А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Быстрое худение преследуется по закону

В Усолье-Сибирском местная жительница обвиняется в совершении контрабанды сильнодействующих средств и покушении на их сбыт.

 

Чудо из чудес: интерактивный остановочный павильон появился в Иркутске

Первый интерактивный остановочный павильон установлен на трамвайной остановке «Красногвардейская» на улице Декабрьских событий в Иркутске.

 

Бесплатный интернет в центре города - качать, не перекачать!

«Ростелеком» предоставил гостям и жителям Иркутска на сквере Кирова и на площади перед Дворцом спорта «Труд» услуги беспроводного доступа в Интернет по технологии wi-fi.

 

Вроде и педофил, да не тот...

В Иркутске 4 июля задержан 44-летний мужчина, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей.

 

Автопарковке у «Политеха» - быть!

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов на странице в блоге разъяснил свою позицию относительно автопарковки напротив Иркутского государственного технического университета. Реакцию иркутян на введение платы за использование парковки глава города назвал «настоящей истерией».

 

 

Лей, ливень, не жалей!

С 5 по 9 июля в Иркутске выпало 97 мм осадков, что составляет 84% месячной нормы. «Такое количество осадков можно назвать аномальным явлением. За последние 126 лет зафиксировано четыре случая, когда в первой декаде июля выпадало близкое к месячной норме количество осадков (норма –116 мм): в 1906 году выпало 153 мм, в 1966 – 107 мм, в 2001 – 157 мм. Последний прецедент случился на прошлой неделе», – рассказал начальник отдела агропрогнозов Иркутского гидрометцентра Владимир Гонтарь.

 

Награда за любовь и верность

Медали «За любовь и верность» вручены 48 супружеским парам из 42 муниципальных образований Приангарья. Губернатор Сергей Ерощенко также вручил медаль ордена «Родительская слава» Владимиру и Екатерине Большихшапок.

 

Не остаться в стороне

Иркутский региональный штаб Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» открыл пункт сбора гуманитарной помощи людям, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, где, по данным МЧС на 8 июля 2012 года, подтоплено 5185 жилых домов, в которых проживают 26 475 человек, нарушены системы энергоснабжения, газоснабжения и водоснабжения.

 

Губернатор в тренде, то есть, в Твиттере

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко отныне представлен в социальных сетях – на днях в Твиттере зарегистрирован официальный аккаунт главы региона.

 

Меняем Желябова на Трапезникова

В Иркутске обсуждается вопрос переименования нескольких улиц в центре города. Им планируют вернуть исторические названия. Так, улица Желябова может стать Трапезниковской, Халтурина – Медведниковской, 3-го Июля – Амурской, Бограда – Чудотворской, Сурнова – Адмиралтейской, а Свердлова – Баснинской.

 

Интернет-мошенник "развел" форумчан на деньги для похорон несуществующей жены

Интернет-мошенник обманным путем похитил у пользователей популярного автомобильного форума крупную сумму денег. Как стало известно Телеинформу, мошенник долгое время «входил в доверие» к посетителям форума. Затем он написал о том, что его жена якобы попала в ДТП и находится в больнице, попросил форумчан сдать кровь.

 

Как страшно жить! Иркутск в первой десятке самых криминальных городов России

Журнал «Русский Newsweek» опубликовал рейтинг самых криминальных городов России. Он составлен на основе исследования, в котором были изучены 156 российских городов с населением более 100 000 человек. Результаты исследования, опубликованные журналом, основываются на данных за 2002-2006 годы.

 

Ахтунг! Вырастут цены на алкоголь

Минимальная розничная цена на водку в Приангарье, как и во всей России, с 1 июля повысилась до 125 рублей за 0,5 литра. До этого пол-литра водки стоило 98 рублей. А минимальная цена коньяка теперь составит 219 рублей за 0,5 литра (до этого – 193 рубля).

 

Иркутские «молоточники» обвиняются в экстремистской деятельности

Следственные органы СКР по Иркутской области в ходе расследования резонансного уголовного дела в отношении так называемых «молоточников» – Артема Ануфриева и Никиты Лыткина – установили в их действиях новый состав преступления.

 

Из прошлого, с надеждой на мирное будущее

В поселке Пивовариха Иркутского района 22 июня возле памятника погибшим во время Великой Отечественной войны жителям Ушаковского муниципального образования состоялось открытие Аллеи победителей. Деревья ранее высадили члены молодежного правительства Приангарья и сотрудники администрации Ушаковского МО.

 

Страшилки нашего городка: велосипедист-грабитель

Иркутские полицейские задержали велосипедиста-грабителя. В центре города он «срывал с женщин» золотые украшения.

 

 

Из Иркутска в Польшу с любовью!

Соглашение о партнерстве между городами подписали 22 июня мэр Иркутска Виктор Кондрашов и мэр города Ченстохова Кшиштоф Матыяшчык.

 

В бой идут одни садоводы

До 16 июля в комитетах по управлению административными округами Иркутска ведется прием заявок от горожан на участие в конкурсе «Цветы у дома».

 

Трезвые праздники...

В Приангарье установлены дополнительные ограничения на розничную продажу алкогольной продукции. Об этом сообщил временно замещающий должность руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Анатолий Дмитриев.

 

"Обнаженка": так можно или нельзя?

Накануне прошло очередное заседание экспертного совета по рекламе при Иркутском управлении Федеральной антимонопольной службы. Эксперты совета обсудили восемь вопросов, касающихся рекламы, на которую пожаловались жители Иркутской области. Отметим, что в этот раз в регламенте заседания произошли изменения: теперь каждый из участников должен высказать свое «за» или «против» по каждому пункту повестки дня, воздержаться нельзя.

 

Красивый город - красивым людям. Смотри, не перепутай...

В Иркутске организаторы акции «Красивым улицам – красивые дома!» приглашают волонтеров и инвесторов. Напомним, акция стартовала 1 июня в рамках программы стратегического развития города Иркутска «Красивым людям – красивый город!». Ее организатором выступило «Агентство Городского Развития».

 

Знакомимся, «Городок ИВАТУ» - новая остановка в Иркутске

В Иркутске появилась остановка «Городок ИВАТУ». Решение о переименовании остановки «Типография» приняла городская комиссия по топонимике и увековечиванию известных в городе людей.

 

«После того, как амазонок истребили, жизнь женщин превратилась в ад»

Единый государственный экзамен по обществознанию сдавали 13 июня выпускники школ Иркутской области. Всего ЕГЭ по этой дисциплине выбрали 8810 человек в регионе. Телеинформ предлагает читателям ознакомиться с коллекцией курьезов, собранных в результате проверки работ по обществознанию. Подборка подготовлена доцентом кафедры мировой истории и международных отношений ИГУ Сергеем Шмидтом и публикуется с его согласия. Орфография и пунктуация, а также стилистика работ иркутских выпускников сохранены полностью.

 

«Виолончель» вернулась на свое законное место

Скульптуру «Виолончель», стоящую на ул. Урицкого в Иркутске, отреставрировали. Напомним, она была сломана в начале зимы.

 

Быть может, они хотели всем испечь пирожки?

В Усть-Кутском районе на станции Лена пятеро местных жителей похитили из вагона-термоса 55 коробок молока двух известных марок общим объемом 660 литров. Также было установлено, что в составе вскрыт еще один вагон, из которого задержанные похитили три мешка муки.

 
<< Первая < Предыдущая 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске