А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Стинг и Милена Фармер спели вместе

По инф. Rosbalt.ru   
13.10.2015

Стинг записал новую версию своего хита Stolen Car совместно с французской певицей Милен Фармер. Они представили на суд поклонников совместный клип.

 

Они бежали, что было сил

По инф. Телеинформа   
12.10.2015

В Приангарье прошел Всероссийский день бега «Кросс нации – 2015». В Иркутске на старт вышли почти шесть тысяч человек – любителей легкой атлетики и профессиональных спортсменов. Старт соревнованиям дал губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

 

Пожарные гордятся, а мы уважаем

По материалам Телеинформа   
12.10.2015

Пять пожарных автомобилей и телега на конно-линейном ходу – эту выставку может увидеть любой, проходя по улице Чкалова в Иркутске.

 

«Tokio Hotel» раскачал Иркутск

12.10.2015

Популярная немецкая группа «Tokio Hotel» концертом в Иркутске 10 октября открыла тур по России. Выступление музыкантов длилось около двух часов.

 

"Форсаж-8" снимет режиссер "Голоса улиц"

По инф. Rosbalt.ru   
12.10.2015

Восьмой "Форсаж" доверили снимать режиссеру Гэри Грею, известному по фильму "Голос улиц".

 

Вдвоем или втроем - неважно. Главное, бегом

По инф. Телеинформа   
09.10.2015

Во всероссийском дне бега «Кросс нации-2015» в Иркутской области 11 октября примут участие почти семь тысяч жителей региона.

 

Дэвид Боуи написал песню для телесериала

По инф. Rosbalt.ru   
09.10.2015

Дэвид Боуи впервые за последние 20 лет написал песню к телесериалу. Телеканал Sky Atlantic выложит в сеть композицию Вlackstar, написанную легендарным музыкантом к сериалу "Последние пантеры" (The Last Panthers).

 

Фестиваль регионального кино: началось!

09.10.2015

В Иркутске открылся первый фестиваль регионального кино. Событие для города нетипичное — первая большая ласточка в возрождении некогда весьма значимой культуры кино в провинциальном городе.

 

В Нью-Йорке провели грандиозный флэшмоб в честь Джона Леннона

По инф. rosbalt.ru   
07.10.2015

Около 5 тысяч жителей Нью-Йорка собрались в Центральном парке, чтобы отметить 75-летие легендарного музыканта Джона Леннона, которое наступит в 9 октября.

 

Отстоим скальники вместе!

По инф. Телеинформа   
07.10.2015

В Иркутске 8 октября состоится очередной пикет в защиту скальников Олхинского плато, сообщили Телеинформу активисты. Он пройдет 15 до 17 часов в сквере Кирова у фонтана.

 

Инстраграмеры зачекинились в «Тальцах»

07.10.2015

В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» в Иркутском районе 4 октября прошел четвертый инстамит. Его темой стали фотопортреты людей, с которыми участники познакомились с помощью социальной сети Инстаграм.

 

Сюрприз для любителей хоккея с мячом

По инф. Телеинформа   
06.10.2015

Иркутск избран городом для проведения финала Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд. Такое решение принято 5 октября в исполкоме Федерации этого вида спорта.

 

Космонавты на МКС показали миру свою "психологическую разгрузку"

По инф. rosbalt.ru   
06.10.2015

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) опубликовало видео под названием "Цирк на орбите МКС". Ролик посвящен развлечениям и отдыху космонавтов.

 

Девушка из Улан-Удэ – в «Танцах»

06.10.2015

28-летняя танцовщица из Улан-Удэ Айжан Степанова с успехом стала участницей шоу «Танцы» на ТНТ.  В эфир передача вышла в минувшую субботу, 3 октября. Чтобы пройти дальше, девушке хватило считанных секунд.  В начале ее номера судьи попросили остановить музыку и сказали ей «Да». Теперь представительница столицы Бурятии  - в шоу.

 

Под какую музыку надо танцевать на сигвее (если он у вас есть)?

По инф. Rosbalt.ru   
06.10.2015

Более 1,5 миллиона пользователей посмотрели видеозапись, на которой пятеро танцоров исполняют танец на сигвеях под песню Джастина Бибера What Do You Mean.

 

Ради твоей шубы убили несколько беззащитных животных

06.10.2015

В субботу, 3 октября, в Иркутске состоялся «Антимеховой марш». В других городах России аналогичные акции проходили 4 октября.

 

"Октоберфест" в Мюнхене: выпито 7,3 млн литров пива

По инф. rosbalt.ru   
05.10.2015

В Мюнхене завершился "Октоберфест".

 

"Безумный Макс": дорога продолжается...

По инф. rosbalt.ru   
05.10.2015

Режиссер "Безумного Макса" Джордж Миллер немерен снять еще один-два фильма в продолжение франшизы.

 

Какое меню в кинотеатре на октябрь?

05.10.2015

Пришел октябрь – время тепла и уюта, глинтвейнов, молока с медом и корицей, ранних сумерек, вечеров под пледом и, конечно же, нового кино. Этой осенью на экраны выходит целый ряд премьер.

 

Сага о Терминаторе закончена: невыгодно!

По инф. Rosbalt.ru   
05.10.2015

"Терминатор: Генезис" может стать последним фильмом франшизы.

 

Откажитесь от мехов!

02.10.2015

В Иркутске антимеховая акция пройдет  3 октября. В шествии предварительно примут участие порядка 100 человек.

 

"Интернов" больше не будет

По инф. Rosbalt.ru   
02.10.2015

Четвертый сезон российского ситкома "Интерны" с Иваном Охлобыстиным, стартовавший 7 сентября, станет последним, сообщил директор по маркетингу канала ТНТ Гавриил Гордеев.

 

Не «Титаник», но слезы лились в три ручья

По инф. Телеинформа   
01.10.2015

«О мышах и людях» Джона Стейнбека – история о настоящей мужской дружбе во времени Великой депрессии в Америке. О мечте и ее крушении. По щекам иркутян, увидевших эту постановку театра Longacre (Бродвей), 30 сентября в рамках проекта «Theatre HD» бежали слезы – настолько это проникновенная и трогательная история, сыгранная блестящими актерами – Джеймсом Франко и Крисом О’Даудом.

 

Как два лучших друга работу искали

По инф. Телеинформа   
30.09.2015

Иркутян 30 сентября приглашают в кинотеатр «Художественный» на показ спектакля «О мышах и людях» по мотивам повести Джона Стейнбека в постановке театра Longacre (Бродвей).

 

Заглянем в новые "Секретные материалы"?

По инф. Телеинформа   
30.09.2015

Новый, расширенный тизер нового сезона "Секретных материалов" наконец-то появился в сети, продемонстрировав череду знакомых по оригинальному сериалу персонажей.

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

Страница 150 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске