А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Алкоголь + недосып = кранты

По инф. rosbalt.ru   

Давно известно, что употребление алкоголя повышает суицидальный риск. Новое исследование, проведенное в Университете Миссури, показало: вероятно, риск повышается не только из-за самого алкоголя, но и из-за бессонницы, вызванной его употреблением.

 

Усатым теперь пиво не страшно!

По инф. rosbalt.ru   

В Сан-Диего (США) изобретено приспособление, позволяющее обладателям роскошных усов пить пиво и не бояться за их состояние.

 

Кому в этом году повезло с зарплатой?

По инф. Телеинформа   

Самой привлекательной вакансией уходящего года в Иркутске стала вакансия генерального директора предприятия в сфере автобизнеса с зарплатой от 300 тысяч рублей и выше. При этом размер средней заработной платы в Иркутске за весь год составил 28 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом средняя сумма вознаграждения выросла на 500 рублей.

 

Куда делись машины из автосалонов Иркутска?

По инф. Телеинформа   

Резкое падение курса рубля в декабре подстегнуло спрос на автомобили. Покупатели стали активнее, в связи с чем у некоторых дилеров возник дефицит машин.

 

Юра, мы все потеряли: за упокой души местных выборов

Шеф-поваренок   

Год близится к концу, насчет выборов — мы все потеряли и, кажется, набралось уже два веских повода выпить. Есть и третий: куратор проекта Наталья Надыба и лидер партии дураков Петрович заверили редакцию «Бизнес-Ланча», что фавориты плакатного конкурса #горячаязима2014 уже определены.

 

 

Пьяная пара летит в Таиланд, но только в мечтах

По инф. Телеинформа   

В аэропорту Иркутска утром 20 декабря пьяные мужчина и женщина, готовившиеся к вылету в Бангкок, нецензурно оскорбили полицейских. В итоге туристов отстранили от полёта.

 

Фастфуд вреден для детской головы

По инф. rosbalt.ru   

Найдено еще одно пагубное влияние на организм употребление в пищу фаст-фуда. Оказывается, он способен замедлить работу головного мозга. К таким выводам пришли ученые из США.

 

До нового года больше недели, а Иркутск уже в пробках

По инф. Телеинформа   

На минувшей неделе предновогодняя суета принесла в Иркутск рекордные пробки. В субботу, в середине дня, светофор «Яндекс.Пробок» показал семь баллов, что на два балла выше обычного. Даже в будни загруженность города не всегда приближается к такому уровню.

 

Профессиональное выгорание ведет к деперессии

По инф. Rosbalt.ru   

Психологи из Городского колледжа Нью-Йорка обнаружили тесную связь между выгоранием и депрессией. В исследовании приняли участие более 5500 школьных учителей. 90% участников, у которых выявили профессиональное выгорание, страдали еще и от депрессии.

 

Пиво с золотом - самое то для полноты жизни...

По инф. rosbalt.ru   

Пивоварня Pang Pang в Стокгольме (Швеция) предлагает заменить традиционное шампанское за праздничным столом бутылкой пива.

 

Каждому десятому иркутянину корпоратив не в радость

По инф. Телеинформа   

Сотрудники половины иркутских компаний готовятся к традиционному новогоднему корпоративу в ресторане или кафе. У каждого третьего планируется небольшое застолье на работе.

 

Белый нефрит – в руках неизвестных

По инф. Телеинформа   

В Иркутске разыскивают преступников, похитивших ценный экспонат из музея в Свердловском районе областного центра.

 

День рождения - день повышенного риска

По инф. Rosbalt.ru   

Американские ученые установили, что риск умереть в свой день рождения существенно больше, чем в остальные дни года.

 

Facebook - еще та наркота...

По инф. Rosbalt.ru   

Ученые из университета города Олбани провели исследование, после которого выяснили, что зависимость от Facebook подобна таким заболеваниям, как алкоголизм и пристрастие к наркотическим веществам.

 

Недаром говорят: "Клевый перец!"

По инф. rosbalt.ru   

Ученые из Гренобльского Университета выяснили: регулярное употребление перца чили повышает у мужчин уровень гормона, который, как полагают, делает их более смелыми, предприимчивыми и сексуально активными. В исследовании приняли участие 114 мужчин в возрасте от 18 до 44 лет, проживавших в городе Гренобль на юго-востоке Франции.

 

Во сколько обойдется иркутянину новогодний стол?

Минимум полторы тысячи рублей надо потратить иркутянину, чтобы накрыть скромный новогодний стол в традициях советского прошлого. Накануне большого праздника мы ознакомились с ценами на продукты, которые традиционно входят в новогоднее меню наших соотечественников. Цены приведены по данным на 16 декабря 2014 года.

 

Итак, девочки: вот о чем нельзя говорить с мальчиками

По инф. rosbalt.ru   

Ученые из Великобритании провели опрос, в результате которого были названы темы, на которые не следует говорить с мужчинами, так как они просто перестают слушать собеседницу. Оказалось, меньше всего представителей сильного пола интересуют обсуждения чужих отношений и то, что их избранница съела на обед.

 

Пробки отнимают время у занятых иркутян

По инф. Телеинформа   

На прошлой неделе в Иркутске движение была зафиксирована максимальная загруженность дорог. Во вторник утром из-за снегопада движение в городе практически остановилось – светофор «Яндекс.Пробок» показал десять баллов.

 

Куда едет российский автобизнес?

Экономический кризис в России коснулся всех сфер бизнеса, и автобизнес не является исключением. Как считают эксперты, повышение цен на новые автомобили в будущем году – это только начало. За этим последует непременное увеличение стоимость ремонта и обслуживания «железных коней». Ослабление курса рубля повлечёт за собой незамедлительное подорожание запчастей, а также стоимость часа ремонтных работ.

 

Можно прикупить островок в Греции. Подешевело, говорят

По инф. Rosbalt.ru   

20 греческих островов выставят на продажу. Они являются семейным достоянием, тщательно охраняются и передаются во владение только внутри семейных кланов. На продажу выставляются очень редко и в очень маленьком количестве.

 

Начинать работу в 10 часов - ползено! Срочно сообщите начальству...

По инф. Rosbalt.ru   

Американские ученые из Университета Пенсильвании установили, что начало рабочего дня в 10 часов утра улучшает производительность труда сотрудников, и даже лишние 20 минут сна все равно приносят пользу людям, повышая их работоспособность. По словам экспертов, задержка времени начала рабочего дня может оказать большое влияние на эффективность работы людей и их настроение.

 

Американские студенты считают преподавателей-мужчин умнее

По инф. Rosbalt.ru   

В исследовании, проведенном в Университете Северной Каролины, приняли участие 43 студента, учившихся по программе дистанционного обучения. Участников разделили на четыре группы. В каждой группе было от 8 до 12 человек. В двух группах преподавала женщина, а в двух других — мужчина. Благодаря формату обучения студенты не могли видеть и слышать своего преподавателя.

 

Галлюциногенные грибы и британская монархия

По инф. Rosbalt.ru   

В саду официальной резиденции британской королевы Елизаветы II были найдены галлюциногенные грибы.

 

Крышесносительная любовь!

По инф. Rosbalt.ru   

Голландец проломил краном крышу дома, делая предложение девушке.

 

Иркутские страсти по сити-менеджеру — шершавым языком плаката!

Шеф-поваренок   

Сити-менеджерство и выборы мэра Иркутска, которых может больше не быть – политическая сенсация, которая серьезно заботит многих иркутян в последние недели уходящего года. Тех, кто как-то упустил, что именно происходит в иркутской власти и вокруг нее, мы отошлем к серьезной аналитике... Но и сами в стороне не останемся! «Бизнес-ланч» не смог самоустраниться от морально-административных переживаний и острых сетевых дискуссий и объявляет Конкурс политического плаката «Горячая зима 2014». Благо, иркутский интернет, который всегда славился свободолюбием и острым языком, уже подкидывает горячие перлы — первые карикатуры и демотиваторы\мотиваторы уже начали гулять по Сети.

 
<< Первая < Предыдущая 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске