   

Согласно данным исследования американских ученых, от 2 до 4 часов в день шея человека согнута в неестественном положении из-за переписки по электронной почте или написания текстовых сообщений с помощью смартфона.

 

...А бактериями обменяться?

По инф. rosbalt.ru   

В теле человека живут 100 триллионов микроорганизмов, играющих важную роль в переваривании пищи, синтезе питательных веществ и предотвращении заболеваний. Более 700 видов бактерий обитают во рту.

 

Заставляют работать в ночную смену? Есть повод поторговаться...

По инф. rosbalt.ru   

Специалисты определили, что люди, которые работают по ночам рискуют набрать лишний вес. Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 15 добровольцев.

 

На работе могут оштрафовать. И совсем не за превышение скорости

По инф. Телеинформа   

Рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, многие ли компании имеют систему штрафов для сотрудников и за какие «провинности» чаще всего применяют подобные меры. Выяснилось, что система штрафов существует в каждой третьей компании Иркутска, при этом, почти каждый второй сотрудник хотя бы единожды был оштрафован сам.

 

Был бы ум, будет и высокая зарплата

По инф. Телеинформа   

В Иркутске в октябре самое высокое вознаграждение – 200 тысяч рублей – предлагалось директору по продажам. При этом средняя зарплата, на которую в Иркутске соискатели могли претендовать в октябре, составила 30 тысяч рублей.

 

Вас еще не тошнит от советов про рубль и доллар? Тогда - читайте...

По инф. Rosbalt.ru   

Руководитель Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает, что россиянам следует хранить сбережения в трех валютах. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

 
<< Первая < Предыдущая 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске