А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Новая "сушка" полетала без замечений

По инф. Телеинформа   

21 сентября на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» (входит в состав «Объединенной авиастроительной корпорации») совершил первый полет истребитель Су-30СМ, разработанный ОАО «ОКБ Сухого» и предназначенный для Министерства обороны России.

 

Подкидыша "доверили" католикам

По инф. Телеинформа   

Иркутские полицейские разыскивают мать ребенка, который был подброшен на прошлой неделе к дверям католического храма

 

Заблудиться легко

 

С начала сезона грибов-ягод в тайге уже заблудились 26 жителей области. И хотя в результате поисковых мероприятий, проведенных силами полиции и МЧС, почти все они были найдены или самостоятельно нашли выход из тайги, проблема не утратила своей остроты.

 

Чемпион по боксу подрался с полицейским

В отношении 28-летнего жителя поселка Чунский возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении сотрудника полиции.

 

Адвокат попался на мошенничестве

В Иркутске адвокат обвиняется в покушении на мошенничество - за 2 миллиона он предлагал подследственному "договориться" об изменении меры пресечения.

 

Наших "гастролеров" взяли в Чебоксарах

В Чебоксарах полицейские задержали преступную группу, специализирующуюся на кражах из офисов и магазинов. В автомашине, принадлежащей задержанным, были обнаружены и изъяты орудия взлома. По имеющейся в настоящее время информации, все трое задержанных – жители Иркутска.

 

Депутатам захотелось тишины

Жителей Приангарья будут привлекать к ответственности за шум в квартирах днем. Такой законопроект готовят парламентарии.

 

Педофилы: одних сажают - других ловят

По инф. Телеинформа   



Иркутянин, изнасиловавший 11-летнюю девочку, приговорен к 12 с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера. Тем временем, в Иркутске продолжаются поиски другого педофила, нападающего на мальчиков. Обнародован его словестный портрет

 

Пьяного гаишника поспешили уволить

По инф. Телеинформа   

Оперативный дежурный отдела полиции № 1 УМВД России по Иркутску, спровоцировавший накануне серьезную автомобильную аварию, уволен из органов. Приказ с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД» подписан сегодня начальником Главного управления МВД России по Иркутской области.

 

Облом! Еще облом!!!

По инф. Телеинформа   



Иркутянка, выигравшая в апреле 2010 года конкурс «Miss Club Girl Irkutsk 2010», который проходил в развлекательном комплексе «Панорама», попыталась через суд получить обещанный за победу в конкурсе автомобиль Mazda RX 8.

 

Жаль только, "рукавичек от Ходорковского" не было...

По инф. Телеинформа   

В субботу в Ангарске прошла ежегодная осенняя ярмарка «Покупай ангарское». В ярмарке, наряду с крупнейшими предпринимателями и производителями области, приняли участие семь исправительных учреждений ГУФСИН России по Иркутской области.

 

В Иркутске заблудился престарелый геолог. Полиция просит помощи!

По инф. Телеинформа   



Полиция Приангарья разыскивает иркутянина Анатолия Петровича Бочарова. Установлено, что 6 сентября 2012 года в восемь часов вечера он ушёл из дома и по настоящее время не вернулся.

 

Биолог Николай Дроздов намерен провести экскурсию в Иркутске

В одном из торговых центров Иркутска 10 сентября планируется открыть экологическую выставку «За чистое будущее Байкала». На церемонию открытия намерен приехать доктор биологических наук, автор и ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов. Он же проведет экскурсию.

 

Фильм-приключение о жизни труднодоступных таежных поселков покажут в Иркутске

В иркутской галерее «Revолюция» 8 сентября пройдет показ приключенческого фильма Дмитрия Слободчикова о жизни труднодоступных таежных поселков «Яблоко для Адама». Это первый фильм из цикла «За линией горизонта».  Вход свободный.

 

Снова "Марш миллионов" численностью сто человек

Протестную акцию «Марш миллионов» намерены провести иркутские активисты 15 сентября. Предполагается, что участие в митинге примут 200-300 человек. На данный момент проведение мероприятия не согласовано с городской администрацией.

 

В ИГУ появится детсад для студенческих малышей

В Иркутске планируется открыть детсад для детей студентов. Для учреждения ИГУ выделил двухэтажное помещение в иркутском микрорайоне Университетский. Детский сад предполагается открыть к 1 ноября 2012 года.

 

Водитель, будь бдителен! За тобой следят!

УГИББД Иркутской области опубликовало список мест, где установлены приборы фото- и видеофиксации «Арена».

 

Умница и красавица Дарья Дмитриева

Иркутская спортсменка Дарья Дмитриева, завоевавшая серебро на Олимпиаде в Лондоне, признана фанатами одной из самых красивых гимнасток мира. Согласно результатам конкурса «Мисс Олимпиада-2012», проведенного на странице одной из социальных сетей, она набрала более 850 голосов. Всего в анкетировании приняли участие около двух с половиной тысяч человек.

 

Лазер есть - ума не надо

Накануне вечером при заходе на посадку воздушного судна «Bombardier CRJ-200» сообщением «Анапа – Иркутск» экипаж самолета попытались ослепить лучом лазера. По данному факту проводится проверка. Осуществляется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника.

 

Задержали зарплату - жалуйтесь прокурору!

На официальном сайте прокуратуры Иркутской области появилась рубрика «Мне не платят заработную плату». Теперь работники Приангарья могут своевременно сообщить о нарушениях трудового права в органы прокуратуры, получить сведения об ответственности работодателей, способах защиты нарушенных прав.

 

Фотовыставка помогла детям обрести семьи

В Иркутске 21 августа обновили фотовыставку портретов детей, нуждающихся в устройстве в семьи. Напомним, выставка проходит в рамках благотворительной акции «Подари мечту». Первые фотографии детей появились на Нижней набережной Иркутска в начале лета. За это время, благодаря выставке, 26 детей обрели семьи. Из них четверо уехали в Москву, двое – в Тюмень, остальные находятся в Иркутске. Еще одна семья ожидает окончания оформления документов на усыновление. На фото устроенных в семьи детей были сделаны наклейки в виде сердечек с надписью «Я уже с папой и мамой».

 

Сначала напал на людей с ножом, а потом мирно обедал собственной собакой

На днях в Шелеховском районе силы полиции были брошены на поиски вооружённого преступника. За сутки от его действий пострадало три человека. Первое преступление было совершено в районе кольцевой развязки районного центра. Случайному прохожему было нанесено 7 ножевых ранений, одно из которых оказалось смертельным. Во втором случае предполагаемый преступник ударил ножом такое же количество раз 70-летнюю пенсионерку. Она в тяжелейшем состоянии находится в больнице.

 

Педофил задержан!

В Иркутске полицейские задержали педофила, который в течение нескольких месяцев совершал нападения на девочек в столице областного центра и Ангарске. Содействие в поимке педофила оказал иркутянин, проживающий в одном дворе с подозреваемым.

 

Шаловливые руки Артемия Лебедева дотянулись и до Иркутска

В Иркутске реализуется проект известной дизайнерской студии Артемия Лебедева - одна из улиц города, предположительно, уже в будущем году, будет реконструирована и полностью изменит свой облик. Об этом "Телеинформу" сообщила директор ОАО «Агентство развития памятников Иркутска» Ирина Кравец.

 

Дачные разборки: пенсионер-убийца

На дачном участке садоводства «Дружба», расположенном на седьмом километре Александровского тракта, обнаружено тело 52-летнего дачника с огнестрельным ранением в грудь.

 

 
<< Первая < Предыдущая 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске