А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Американцы раздали "Золотые глобусы" киношникам

По инф. Rosbalt.ru   
12.01.2016

В Лос-Анджелесе прошла церемония награждения кинопремией "Золотой глобус", которая считается своеобразной репетицией вручения "Оскара", награды американских киноакадемиков.

 

Тарантино объявил о планах снять "ужастик"

По инф. Rosbalt.ru   
07.01.2016

Голливудский режиссер Квентин Тарантино заявил о своих новых планах. Он решил поработать над фильмом ужасов, впрочем он подумывает и о криминальной драме.

 

Терпите, люди, скоро лето! И Денис Мацуев...

По инф. Телеинформа   
07.01.2016

По предложению мэра Иркутска Дмитрия Бердникова известный пианист, народный артист РФ, почетный гражданин города Денис Мацуев в качестве подарка иркутянам на юбилей столицы Приангарья проведет концерт под открытым небом. Свое согласие он дал на встрече с главой областного центра 6 января.

 

Заглянем в новые "Х-файлы"?

По инф. Rosbalt.ru   
05.01.2016

В канун Нового года в сети появилось грандиозное 20-минутное превью новых "Секретных материалов". А теперь создатели X-Files, в преддверии официальной премьеры, представили 3-минутное видео с нарезкой из нескольких первых серий нового 10 сезона.

 

Рокки Бальбоа возвращается в седьмой раз

По инф. rosbalt.ru   
31.12.2015

После новогодних праздников на экраны российских кинотеатров выйдет седьмой фильм из серии про Рокки — спортивная драма с Сильвестром Сталлоне и Майклом Б. Джорданом в главных ролях.

 

Денис Мацуев расскажет, как он дожил до «Жизни на Crescendo» такой

По инф. Телеинформа   
30.12.2015

Вышла в свет книга «Денис Мацуев: жизнь на Crescendo». Известный пианист будет презентовать её 6 января в 15:00 в иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского.

 

"Смысловых галлюцинаций" больше не будет

По инф. rosbalt.ru   
30.12.2015

Лидер "Смысловых галлюцинаций" Сергей Бобунец объявил о роспуске коллектива в 2017 году. Об этом он сообщил в видеозаписи на YouTube.

 

Поклонники "Шерлока" прилипнут к экранам в ночь на 2 января

По инф. Rosbalt.ru   
28.12.2015

Рождественский выпуск британского сериала "Шерлок" выйдет в российский и британский телеэфир практически одновременно. Показ серии "Шерлок Холмс: Безобразная невеста" стартует на Первом канале в полночь с 1 на 2 января 2016 года.

 

Елизавета Журавлева стала "Мисс Иркутск - 2015"

По инф. Телеинформа   
25.12.2015

В региональном конкурсе «Мисс Иркутск - 2015» победила 21-летняя Елизавета Журавлева. Она обыграла 21 конкурентку. Второй вице-мисс стала Мария Колесник, первой вице-мисс – Наталья Никонова.

 

Рэпер Psy стал кинозвездой. Правда, "эпизодической"...

По инф. rosbalt.ru   
24.12.2015

Южнокорейский рэпер Psy сыграл эпизодическую роль в комедийном боевике "Из Вегаса в Макао-3". В Сети появился трейлер к фильму.

 

Иркутское местное кино: Юрий Яшников о новом сообществе

Беседовала Александра ПОБЛИНКОВА   
23.12.2015

Когда-то в Иркутске была Восточно-Сибирская студия кинохроники, когда-то она была одной из лучших в России, в нашем городе работали совершенно великолепные кинематографисты… После распада Советского Союза традиция была потеряна, опыт, казалось бы, утратился и сообщество исчезло. Но возродилось все в 2015 году. О новой волне кинематографического Иркутска и больших перспективах развития специально для ИТГ рассказал режиссер и продюсер Юрий Яшников.

 

"Игры престолов" станут понежнее

По инф. rosbalt.ru   
23.12.2015

Сериал "Игра престолов" отличается обилием жестоких, кровавых и мрачных сцен, но в шестом сезоне его создатели обещают смягчить картину.

 

Куклы Намдаковых "поселятся" в Иркутске

По инф. Телеинформа   
23.12.2015

В Иркутске проходит выставка авторских кукол «Ульгер», созданных творческой семьей известного во всем мире скульптора, художника и ювелира Даши Намдакова. Три куклы - «Принцесса», «Материнство» и «Алтаргана» - останутся в Галерее Виктора Бронштейна: меценат приобрел экспонаты для своей коллекции. Еще одну куклу - «Всадницу» - семья Намдаковых подарила в память об этой выставке.

 

В январе нас ждут "X-файлы"

По инф. rosbalt.ru   
22.12.2015

С 26 января 2016 года на российском телевидении начнется трансляция нового сезона "Секретных материалов". Премьера сериала в США состоится 16 января.

 

Срочно учимся наливать пиво под идеальным углом!

По инф. Rosbalt.ru   
22.12.2015

В течение долгого времени люди верили, что пиво нужно наливать под углом 45 градусов, так как это благоприятно сказывается на его вкусе. Но новое исследование показало, что это верно только тогда, когда пиво наливается из продолговатого сосуда.

 

Идея для корпоратива: а не сыграть ли в "яичную рулетку"?

По инф. Rosbalt.ru   
22.12.2015

Известный телеведущий Джимми Фэллон в своем шоу подготовил настоящее испытание для голливудского актера Ченнинга Татума, которому пришлось играть в яичную рулетку.

 

TWO SIBERIANS объявили сбор средств на восславление Сибири через сюиту

По инф. Телеинформа   
22.12.2015

Легендарный инструментальный дуэт «Двое из Сибири» («TWO SIBERIANS», более известный иркутянам как «Белый острог») намерены выпустить новый альбом «Сибирская сюита». Об этом музыканты сообщили на сайте Планета.ру, где разместили свое объявление о сборе средств на выпуск DVD&CD диска с новой программой.

 

"Боги Египта" с европейскими лицами вызывают недоумение

По инф. rosbalt.ru   
18.12.2015

Через месяц после премьеры первого трейлера "Богов Египта" студия Lionsgate решила выпустить второй трейлер. Он более зрелищный и эпичный.

 

Жлобство, конечно... Но с "паршивой овцы — хоть немного новогоднего корпоративчика"!

Кс. Мищенко, по инф. Телеинформа   
18.12.2015

О времена, о нравы! Оплачивать расходы на новогодний корпоратив в Иркутске будут только треть компаний. Для сравнения: в Москве таких работодателей набралось 70%. Частично оплатят праздник 35% работодателей, а в каждой четвертой компании все затраты берут на себя сотрудники.

 

"Ледниковый период" продолжается!

По инф. Rosbalt.ru   
17.12.2015

В Сети появился трейлер очередной части "Ледникового периода". Героем ролика стала саблезубая белка с вечным желудем.

 

Куклы от семьи Даши Намдакова: зрелище для взыскательных иркутян

По инф. Телеинформа   
17.12.2015

Выставка «Ульгер» готовится в Иркутске – впервые в России в рамках одной экспозиции представят авторские куклы, созданные семьей известного скульптора Даши Намдакова по его эскизам.

 

Музей Сукачева зовет в XIX век, на бал-маскарад

По инф. Телеинформа   
15.12.2015

В Иркутском областном художественном музее Сукачева 19 декабря пройдет благотворительный бал-маскарад в стиле 19 века.

 

Запасаемся попкорном: "Звездные войны" в Иркутске будут подвергнуты научному разбору

По инф. Телеинформа   
15.12.2015

В иркутских кинотеатрах 17 декабря пройдут премьерные показы седьмого эпизода знаменитой космической киносаги «Звездные войны. Пробуждение силы». В кинотеатре «Чайка» сеанс станет особым - его «проинспектируют» ученые.

 

Кризис - кризисом, а новогодний корпоратив - по расписанию!

Обзор подготовила Екатерина Хомутинникова   
15.12.2015

Совсем немного времени остается до недели корпоративных праздников в Иркутске. Сколько нынче стоят предновогодние посиделки с родным коллективом? Каковы цены на праздничные услуги в кафе и ресторанах Иркутска? В какую сумму обойдется приглашение Деда Мороза и Снегурочки? Что предлагают агентства по организации праздников? Об этом – в обзоре Телеинформа.

 

Серый Червь из "Игры престолов" стал певцом

По инф. Rosbalt.ru   
15.12.2015

Британский актер Джейкоб Андерсон, известный по роли Серого Червя в сериале "Игра престолов", выпустит дебютный альбом в феврале 2016 года.

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

Страница 146 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске