А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Каменный «Японский сад» появится в Иркутске

В Ботаническом саду Иркутского государственного университета появится сад камней. Его закладка состоится 17 августа.

 

 

Двое маленьких детей несколько дней находились в закрытой квартире рядом с телом убитой матери

6 августа 2012 года в правоохранительные органы поступила информация от жильцов многоквартирного дома в городе Тайшете о том, что в одной из квартир слышен детский плач. Кроме того, в подъезде ощущался неприятный запах.

 

Иркутянка Дарья Дмитриева завоевала серебро по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Лондоне

Иркутянка Дарья Дмитриева завоевала серебряную медаль на соревнованиях по художественной гимнастике на Летних Олимпийских играх в Лондоне. Золото выиграла российская гимнастка Евгения Канаева, уже одержавшая победу на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году. На третьем месте – спортсменка из Белоруси Любовь Черкашина.

 

Уголовное дело «иркутских молоточников» завершено

По инф. Телеинформа   



Следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении жителей Иркутска Артема Ануфриева и Никиты Лыткина. Их дело стало широко известно как "дело молоточников". Они обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3. ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших), ч. 1 ст. 282.1  (организация экстремистского сообщества), ч. 1,3 ст. 161 (грабеж).

 

Если завоевывать, то только золото!

Спортсменка из Приангарья, 21-летняя Наталья Воробьева на Олимпиаде в Лондоне стала олимпийской чемпионкой в женской вольной борьбе.

 

Педофилов - двое! И у каждого своя "специализация"...

По инф. Телеинформа   



В Иркутске действуют не один, а два педофила. Один из них совершает нападения на мальчиков 12-13 лет, другой – на девочек. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

 

Влюбленная парочка обвиняется в двойном убийстве

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Тулуна – 23-летнего молодого человека и 20-летней девушки. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух лиц.

 

Знакомая ситуация, девочки?

По инф. Телеинформа   

В поселке Лесогорск Чунского района сотрудники МЧС спасли корову. Животное оказалось на площадке пятого этажа в панельном доме и не могло самостоятельно спуститься. По информации спасателей, корова сама поднялась на пятый этаж, убегая от быка, который оказался чересчур любвеобильным. Кстати, он ждал корову у подъезда, не желая никуда отходить. ЧП поселкового масштаба всполошило всю округу.

 

Маленький, скромненький «наркомагазин» закрыли в Братске

В Братске наркополицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ и городского УМВД задержали семь человек, которых подозревают в сбыте наркотиков.

 

Всё, как в крутом боевике: полицейские, погоня, стрельба и КамАЗ

Накануне ночью иркутские полицейские в течение 40 минут преследовали КамАЗ, водитель которого отказался выполнить их требования и остановиться.

 

 

Пятый этаж "мелковат" для самоубийства

Накануне в иркутском микрорайоне Ново-Ленино молодой человек попытался покончить жизнь самоубийством. Он забрался на пятый этаж жилого дома и спрыгнул вниз. Спасатели в момент прыжка находились рядом с домом с воздушной подушкой, однако не успели ее поднести – молодой человек прыгнул за несколько секунд до этого.

 

 

Рождение и смерть, браки и разводы а Иркутской области

В первом полугодии 2012 года в Иркутской области родились 18 822 ребенка, умерли – 17 041 житель региона. Таким образом, естественный прирост составил 1 781 человек. Эти данные опубликовала пресс-служба Иркутскстата.

 

Пропавшая без вести несовершеннолетняя девушка разыскивается в Тулуне

В Тулуне разыскивается без вести пропавшая Светлана Пушко 1995 года рождения, которая 19 июля 2012 года вечером ушла из дома и до сих пор не вернулась.

 

 

Педофил зафиксирован! (Пока - на видео...)

В распоряжении следователей СУ СКР по Иркутской области появилась новая видеозапись с камер наблюдения, расположенных в одном из подъездов жилого дома Иркутска. На ней предположительно запечатлен педофил, находящийся в розыске, который на протяжении нескольких месяцев нападал на малолетних девочек.

 

Под освященным небом ходим

В день православного праздника памяти пророка Илии, в Иркутске был организован крестный ход. Во время его проведения священники, взлетев на самолете, освятили небо над областным центром.

 

 

12-летний сын отомстил отцу за побои - расстрелял из охотничьего ружья

В частном жилом доме одного из сел Куйтунского района обнаружено тело 48-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. Его убил собственный сын. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

 

 

Ищутся добровольцы для наблюдения за... свалками

На эко-карте Иркутска отмечено уже 180 мусорных свалок, среди них есть объекты без фотографий. Организаторы акции «Сделаем!» ищут людей, готовых помочь в наблюдении за этими свалками.

 

 

К ноябрю все трамваи и троллейбусы в Иркутске станут "модными"

Во всех трамваях и троллейбусах Иркутска с 1 ноября 2012 года планируется запустить Wi-Fi. На данный момент оборудование установили более чем в 40 троллейбусах. Об этом Телеинформу рассказал заместитель директора по организации и обеспечению перевозок МУП «Иркутскгорэлектротранс» Олег Лаповок.

 

За пьяный кураж московский студентик ответит по закону

В Усть-Илимске полицейские задержали студента одного из московских вузов, который трижды нарушил административное законодательство.

 

Иркутская бизнес сиеста

Иркутские бизнесмены работают в испанском ритме. К таким выводам пришла команда исследователей одного из российских банков, утверждая, что предприниматели Иркутска с одной и той же производительностью работают ранним утром и поздним вечером, но активность бизнесменов заметно падает с 13:00 до 16:00.

 

Нам олимпиады не нужны! Лучшие легкоатлеты соберутся в Иркутске

В Иркутске 3-4 августа планируется провести X международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов». Предполагается, что в турнире примут участие 250 спортсменов из России, Белоруссии, Украины, Китая и Австралии.

 

И вновь стоянка у "Политеха" стала бесплатной

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов принял решение о прекращении работы круглосуточной платной охраняемой стоянки возле ИрГТУ. Несколько месяцев назад бесплатная общегородская парковка была передана в управление муниципальному предприятию «Агентство городского развития».

 

Операция по истреблению мусора! Обнаружил объект - сдал его коммунальщикам

Иркутяне активно участвуют во Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем!». С начала акции на электронной карте мусора отмечено 47 свалок. Каждый день на карте появляется в среднем около десяти новых отметок. В настоящее время коммунальные службы города ежедневно проверяют карту и ведут подготовку к их уборке.

 

Исповедь бурята-буддиста

Накануне в один из отделов полиции Иркутска с заявлением обратился 29-летний уроженец Бурятии. Он признался, что три дня назад в Братске убил человека, и написал явку с повинной.

 

Деревенские новости: роды в огороде

В деревне Малая Елань Иркутского района дети обнаружили лежащего в траве младенца. Как установили медики, мальчик-подкидыш родился за несколько часов до этого. Полицейские нашли его мать. Ею оказалась 21-летняя местная жительница, живущая в многодетной родительской семье и уже имеющая трёхлетнюю дочь.

 
<< Первая < Предыдущая 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске