А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

А угонщиком-то оказался сосед

По инф. Телеинформа   

В Иркутске пьяный 19-летний молодой человек на угнанной «Тойоте» устроил ДТП. Полицейские на месте происшествия установили, что иномарку несколько часов назад похитили со двора частного дома.

 

Бросаем курить по-научному

По инф. Rosbalt.ru   

Простой анализ крови может помочь выбрать правильную стратегию отказа от табака, уверены ученые.

 

Кража года: из городской больницы украли аппарат УЗИ

В новогодние праздники из городской клинической больницы по улице Тимирязева украли аппарат УЗИ стоимостью более одного миллиона рублей. Заявление о преступлении поступило от представителя медицинского учреждения 2 января.

 

Вы тоже спросили Яндекс про Рождество?

По инф. Телеинформа   

В новогодние праздники иркутяне чаще всего спрашивали Яндекс о Рождестве, кинопремьерах и семьях эстрадных знаменитостей.

 

Ждем антифашистского шествия

Антифашистское шествие, намеченное в Иркутске на 18 января, начнётся в 14.00.

 

Иркутянам никуда не деться от пробок

Утро 12 января, первый рабочий день после долгих новогодних каникул, ознаменовалось для иркутян пробками, от которых многие уже успели поотвыкнуть. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», пробки оценивались в шесть баллов.

 

Думаешь о карьере - не заморачивайся завтраками

По инф. rosbalt.ru   

Профессор Рой Баумайстер, изучающий проблему мотивации и силы воли, пришел к выводу, что однообразный завтрак может помочь достичь успеха в карьере. Он объяснил это тем, что привычные действия и отсутствие необходимости принимать решения с утра сохраняют мыслительную энергию для более важных дел.

 

Ищете мужа? Поищите стоматолога...

По инф. rosbalt.ru   

Социологи из США провели исследование, в ходе которого выяснили, что профессия оказывает влияние на вероятность жениться или выйти замуж.

 

Кинострашилки помогают похуданию

По инф. rosbalt.ru   

Ученые из Вестминстерского Университета обнаружили, что фильмы ужасов великолепно сжигают калории. Просмотр всего одной картины оказывает такой же эффект, как получасовая прогулка или часовое мытье окон.

 

Лучший виски в мире производят в Японии

По инф. rosbalt.ru   

Виски Yamazaki's Single Malt Sherry Cask, произведенный в 2013 году в Японии, получил титул лучшего виски в мире.

 

Не сдавайте анализы после новогодних застолий!

По инф. rosbalt.ru   

Пациентам, которые сдают анализы в новогодние каникулы, медики рекомендуют перейти на здоровый режим питания за 3-4 дня до посещения медцентра, в то время как в непраздничном режиме всего лишь советуют перестать употреблять спиртное за 24 часа и алкоголь — за 12 часов до исследования.

 

Британские ветеринары оперировали аквариумную рыбку

По инф. Rosbalt.ru   

В городке Норт-Уолшем в Восточной Англии провели операцию семисантиметровой аквариумной рыбке. Как уточняет DW со ссылкой на телерадиокомпанию BBC, у нее было диагностировано опасное для жизни засорение пищевода.

 

Антроплоги выяснили, зачем мужикам войнушки

По инф. Rosbalt.ru   

Британские антропологи решили выяснить, какой биологический смысл имеют межгрупповые конфликты и почему мужчины в примитивных обществах постоянно ведут боевые действия.

 

Будет скучно - попробуйте побить рекорд печатания носом

По инф. Rosbalt.ru   

Житель индийского Хайдарабада Мохаммед Хуршид Хусейн установил мировой рекорд по скоростному набору текста носом.

 

Иркутяне помянули мэрские выборы

В канун Нового года иркутяне справили поминки по выборам мэра. Инициаторами встречи выступили «Бизнес-Ланч» и мудрый вождь Партии Дураков Петрович.

 

В конце года у каждого десятого иркутянина сердце в пятках

К концу 2014 года каждый десятый иркутянин ощущает себя неуверенно на текущем рабочем месте, а еще 15% допускают возможность, что могут быть уволены. В сравнении с 2012 годом количество таких работников увеличилось в два раза, выяснила служба исследований рекрутингового портала HeadHunter.

 

Яндекс знает все. Даже как иркутяне собираются отмечать Новый год

По инф. Телеинформа   

Яндекс проанализировал поисковые запросы на праздничные темы и выяснил, как собираются отмечать Новый год жители Иркутска и Иркутской области.

 

«Как изменилось лицо России за 100 лет»

Иркутяне приняли участие во всероссийском проекте «Как изменилось лицо России за 100 лет», организованном кинокомпанией, снявшей фильм «Ёлки 1914».

 

Где купить новогодние подарки?

По инф. Телеинформа   

Яндекс выяснил, где можно купить в Иркутске новогодние подарки. Аналитики Яндекса сосчитали, сколько в столице Приангарья магазинов парфюмерии и косметики, ювелирных салонов, книжных лавок, а также гипермаркетов электроники и бытовой техники, и просто магазинов подарков.

 

Не молитесь на кошку. Здоровее будет

По инф. rosbalt.ru   

Ученые и ветеринары рассказали о том, как влияет популярность кошек на их жизнь и здоровье. Американские СМИ провели сравнение современных кошек с кошками из древнего Египта. Известно, что, благодаря СМИ и социальным порталам, данные животные стали не менее почитаемые, чем много веков назад.

 

Не оставляйте сумки в автомобилях! Они привлекают преступников!

По инф. Телеинформа   

В Иркутске преступники похитили у женщины сумку с личными вещами из автомобиля. Подозреваемых в краже задержали по горячим следам.

 

От Интерпола даже в Таиланде не спрятаться

По инф. Телеинформа   

Известный иркутский спортсмен Игорь Черкесов, которого заочно приговорили к уголовному сроку за перевозку запрещённых веществ, депортирован из Таиланда в Москву.

 

Пробки, пробки, пробки…

По инф. Телеинформа   

25 декабря, в католическое Рождество, Яндекс зафиксировал на дорогах Иркутска десятибалльные пробки.

 

Хорошие влюбленные синхронизируют свой сон

По инф. Rosbalt.ru   

Режим сна влюбленных может многое рассказать об их отношениях. Новое исследование, проведенное в Университете Питтсбурга, показало: наиболее счастливые партнеры идут спать в одно и то же время. Ученые выяснили, что люди, которые ложатся спать одновременно, наиболее удовлетворены качеством своих отношений.

 

Все обещает, да никак не женится? Не то кино смотрит, значит...

По инф. rosbalt.ru   

Исследователи из Германии пришли к выводу, что посещение бесплатных сайтов для взрослых является прямой причиной сокращения числа браков.

 
<< Первая < Предыдущая 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске