А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Поклонникам "Стражей Галактики": ждем апреля 2017-го!

По инф. Rosbalt.ru   
10.11.2015

Кинолента "Стражи Галактики" стал хитом 2014 года. Теперь создатели картины готовят сиквел, который выйдет на экраны 25 апреля 2017 году.

 

Можно попытать удачи в мини-гольфе

По инф. Телеинформа   
09.11.2015

В Иркутске с 14 по 15 ноября пройдет открытый чемпионат Сибирского федерального округа по мини-гольфу «СФО OPEN».

 

Мультику про Савву пророчат миллионы фанатов среди детей и взрослых

По инф. Rosbalt.ru   
09.11.2015

В Москве состоялся предпремьерный показ мультфильма "Савва. Сердце воина", режиссером и композитором которого выступил известный российский продюсер Максим Фадеев. По мнению экспертов, ленту ждет успех: права на показ уже купили десятки стран, передает НТВ.

 

Братчанка-дзюдоистка взяла золото в Абу-Даби

По инф. Телеинформа   
05.11.2015

Братчанка Ирина Долгова завоевала золотую медаль на четвертом этапе турнира мировой серии «Большой шлем», который проходил с 30 октября по 1 ноября в Абу-Даби (ОАЭ). Соревновались 489 спортсменов из 88 стран мира.

 

Спортивный пельменинг на Алтае: есть мировой рекорд!

По инф. Rosbalt.ru   
03.11.2015

Самый маленький пельмень весом в 0,0016 грамма слепили в Бийске (Алтайский край), сообщает администрация города.

 

Театральная сенсация в Улан-Удэ: патриотический ужастик на пятницу, 13-е

По инф. Восток-Телеинформа   
03.11.2015

Экстравагантную ремьеру готовит Русский драматический театр им. Бестужева в Улан Удэ. Как сообщется, в пятницу 13-го ноября состоит показ спектакля-хоррора «Анатэма. Посвящение кино». В основу постановки легла пьеса классика русской литературы, представителя серебряного века, родоначальника русского экспрессионизма Леонида Андреева. Впервые в Улан-Удэ на театральные подмостки будет перенесен популярный кинематографический жанр – хоррор (фильм ужасов). Патриотично звучит тот факт, что премьера приурочена ко Дню кино в России.

 

"Девушка, а что вы делаете сегодня вечерком?" - "Как что? В музее тусуюсь!"

По инф. Телеинформа   
02.11.2015

Иркутян приглашают 3 ноября принять участие во всероссийской акции «Ночь искусств» и посетить музеи города в вечерние часы. Горожане смогут принять участие в экскурсиях, мастер-классах, квестах, самостоятельно изготовить оттиск гравюры на литографском станке.

 

Зэки Приангарья наснимали видеороликов — понятно же, о чем?

По инф. Телеинформа   
30.10.2015

В Приангарье осужденные в рамках регионального конкурса сняли 21 видеоролик о жизни исправительных учреждений. Первое место занял фильм «Открытые двери», снятый творческой группой осужденных из исправительной колонии № 3 Иркутска.

 

Известные иркутские Ани читают "Алису" по версии Набокова

По инф. Телеинформа   
30.10.2015

Иркутянки прочитают «Алису в стране чудес» в переводе Владимира Набокова в усадьбе Владимира Сукачева. Чтением книги Льюиса Кэрролла будет отмечено завершение выставки «Иркутская Алиса и другие…» художницы Яны Лисицыной.

 

Иркутяне прочитали 100.000 страниц за два месяца

ИА БайкалИнформ   
30.10.2015

В августе в Иркутске стартовал проект «Читай, Иркутск!». Его создатели предложили горожанам объединиться вокруг идеи чтения в Год Литературы и общими силами прочитать миллион страниц за год.

 

Денис Мацуев сломал рояль в Новосибирске

По инф. Телеинформа   
29.10.2015

Наш земляк, пианист Денис Мацуев, выступая 28 октября в Новосибирском театре оперы и балета, сломал дорогой рояль – у инструмента отвалилась педаль.

 

Пошли, глянем на «Монгольские этюды» от «Белой студии эбру»?

По инф. Телеинформа   
28.10.2015

Иркутян приглашают на выставку живописи «Монгольские этюды», на которой представят творения более 18 авторов. Открытие экспозиции состоится сегодня, 28 октября, в 17:00.

 

Построен высочайший замок из песка

По инф. Rosbalt.ru   
28.10.2015

Замок из песка, построенный в американском Майами, признан самым высоким в мире. Новое достижение зафиксировал представитель Книги рекордов Гиннесса. Высота песочной конструкции составляет 13,98 м.

 

Иркутян приглашают провести ночь в гостях у муз. Эротоманов просят не беспокоиться

По инф. Телеинформа   
27.10.2015

Иркутский музей декабристов приглашает 3 ноября провести «Ночь искусств» в доме-музее Волконских и посетить театрализованную интерактивную экскурсию «В гостях у муз».

 

Расскажут о прелестях Бангкока

По инф. Телеинформа   
26.10.2015

Иркутян приглашают в Молчановку на тревел-встречу «Реальный Бангкок». О столице Таиланда расскажет путешественник Антон Дряничкин, проживший в этом городе шесть лет.

 

Поклонников "Большого Лебовски" масштабно разыграли

По инф. rosbalt.ru   
23.10.2015

Новость о том, что режиссеры братья Коэны намерены выпустить продолжение культового фильма "Большой Лебовски" (1998 год), оказалась фейком. Источником сообщения послужил поддельный сайт американского телеканала NBC.

 

24-ый фильм о Джеймсе Бонде - "совершенно чумовой"

По инф. Rosbalt.ru   
23.10.2015

Новый фильм о Джеймсе Бонде "007: Спектр" был с энтузиазмом встречен большинством британских кинокритиков, для которых устроили специальный показ. Один из них, обозреватель газеты Guardian Питер Брэдшоу, восторженно пишет о том, что 24-й фильм бондианы – "абсолютно чумовой боевик".

 

Джейн возьмет ружье и всех перестреляет на фиг

По инф. rosbalt.ru   
22.10.2015

К вестерну "Джейн берет ружье", премьера которого состоится 25 нобяря 2015 года во Франции, выпустили трейлер. В двухминутном ролике исполнительница главной роли Натали Портман ловко орудует пистолетами и ружьем.

 

Бритни Спирс устроила небольшой стриптиз

По инф. Rosbalt.ru   
21.10.2015

Очередной конфуз настиг Бритни Спирс во время ее шоу Piece of Me в Лас-Вегасе. В самый неподходящий момент у звезды на концертном костюме разошлась молния, и зрители увидели небольшой стриптиз в ее исполнении.

 

Билеты на финал Кубка России по хоккею с мячом в Иркутске - не вечные

По инф. Телеинформа   
19.10.2015

Билеты на финал Кубка России по хоккею с мячом в Иркутске начнут продавать с 20 октября.

 

Прежде чем учить кого-то счастью, научись быть счастливым сам

По инф. Телеинформа   
19.10.2015

В иркутском кинотеатре «Художественный» 21 октября в рамка проекта «Theatre HD» покажут «Верхний свет» в постановке театра Wyndham’s (Великобритания). Главные роли в спектакле исполнят Кэри Маллиган, Билл Найи и Мэттью Бирд.

 

Появился очередной список "25 крутейших фильмов". Поглядим?

По инф. rosbalt.ru   
16.10.2015

Сайт IMDb — крупнейшая в мире база данных о кино — представил список из 25 самых популярных, по мнению зрителей, фильмов за последние четверть века.

 

Российский олигарх вложится в развитие киберспорта

По инф. Rosbalt.ru   
16.10.2015

USM Holdings предпринимателя Алишера Усманова планирует инвестировать $100 миллионов развитие российской киберспортивной организации Virtus.pro.

 

В бурятском, как и в русском - ошибки допустить легко!

По инф. Телеинформа   
15.10.2015

Иркутск 24 октября присоединится к написанию диктанта на бурятском языке «Эрдэм».

 

Просвещение: тампоны танцуют и поют!

По инф. Rosbalt.ru   
15.10.2015

В Швеции детский телеканал Barnkanalen опубликовал просветительское видео для подростков, в котором рассказывается о менструации. Участниками клипа стали люди и тампоны, которые танцуют и поют.

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

Страница 149 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске