А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Подвал дома с отделением полиции не получается продать

Снова предложено к приватизации нежилое помещение в подвале здания по ул. Фурье, 12 в Иркутске, где расположено отделение полиции ОП-5 по Кировскому району. Как сообщает КУМИ Иркутска, открытый аукцион по продаже муниципального имущества состоится 7 декабря.

 

МЧС ищет героев

ГУ МЧС России по Иркутской области проводит акцию «Ищем героя!». Если вы стали свидетелем чьего-либо спасения, знаете о таком факте или кто-то помог вам выбраться из беды – расскажите о человеке, который не остался в стороне, а проявил участие и помог в трудную минуту.

 

Автор эротических картин в Иркутске обезвредил домушника

Иркутского ученого и художника наградили почетной грамотой, но не за научную или творческую деятельность, а за поимку вора-домушника. 61-летний член союза художников России Владимир Щербинин обезвредил вора, который грабил квартиру его соседей в микрорайоне Солнечный.

 

Основатели Иркутска наконец-то получили имена

В Иркутске 4 ноября, в День народного единства, состоялось открытие мемориальных досок на памятнике Основателям Иркутска. С инициативой переименовать памятник и высечь на постаменте слова из письма-донесения Якова Похабова об основании иркутского острога выступил депутат думы Михаил Корнев.

 

 

А осужденных куда?

ГУ МВД России по Иркутской области провело проверку в специальном приёмнике УМВД по Братску. Инспекцию организовали по настоянию уполномоченного по правам человека по Приангарью Валерия Лукина.

 

И фонарик отберут

В Нижнеудинске судебные приставы изъяли у местного жителя, незаконно занимавшегося частным извозом, опознавательный фонарь такси. Имущество передано в собственность государства.

 

Нарконовости из Штатов

В Колорадо принята поправка 64, согласно которой взрослые после 21 года могут приобретать марихуану для свободного использования, сообщают Fox Denver и 9News.

 

Шелеховчанин доигрался в коллектора

Шелеховчанин, угрожая ружьем, попытался вернуть 128 тысяч рублей, которые выплатил в качестве поручителя вместо своей знакомой.

 

В Братске задержали воров-гаражников

Сотрудники полиции Братска раскрыли серию краж из гаражей, совершенных в Падунском округе. За две недели злоумышленники вскрыли девять частных боксов, из которых похитили различное имущество почти на 220 тысяч рублей.

 

С недостачей под раздачу

Житель Иркутска обратился в дежурную часть полиции с заявление, что на него было совершено разбойное нападении. Как удалось выяснить оперативникам в ходе следствия, сообщение было ложным.

 

Черный, черный риелтор

В Иркутске перед судом предстанут четверо черных риелторов. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 126, ч. 3 ст. 163, ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 222 УК РФ – похищение человека, мошенничество, вымогательство, нарушение неприкосновенности жилища, незаконное хранение оружия.

 

Слив засчитан

Житель Тулуна подозревается в краже 400 литров дизельного топлива со склада ГСМ. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

 

ОккупайИркутск в сборах

Жительница Иркутска Вероника Пельменева сообщила «БГ Иркутск», что 12 ноября она намерена выйти в сквер Кирова с бессрочным палаточным пикетом. Акцию протеста женщина согласовала с администрацией города.

 

Сергей Тен проверил дороги и попал в ДТП

Вечером 6 ноября депутат Государственной думы РФ от Иркутской области Сергей Тен попал в дорожно-транспортное происшествие. Как она написал на своей официальной страничке в социальной сети, ДТП произошло на федеральной автодороге М-55 «Байкал» – на участке трассы, проходящей по территории республики Бурятия. Иномарка вылетела с дороги под откос. Пострадавших нет.

 

Утром — ружья, вечером - деньги

Полиция Приангарья приступает к выполнению постановления правительства Иркутской области. Оно устанавливает порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы, а также взрывные устройства.

 

Китайцы опять помешали фермерам работать

Сотрудники полиции, ФСБ и миграционной службы проверили рынки в Черемхово и Свирске, а также крестьянско-фермерские хозяйства «Зерновое», «Верхнебулайское» и «Петровское» в Черемховском районе и внезапно нашли там 18 нелегальных китайцев.

 

Брось сигарету, всяк сюда входящий!

Опубликован список мест, где курение планируется запретить

 

Очередная поножовщина по пьянке в общепите

Ночью 5 ноября в одном из кафе Иркутска произошла драка. С ножевыми ранениями госпитализированы двое мужчин.

 

Иркутских вузов может стать меньше

Неэффективными вузами Иркутской области названы Восточно-Сибирская государственная академия образования, ИрГСХА, ИГЛУ, ИГМУ. Что и странно, и печально.

 

Коровка «Ни му-му»

В иркутском СИЗО №1 пресекли попытку передачи одному из обвиняемых конфет, в которых, предположительно, находился наркотик. Посылка была направлена неоднократно судимым за кражи иркутянином.

 

В Улан-Удэ заморочка: как такси красить будем?

В Бурятии начата подготовка к реализации федерального закона № 69-ФЗ, в соответствии с которым легковое такси должно соответствовать единой цветовой гамме, если такое требование установлено законом субъекта.

 

Сибирские гарнизоны оздоравливаются при помощи лука и чеснока

Комплекс мероприятий по профилактике простудных заболеваний среди личного состава проводится в регионах дислокации войск в связи с наступлением низких температур и прибытием новобранцев. Врачи еженедельно проверяют эпидемиологическое состояние воинских коллективов, проводят углубленный медицинский осмотр прибывающего пополнения, осуществляют вакцинацию военнослужащих против гриппа.

 

Ставил хорошие оценки путём вымогательства

Суд вынес приговор преподавателю физики и вычислительной техники Улан-удэнского института железнодорожного транспорта. 29-летний Молон Буянтуев признан виновным в совершении 23 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).  

 

Каннабиоиды понесли существенные потери усилиями военных, ФСБ и полиции

В Аларском районе в ходе межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» уничтожено более тонны дикорастущей конопли.

 

 

Нетрезвые граждане для полиции опаснее бандитов

Братчанин осужден на четыре года условно за то, что ударил полицейского рацией по голове.

 
<< Первая < Предыдущая 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске