А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Продаём недвижимость: быстрый способ привести квартиру в порядок

Торговля – один из самых прибыльных видов бизнеса. Чем только не торгуют находчивые предприниматели: одежда, обувь, товары для детей, домашняя утварь и бытовая техника. Эти торговые ниши очень давно стали привычным источником дохода. Бизнес по продаже квартир сегодня также занимает лидирующие позиции.

 

Наука, якобы, доказала: мужики глупее...

По инф. rosbalt.ru   

В рождественском исследовании с подзаголовком "Премия Дарвина: различия полов в идиотском поведении" утверждается, что мужчины глупее женщин. Ученые изучили данные о лауреатах премии Дарвина за 20-летний период (с 1995 по 2014 год) и выяснили, что почти в 90% случаях эту награду присуждали мужчинам.

 

О чем переживали иркутяне в течение года?

По инф. Телеинформа   

Яндекс проанализировал запросы, которые пользователи делали в течение уходящего года. Оказалось, что из региональных событий больше всего в 2014 году иркутян волновали наводнение в Аршане, гастроли цирка на воде в Иркутске и землетрясение, произошедшее в областном центре 1 ноября.

 

Половина безработных - с дипломом

По инф. Телеинформа   

В центре занятости Иркутска за январь-ноябрь 2014 года зарегистрировались 14 тысяч 381 человек, из них 10 тысяч 912 – незанятые трудовой деятельностью.

 

Налетчики оказались не пунктуальны

По инф. Телеинформа   

В Усольском районе 10 декабря преступники попытались ограбить отделение банка в посёлке Средний.

 

Автомобилист превратился в пешехода

По инф. Телеинформа   

Судебные приставы изъяли машину у жителя Иркутска для погашения его кредита. Мужчина накопил перед банком долг в 1,7 миллиона рублей. Иркутянин, взяв кредит в одном из финансовых учреждений, недооценил свои силы и прекратил выплаты по договору. В итоге банк направил в Кировский районный суд Иркутска иск об обращении взыскания на имущество должника. Исковое заявление было удовлетворено.

 

Депрессняк может быть даже полезен

По инф. Rosbalt.ru   

Ученые обнародовали результаты исследований, которые доказывают, что депрессия может приносить пользу для организма. Специалисты выявили положительные аспекты грусти.

 

Денег нет, а кушать-то хочется

По инф. Телеинформа   

Треть опрошенных сотрудников иркутских компаний – 35% – подрабатывают в свободное время. Отметим, еще два года назад дополнительный источник дохода был у каждого четвертого, то есть у 25% респондентов.

 

Здоровая пища - залог хорошего рабочего дня

По инф. Rosbalt.ru   

Согласно опросу, проведенному британскими специалистами во главе с диетологом Азминой Говинджи, членом Британской диетической ассоциации, настроение большинства работников влияет на то, какую пищу они употребляют.

 

Право попасть в книгу про Фандорина можно купить на аукционе

По инф. Rosbalt.ru   

Любители творчества российского писателя Бориса Акунина смогут попасть в его новую книгу. Побороться за лот с правом дать свое имя новому персонажу в следующей книге писателя про Эраста Фандорина можно будет на благотворительном аукционе. Стартовая цена лота – 3 тыс. руб.

 

Очень симпатичный диетолог предлагает начинать обед со сладенького

По инф. Rosbalt.ru   

Многие диетологи призывают отказаться от сладостей. Но есть и другой вариант. Доктор Джеймс Гардинер считает, что для сохранения фигуры прием пищи всегда нужно начинать с десерта. Это позволит лучше контролировать аппетит.

 

Вычислен "момент крайнего риска" в семейной жизни

По инф. rosbalt.ru   

Американские ученые попытались разобраться, на каком этапе рушатся изначально счастливые браки.

 

Высокие каблуки - гиперэротичны

По инф. rosbalt.ru   

Ученые из Университета Южной Бретани связали сексуальное влияние женщин на мужчин с высотой каблуков.

 

Папа, выкинь шоколадку!..

По инф. rosbalt.ru   

Ученые из Института иммунологии и эпигенетики Макса Планка и Линчепингского университета установили на примере плодовых мушек, что наличие сахара в рационе мужчины напрямую влияет на его детей. Так, сахар в рационе мушек мужского пола, присутствовавший за 1-2 дня до спаривания, приводил к ожирению у их потомства.

 

Нарушители парковки, берегитесь!

По инф. Телеинформа   

В Иркутске внедряют практику использования программно-аппаратного комплекса фиксации нарушений дорожного движения «Дозор-М». С помощью техники полицейские будут фиксировать нарушения правил парковки.

 

Отмена выборов иркутского мэра: подпишемся "против"? распишемся "за"?

Александра Поблинкова   

Что делать со свежей иркутской идеей про сити-менеджера и подписывать ли петицию о сохранении мэра? В иркутской Сети бурлят обсуждения, в фэйсбуке уже появилась группа единомышленников против введения института сити-менеджера (https://www.facebook.com/groups/ViberemSami/). Вот-вот начнется сбор подписей на бумаге, пользователи сети также могут подписать петицию о выборах в онлайне. В общем, сетевая активность развернулась во всей красе, и при удачном стечении обстоятельств битва за мэра может стать не менее занятной, чем битва за, собственно, мэрское кресло.

 

Кому-то снег в радость, а кому-то в тягость

По инф. Телеинформа   

В Иркутске к утру сегодня, 9 декабря, выпало 2 миллиметра осадков – и хотя, по словам синоптиков, это совсем не много, хлопот автолюбителям снег доставить успел предостаточно. Количество ДТП в столице Приангарья заметно возросло, пробки достигли восьми баллов.

 

Утро не у всех иркутян оказалось добрым – сказались пробки

По инф. Телеинформа   

В Иркутске с самого утра 9 декабря зафиксированы восьмибалльные пробки.

 

Отдохнем, так отдохнем!

По инф. Телеинформа   

В новогодние каникулы жители Приангарья, как и всей России, будут отдыхать 11 дней подряд. 31 декабря – сокращенный день.

 

Вегетарианцы - они такие непоследовательные...

По инф. rosbalt.ru   

Американские ученые утверждают, что подавляющее большинство вегетарианцев, а именно — 84%, рано или поздно возвращаются к употреблению мяса и любой другой пищи животного происхождения.

 

Старение - оно вовсе не "когда-нибудь потом"!

По инф. rosbalt.ru   

Американские нейропсихологи пришли к неутешительному выводу — организм человека начинает стареть в 39 лет, а не в 50, как считалось ранее.

 

Поборемся с антипиратским законом?

По инф. rosbalt.ru   

На портале "Российская общественная инициатива" собирают подписи против реализации концепции Российского союза правообладателей (РСП) о введении антипиратского сбора в Интернете.

 

Путь до дома на машине дольше, чем кажется

По инф. Телеинформа   

В Иркутске на минувшей неделе девятибалльные пробки были отмечены только во вторник вечером. В остальные будние дни в вечерние часы пик пробки составили семь баллов.

 

Собак жалко…

Зоозащитники установили памятник на месте гибели около сотни собак в Иркутском районе. Об этом сообщается на странице ИРБЗОО «Земляне» в соцсети «ВКонтакте».

 

Прекратите вы лазить в свой почтовый ящик каждые пять минут!

По инф. Rosbalt.ru   

Некоторые люди находятся в настоящей зависимости от компьютеров и смартфонов. Они постоянно ждут сообщения от коллег или письма по работе. И это серьезный источник стресса.

 
<< Первая < Предыдущая 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске