А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Спорят: возвращать ли матерок в кино

По инф. Rosbalt.ru   

Министерство культуры РФ рассмотрит предложение российских кинематографистов о внесении поправок в закон о мате в кино, однако будет отстаивать свою позицию, что нецензурной лексики в фильмах для зрителей до 18 лет быть не должно. Об этом сообщает РИА Новости в пресс-службе ведомства.

 

Лишиться шубы можно в один миг

По инф. Телеинформа   

Сотрудники полиции задержали двоих иркутян, подозреваемых в серии краж из автомобилей. Злоумышленники пользовались тем, что многие жители города, отдыхая в ледяном городке у ледокола «Ангара», оставляли личные вещи в своих машинах.

 

Яндекс. Найдется все

По инф. Телеинформа   

На минувшей неделе иркутяне чаще всего спрашивали Яндекс о взрыве в Ангарске, празднике Крещения, Старом Новом годе. Также большой интерес пользователей вызвала новость о смерти оперной певицы Елены Образцовой и фильме Андрея Звягинцева «Левиафан».

 

Толстушки чаще рожают умненьких

По инф. rosbalt.ru   

Ученые выяснили: женское тело часто имеет много жировых отложений в нижней части по определенной причине. Оказывается, во время внутриутробного развития мозга ребенка эти запасы напрямую используются в качестве источника питательных веществ.

 

Несвободный Иркутск

По инф. Телеинформа   

На минувшей неделе в Иркутске вновь были зафиксированы 9-балльные пробки – для иркутских автомобилистов первая неделя рабочего года началась с коллапса на дорогах города.

 

Главный «приз» за гонки на дорогах – увольнение с работы

По инф. Телеинформа   

Водители автобусов устроили гонки на улице Советской в Иркутске. Пользователи соцсетей выложили в интернет видео, по которому сотрудники полиции установили одного из лихачей, допустившего нарушение правил дорожного движения.

 

А красноярцев их собственные зебры избивают!

По инф. rosbalt.ru   

В Красноярске люди в костюмах ростовых кукол из популярных мультфильмов дали отпор нетрезвому горожанину.

 

Уррррра! Самый депрессивный день - уже позади

По инф. Rosbalt.ru   

Ученые назвали третий понедельник января самым депрессивным днем года.

 

Вай-фай обвиняют в покушении на детское здоровье

По инф. Rosbalt.ru   

Британские ученые провели ряд исследований и выяснили, что сигнал Wi-Fi может быть опасен для детского здоровья. Они заявляют, что родители должны ограничить или вообще исключить пользование данным соединением.

 

Кушайте рыбу-меч - будут успехи в футболе

По инф. Rosbalt.ru   

Португальский футболист Криштиану Роналду, второй год подряд признанный лучшим игроком мира, признался, что достиг успеха благодаря особой диете.

 

В Иркутске память убитой журналистки жива

По инф. Телеинформа   

В Иркутске активисты «Автономного действия» провели 18 января антифашистский марш, посвященный памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, которые, по словам организаторов, были убиты националистами. В акции приняли участие представители различных левых организаций Иркутска.

 

И Виктор Иванович не без греха: он водил машину пьяным!

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов прошел проверку на детекторе лжи. Градоначальник ответил честно на все вопросы, кроме одного – про вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Сюжет о тестировании иркутского мэра и членов его команды  вышел на НТВ.

 

Ограбление ради искусства

По инф. Rosbalt.ru   

Бывший профессор Массачусетского технологического института Джозеф Гиббонс ограбил банк в Нью-Йорке. Он заснял свое преступление на видео, поскольку якобы готовит фильм об этом эксперименте.

 

Популярный миссионер развенчал мифы о крещенском купании

По инф. Rosbalt.ru   

Протодиакон РПЦ Андрей Кураев объяснил, как правильно обращаться с крещенской водой. По его словам, в этот праздник окунаться в прорубь не нужно, нет "такой церковной традиции".

 

А вы скучали по работе?

По инф. Телеинформа   

Две трети опрошенных работающих иркутян за 11-дневные новогодние каникулы успели соскучиться по работе. Трудовых будней не хватало представителям сферы искусства.

 

Главреда Бабра обстреляли до синяков - непонятно зачем и кто

15 января в девять часов вечера в Иркутске на главного редактора портала «Бабр» Дмитрия Таевского было совершено вооружённое нападение. По словам пострадавшего, о причинах нападения можно только догадываться.

 

Взрыв на остановке в Ангарске лишил мужчину ноги

Мужчина, пострадавший в результате взрыва на остановке общественного транспорта в Ангарске, находится в крайне тяжёлом состоянии в реанимации. Об этом сообщил главврач Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи Борис Басманов. Информацию об этом подтвердили и в пресс-службе регионального Минздрава.

 

Мозаика из бутылочных пробок - главный рекорд-2014

По инф. Rosbalt.ru   

Авторы Книги рекордов Гиннесса назвали главное достижение 2014 года. Победа досталась российско-французской команде, которая составила гигантскую мозаику из бутылочных пробок в форме бочки.

 

Хочется попсиховать? Психуйте...

По инф. Rosbalt.ru   

Согласно исследованию, проведенному в Университете Нового Южного Уэльса, на переговорах подавление гнева, вызванного разногласиями по важным вопросам, мешает человеку сосредоточиться.

 

Самолет остался без пилота

По инф. Телеинформа   

Судебные приставы Иркутска арестовали частный самолет ЯК 180-ТГО в счёт возмещения материального ущерба от пожара.

 

Гарри Поттер меняет лицо

По инф. Rosbalt.ru   

Опубликованы четыре первых иллюстрации из нового издания книг Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере.

 

Ангарчане в шоке: На автобусной остановке что-то взорвалось

Утром 15 января на остановке общественного транспорта в Ангарске прогремел взрыв. По предварительным данным, пострадали два человека. Как сообщает портал «Newsangarsk.ru», мужчине, пострадавшему при взрыве, оторвало ногу. Свидетели утверждают, что в момент взрыва была сильная вспышка, а точка взрыва находилась на земле рядом с киоском, который давно не работает. Есть предположение, что взорвался баллон бытового газа.

 

Трудоголик? Как бы и в алкаши не попасть...

По инф. Rosbalt.ru   

Группа исследователей из Финляндии обнаружила, что увеличение количества рабочих часов повышает вероятность употребления алкоголя на 11%.

 

"Лефиафана" с матерками можно будет смотреть на DVD

По инф. Rosbalt.ru   

"Левиафан" Андрея Звягинцева получил престижную кинопремию "Золотой глобус" как лучший фильм на иностранном языке. В картине изначально присутствовала ненормативная лексика, которая, по мнению многих, добавляла некоторым эпизодам неповторимый колорит.

 

Любите "селфи"? А нервишки - не шалят?

По инф. Rosbalt.ru   

Специалисты из Университета Огайо выяснили, что мужчины, которые выкладывают в социальных сетях слишком много "селфи", склонны к антисоциальному поведению.

 
<< Первая < Предыдущая 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске