А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Говорите громче: конференция «Рупор»

Александра Поблинкова   
14.12.2015

Как сэкономить на наружной рекламе, как спланировать бюджет, которого нет, что делать с запретом на рекламу алкоголя и что такое «инсташот»? Об этом и многом другом говорили участники конференции «Рупор».

 

Иркутский "Этнобит" вернулся с призами из Питера

По инф. Телеинформа   
14.12.2015

Иркутская студия этнической перкуссии «Этнобит» стала призерами международного конкурса «Ударная волна-2015», который прошел в Санкт-Петербурге в начале декабря и собрал около 200 участников из 11 стран.

 

БГ устроил концерт в московском метро

По инф. rosbalt.ru   
14.12.2015

Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков и ирландский флейтист Брайан Финнеган сыграли в подземном переходе в Москве, сообщают очевидцы в соцсетях.

 

Кино в Тренде: новый киноклуб в Иркутске

Александра ПОБЛИНКОВА   
12.12.2015

На прошлой неделе в Иркутске появился новый клуб любителей кино — для тех, кто предпочитает местное. Презентация нового проекта прошла в «Тренд баре».

 

Россию на "Евровидении-2016" представит Сергей Лазарев

По инф. rosbalt.ru   
11.12.2015

Участником от России в конкурсе "Евровидение" станет в 2016 году певец Сергей Лазарев. Об этом он сам сообщил в своем Instagram.

 

Ромео и Джульетта переместятся в будущее

По инф. rosbalt.ru   
11.12.2015

Киностудия Lionsgate планирует экранизировать комикс Стэна Ли "Ромео и Джульетта: Война", который переносит героев шекспировской трагедии в высокотехнологичное будущее.

 

"Черепашки-ниндзя" возвращаются!

По инф. rosbalt.ru   
10.12.2015

Вышедший в самом конце 2014 года фильм "Черепашки-ниндзя" неожиданно для многих собрал неплохую кассу – почти полмиллиарда долларов в мировом прокате.

 

Популярность жанра "мощная пьянка в офисе" среди иркутян падает

По инф. Телеинформа   
09.12.2015

За три года число выпивающих на работе иркутян уменьшилось в два раза, с 33% до 16%. Кроме этого, на работе горожане стали гораздо реже отмечать личные события в жизни сотрудников с алкогольными напитками.

 

Ура! Тарантино еще разок хочет "Убить Билла"!

По инф. Rosbalt.ru   
09.12.2015

О сиквеле картины "Убить Билла" слухи ходили давно — последние несколько лет. На днях режиссер Квентин Тарантино, наконец, подтвердил журналистам, что не исключает возможность создания картины "Убить Билла: Том 3".

 

На иркутскую премьеру фильма "Млечный путь" приедут Сергей Безруков и Анна Матисон

По инф. Телеинформа   
08.12.2015

В кинотеатре «Баргузин» Иркутска 16 декабря состоится премьера фильма «Млечный путь», который снимали на Байкале в марте этого года.

 

Российские кинозрители оценили "В сердце моря"

По инф. rosbalt.ru   
08.12.2015

Фильм американского кинорежиссера Рона Ховарда "В сердце моря" лидирует по кассовым сборам в российском прокате.

 

Apocalyptica исполнила гимн России

По инф. rosbalt.ru   
07.12.2015

Финская группа Apocalyptica выступила в Сибири. На концерте в Новосибирске они исполнили гимн Российской Федерации.

 

Юрий Шевчук выступил в Улан-Удэ и назвал бурятскую столицу "самым рок-н-рольным городом"

По инф. Восток-Телеинформа   
07.12.2015

Группа ДДТ выступила с единственным концертом в Улан-Удэ – «самом рок-н-ролльном» годе Сибири, как назвал столицу Бурятии лидер группы Юрий Шевчук. 2,5 часа хитов и новых треков раскачали зал и заставили подпевать им и молодое поколение и более взрослых зрителей. В 2012 году ДДТ уже пела на сцене города, сейчас музыканты приехали во второй раз и снова собрали полный зал. Звук и сценическое оборудование музыканты привезли с собой, благодаря чему уровень выступления был очень высокого качества.

 

Народ ломится на "Звездные войны". А вы пойдете?

По инф. rosbalt.ru   
07.12.2015

Премьера фильма "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы" американского режиссера Джеффри Джейкоба Абрамса в России состоится 17 декабря 2015 года.

 

Посмотреть на природу, которая смотрит на тебя

По инф. Телеинформа   
06.12.2015

В иркутском "КомсоМОЛЛе" открылась фотовыставка «Природа смотрит на тебя». На ней представлены работы, победившие в федеральном конкурсе среди непрофессиональных фотографов.

 

Google даст возможность виртуального посещения известных театров

По инф. rosbalt.ru   
04.12.2015

Компания Google запустила проект Performing Arts, представляющий виртуальные туры посещения известных театров с обзором в 360 градусов и создаваемым им эффектом присутствия.

 

В Штатах считают "Безумного Макса" лучшим фильмом-2015

По инф. Rosbalt.ru   
03.12.2015

Кинокритики США назвали лучшим фильмом 2015 года постапокалиптический боевик австралийского режиссера Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости", который был представлен зрителям весной 2015 года.

 

Создатель "Один дома" готовит рождественский фильм

По инф. rosbalt.ru   
02.12.2015

Крис Коламбус, подаривший миру комедию "Один дома", станет режиссером рождественской комедии "12/24", которая будет представлять собой смесь игрового и анимационного кино.

 

Лудуб Очиров — восходящая звезда из Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
01.12.2015

Бурятский певец, тринадцатилетний Лудуб Очиров выбран лучшим исполнителем года на престижной детской музыкальной премии "KINDER МУЗ AWARDS" 2015. Певец занял первое место по итогам голосования за юных артистов на канале Муз-ТВ в музыкальном чарте «Детская Десятка с Яной Рудковской». Премия вручается третий год, сообщает burunen.ru.

 

Иркутские "Сеньоры" со вкусом погоняли шары

По инф. Телеинформа   
30.11.2015

В столице Приангарья 28 и 29 ноября проходил чемпионат Иркутской области по бильярдному спорту «Сеньоры». Чемпионом стал Евгений Голованов, второе место – у Олега Хо, третье – у Эдуарда Бурых.

 

Иркутян зовут посревноваться в "ёлкоукращательстве"

По инф. Телеинформа   
30.11.2015

В Иркутске 27 декабря планируется организовать фестиваль «Самая красивая новогодняя елка». В сквере Кирова установят 30 деревьев, которые украсят участники мероприятия.

 

Начинать наслаждаться едой надо носом

По инф. Rosbalt.ru   
27.11.2015

Медленное вдыхание запах еды делает ее вкуснее. К такому выводу пришли ученые из Университета Пенсильвании (США).

 

Поклонники "Первого мстителя" уже запасаются попкорном

По инф. Rosbalt.ru   
26.11.2015

Киностудия Marvel опубликовала трейлер третьей части фантастического фильма "Первый мститель: Противостояние" ("Раскол мстителей") с Крисом Эвансом в главной роли.

 

Британцы уже раскупили билеты на 90-летие своей королевы

По инф. rosbalt.ru   
25.11.2015

В Великобритании практически распроданы билеты на основные празднования по случаю 90-летия королевы Елизаветы II. Торжества состоятся 12-15 мая 2016 года в Хоум-парке Виндзорского замка.

 

Тарантино: еще парочка фильмов — и на покой!

По инф. Rosbalt.ru   
25.11.2015

Квентин Тарантино намерен завершить карьеру режиссера после того, как снимет еще два фильма. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной выходу его новой картины "Омерзительная восьмерка".

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

Страница 147 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске