А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Американцы снимут реалти-шоу с сексом в прямом эфире

По инф. rosbalt.ru   
16.05.2016

В США с 19 мая 2016 года начнется новое телешоу, предназначенное для аудитории старше 18 лет. В нем молодые люди, которые не являются профессиональными актерами, будут обучаться искусству создания порнофильмов.

 

Федор Чистяков споет иркутянам бесплатно

По инф. Телеинформа   
16.05.2016

Автор и исполнитель песен «Иду. Курю», «Настоящему индейцу», «Человек и кошка», лидер группы «Ноль» Фёдор Чистяков выступит в Иркутске в рамках фестиваля искусств «Культурная столица» 26 июня.

 

Иркутские музеи готовятся к своей фирменной Ночи

Людмила Фалилеева   
16.05.2016

Приангарье 21 мая присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев». В музеях Иркутска в этот день мероприятия будут посвящены 355-летию города и году российского кино. В отделах Иркутского областного краеведческого музея подготовлена программа «Иркутская история». Мероприятие пройдет под девизом «Вся история – в одном музее».

 

Избранная «Миссис Иркутск 2016» бесплатно полетает на вертолете

По инф. Телеинформа   
16.05.2016

В столице Приангарья выбрали «Миссис Иркутск 2016». Ей стала юрист Регина Майнбург.

 

«Евровидение-2016»: победа досталась Украине. Сергей Лазарев - третий

По инф. Rosbalt.ru   
16.05.2016

Украина заняла первое место на конкурсе «Евровидение», который прошел в этом году в Швеции. Второе место заняла певица из Австралии. Российский певец Сергей Лазарев занял третье место. По результатам голосования он набрал 361 балл (напомним, ожидается приезд Сергея Лазарева в Иркутск - в ходе которого поклонники смогут утешить кумира и высказать ему все свое негодование по поводу несправедливости судьбы...).

 

«Евровидение-2016»: все финалисты определены!

По инф. rosbalt.ru   
13.05.2016

В ходе состоявшегося 12 мая второго полуфинала «Евровидения-2016» определились еще 10 финалистов, которые успели дать пресс-конференцию. В финал вышли представители Латвии, Грузии, Болгарии, Австралии, Украины, Сербии, Польши, Израиля, Литвы и Бельгии.

 

Айда в Бохан, на Сур-Харбан?

По инф. Телеинформа   
13.05.2016

Жителей Приангарья приглашают на областной культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан». Он пройдёт в посёлке Бохан с 23 по 25 июня.

 

Снят фильм по мотивам игры Assassin’s Creed

По инф. rosbalt.ru   
12.05.2016

Опубликован первый трейлер фильма по мотивам игры Assassin’s Creed с Майклом Фассбендером в главной роли. Фантастический боевик «Кредо убийцы» выйдет в мировой прокат 21 декабря 2016 года, а в российский — 5 января 2017 года.

 

А вы готовитесь к шествию 4 июня?

По инф. Телеинформа   
12.05.2016

В Иркутске продолжается приём заявок на участие в праздничном карнавальном шествии в честь Дня города, которое пройдёт 4 июня. На данный момент подано 55 заявок. Самыми активными оказались пока жители Ленинского округа.

 

Джейсон Деруло зажигательно станцевал в офисе

По инф. rosbalt.ru   
12.05.2016

Джейсон Деруло снял клип на свою композицию If It Ain’t Love. Зажигательный танцевальный трек сопровождается не менее ярким и динамичным видеорядом.

 

В Бурятии зовут войти в историю кинематографа на грант в 50 тысяч

По инф. Восток-Телеинформа   
11.05.2016

Первый сценарный питчинг объявлен в Бурятии. Питчинг - (от англ. «pitch» - выставлять на продажу) - презентация сценария или кинопроекта. Как сообщает пресс-служба министерства культуры РБ, победители получат по 50 тысяч рублей на производство фильма по своему сценарию.

 

Сергей Лазарев прошел в финал «Евровидения-2016»

По инф. Rosbalt.ru   
11.05.2016

Певец Сергей Лазарев, представляющий Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2016» в Стокгольме, вышел в финал этого творческого состязания.

 

После "Евровидения" ждем Сергея Лазарева в Иркутске. То ли поздравлять, то ли утешать...

По инф. Телеинформа   
11.05.2016

Российский поп-исполнитель Сергей Лазарев, который в этом году представляет РФ на международном конкурсе «Евровидение», 23 мая даст концерт в Иркутске. Об этом сообщает концертное агентство «Stageaction».

 

Среди поэтов будет не протолкнуться...

По инф. Телеинформа   
10.05.2016

Жителей Иркутской области приглашают на 15-й Международный фестиваль поэзии на Байкале. В этом году в нём примут участие известные поэты Евгений Рейн, Иван Жданов, блюз-музыкант Юрий Наумов и другие.

 

Победители «Евровидения-2016» станут известны 14 мая

По инф. Rosbalt.ru   
10.05.2016

В столице Швеции накануне провели торжественную церемонию открытия «Евровидения-2016». В конкурсе участвуют 42 страны.

 

Роль молодого Хана Сола отобрали у старого Харрисона Форда

По инф. rosbalt.ru   
06.05.2016

Роль молодого Хана Сола, которую ранее играл Харрисон Форд, теперь получил Олден Эренрайк. Режиссерами спин-оффа «Звездных сойн» выступит творческий тандем Криса Миллера и Фила Лорда («Мачо и ботан»). Съемки картины запланированы на январь 2017 года.

 

В галерею - присмотреться и принюхаться!

По инф. Телеинформа   
06.05.2016

В иркутской арт-галерее «ДиаС» 6 мая открывается новая выставка – уникальный интерактивный фотопроект арт-центра в Перинных рядах (Санкт-Петербург) «Парфюмер».

 

Dark Necessities - новый сингл от The Red Hot Chili Peppers

По инф. rosbalt.ru   
06.05.2016

Группа The Red Hot Chili Peppers опубликовала сингл Dark Necessities. Эта песня войдет в новый альбом The Getaway.

 

Подсели на вредную еду? Да вам просто скучно!

По инф. rosbalt.ru   
05.05.2016

Скука — одна из основных причин потребления вредных продуктов, например, чипсов или фастфуда. Об этом заявили британские ученые по итогам экспериментов с участием примерно сотни добровольцев.

 

Иркутская VIP-прослушка: какие песни любит лично исполнить депутат ГД РФ Сергей Тен

Саша П., секретный сотрудник   
05.05.2016

Поймать политика для неофициального комментария вне деловой повестки дня - дело не из простых. А когда скоро грядут выборы - вообще из разряда ненаучной фантастики. Но спецагент проекта "Иркутская VIP-прослушка" каким-то чудом с этим справился. Говорят, не обошлось без хрустальных подвесок, путешествия на коне и нескольких рабочих писем. После этого депутат ГД РФ Сергей Тен рассказал о любимых песнях. Причем о тех, которые сам исполняет.

 

В Иркутск едет "Манагер" - Олег Судаков

По инф. Телеинформа   
04.05.2016

Иркутян приглашают 6 мая на акустический концерт музыканта Олега Судакова, или «Манагера». В разное время он был участником проектов «Коммунизм», «Гражданская оборона», «Цыганята», «Русский прорыв», «Армия Власова», «Родина».

 

Улан-удэнцы "поговорили с космосом" построившись в хэштег "ради Байкала"

По инф. Телеинформа   
04.05.2016

Полторы тысячи улан-удэнцев составили хэштег Helpbaikal. Событие зафиксировал космический спутник, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

 

"Игра престолов" приобрела очарование бурятской музыки

По инф. Телеинформа   
04.05.2016

К выходу шестого сезона саги «Игра престолов» артисты бурятского государственного театра песни и танца «Байкал» опубликовали на YouTube кавер-версию главной музыкальной темы сериала. Мелодия исполнена в национальном бурятском стиле.

 

Юрий Лоза заделался "крутым музыкальм критиком"

По инф. rosbalt.ru   
04.05.2016

Музыкант Юрий Лоза назвал солиста группы «Ленинград» Сергея Шнурова бомжом от эстрады. Такой уничижительной характеристики петербургский шоумен удостоился за видеоклип на композицию «В Питере — пить».

 

Молодых иркутян зовут почитать стихи вслух: не мечтаете о карьере диктора или актера?

По инф. Телеинформа   
02.05.2016

Отборочный тур чемпионата России по чтению вслух «Страница 16» состоится в начале мая в Иркутске. В нем примут участие молодые люди 14-17 лет. Иркутяне поборются за путёвку в Москву и возможность выиграть 150 000 рублей.

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

Страница 141 из 234
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске