А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Она о высоком, а ей секс предлагают

Менеджер по региональному развитию крупной российской компании Екатерина выставила на Интернет-аукционе свою душу. Начальная цена лота - 500 тысяч рублей. Именно этой суммы, по словам Екатерины, ей не хватает на хороший ремонт дома. Наряду с продажей души владелица принимает добровольные пожертвования, но пока ни пожертвований, ни предложений не поступало, передает портал "Известия".

 

Оклеветали бедного...

Главным следственным управлением СК России в рамках уголовного дела в отношении оппозиционеров Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории России в качестве свидетеля допрошен «авторитетный бизнесмен» Владимир Тюрин, в криминальных кругах известный как «вор в законе» Тюрик, руководитель мощной ОПГ, действовавшей в Иркутской области.

 

И тебя вылечат... причем бесплатно

В Иркутске при пункте охраны общественного порядка в Свердловском округе открылся кабинет психологической помощи населению. Для горожан услуги психолога будут оказываться бесплатно.

 

Я б в бухгалтеры пошел, пусть меня научат

Бухгалтер одной из иркутских школ самостоятельно назначила себе зарплату в размере 280 тысяч рублей, чтобы путешествовать

 

Чего только на дорогах не валяется

В Иркутске обнаружен артиллерийский снаряд. Накануне в дежурную часть полиции по телефону «02» поступило сообщение от жителя Куйбышевского района, который обнаружил у мусорного бака пакет с предметом, похожим на крупнокалиберный снаряд.

 

Канадцы высказались про сталинский террор

Портал inosmi.ru опубликовал перевод статьи из канадской газеты "LaPresse.ca" о взгляде иностранцев на историю сталинизма и появление виртаульной карты терроров.

 

Спроси, Байкал, сибиряка: «На кой здесь хрен БЦБК?»

13 ноября в Иркутске члены общественных организаций провели очередной пикет в защиту Байкала. Активисты выступили с единственным лозунгом – «Спроси, Байкал, сибиряка: «На кой здесь хрен БЦБК?».

 

Использовал зэков не по делу

В Иркутске вынесен приговор заместителю начальника по тылу исправительной колонии № 19 ГУФСИН России по Иркутской области Бахману Шахвердиеву. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

 

Пожарный и ловец угонщиков живет в Черемхово

14 ноября, ночью инспектор пожарной части города Черемхово задержал и передал в руки полицейских злоумышленника, пытавшегося угнать чужой автомобиль.

 

Полисмен не принял взятку за омуль

В отношении жителя Байкальска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки.

 

«Почту России» штрафуют за нерасторопность

Судебные приставы выявили нарушения в работе отделения Черемховского почтамта. За то, что адресаты не получали судебную корреспонденцию, начальник почтового отделения оштрафована на 500 рублей.

 

Спасжилеты — вещь годная

Безработный житель Усть-Кута подозревается в краже четырех аварийно-спасательных жилетов с борта самолета одной из местных авиакомпаний.

 

В Иркутске разыскивается без вести пропавшая Альбина Логинова

В Иркутске разыскивается Альбина Логинова, которая ушла из дома в поселке Молодежный (ИСХИ) 5 ноября около 11-12 часов ночи и до настоящего времени не вернулась, сообщает поисково-спасательный отряд «Волонтер-Иркутск» на своей официальной странице в социальной сети.

 

Тулунчанин нарубил сосен на два миллиона

В Тулуне полицейские задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в организации незаконной вырубки более тысячи сосен на сумму более 2 миллионов рублей. Его заключили под стражу.

 

Такие, батя, дела...

Иркутянина подозревают в убийстве его родителей. В отношении 30-летнего мужчины, страдающего шизофренией, возбуждено уголовное дело.

 

Директор ЦРУ лишился должности из-за любовницы

ФБР США занялось проверкой связи теперь уже бывшего главы ЦРУ Дэвида Петреуса с его биографом и по совместительству любовницей Полой Бродуэлл. Сыщиков беспокоит, что последняя могла получить доступ к секретным данным, а их отношения – стать поводом для шантажа. Петреус добровольно отправился в отставку, хотя Обама на этом не настаивал. Тем временем аналогичный скандал возник вокруг директора крупнейшего в мире предприятия ВПК.

 

"Луркоморье" оказалось в опале

Российская интернет-энциклопедия "Луркоморье" попала в реестр содержащих запрещенную информацию сайтов, после чего был заблокирован IP-адрес, на котором располагается ресурс. Владелец сайта Дмитрий Хомак расценил этот факт как проявление цензуры.

 

На «шанхайке» внезапно обнаружились мигранты

В результате рейда сотрудников иммиграционного контроля областного УФМС на рынке «Шанхай» задержаны 15 нелегальных мигрантов. Кроме того, на территории рынка обнаружено законспирированное помещение, в котором проживали представители ближнего зарубежья. Все это так неожиданно.

 

Без сайта под статью попасть можно

В Бодайбинском районе десять детских садов не имеют собственного официального сайта в интернете. Это, между прочим, сплошное нарушение требований федерального законодательства. Прокуратура его выявила.

 

В Братске проказничают пенсионеры-эскгибиционисты

Пенсионер из Братска подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В отношении 72-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

 

Строители порезали друг друга

Пять человек получили ножевые ранения в результате драки, которая случилась вечером 10 ноября 2012 года на одной из строительных площадок в Октябрьском районе города. Пострадавшие находятся в больницах.

 

Уширилась дорога на Байкал

Дополнительные полосы на федеральной автомобильной дороге М-55 «Байкал» в Шелеховском районе введены в эксплуатацию в начале ноября 2012 года. Как сообщает пресс-служба УПРДОР «Прибайкалье», работы по уширению дороги проводились на участке 33 – 35 км в направлении Култука, и на отрезке 39 – 42 км в сторону Иркутска. По проекту ширина полотна в этих местах достигает 10,5 метров. На расширение участка трассы в Шелеховском районе из федерального бюджета выделено 84 млн рублей.

 

Губернатор наводит порядок на дорогах

К наведению порядка на дорогах необходимо подходить  комплексно.  Об этом на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Заседание прошло в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями Приангарья.

 

Депутат требует запретить South Park из-за пусек

Депутат Госдумы от Новосибирской области из партии ЛДПР Вадим Деньгин, ранее требовавший прекратить демонстрацию «дебильнейших мультиков» на российском телевидении, предложил запретить в России американский мультсериал South Park из-за эпизода с Иисусом Христом в последней серии мультфильма, в котором тот демонстрирует майку с надписью Free Pussy Riot, передаёт корреспондент Сиб.фм.

 

Не нужен нам берег турецкий

На историческом факультете Иркутского государственного университета с 12 по 16 ноября 2012 года можно будет послушать учебный курс «Проблемы расширения Европейского Союза».

 
<< Первая < Предыдущая 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске