А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Фанаты "Игры престолов" с замиранием сердца смотрят новый трейлер

По инф. rosbalt.ru   
09.03.2016

Телеканал HBO опубликовал трейлер к шестому сезону «Игры престолов». В ролике показано тело Джона Сноу, которого сыграл Кит Харингтон.

 

Иркутская VIP-прослушка: под какие песни вспоминает иркутскую юность гуру косметического ритейла Игорь Хаметов

Саша П., секретный сотрудник   
09.03.2016

Такая вот музыка, такая вот вечная молость. Иной раз и серьезные мужчины могут отвлечься от дел и вжарить немного рока. Директор по логистике в ООО «ТГ Восток Косметик» Игорь Хаметов по просьбе агента проекта «Иркутская VIP-прослушка» вспомнил, под какую музыку он веселился и грустил в молодости — и про ту музыку, которая всегда с ним.

 

Иркутская VIP-прослушка (секретно-восьмимартовская): что слушает вне работы известный иркутский DJ Терминатор

Саша П., секретный сотрудник   
08.03.2016

 

На музыке, которую играет этот, пожалуй самый известный иркутский диджей, выросло не одно поколение меломанов и тусовщиков. Но что же предпочитает сам Сергей Бельков (Терминатор), когда он не на работе? Об этом он рассказал по просьбе агента проекта «Иркутская VIP-прослушка». В списке легенды иркутского клубного движения нашлось место и для Гармаша, и для монголов, и для тяжелого рока, и даже внезапно для Алсу.

 

 

Посмотрим на новых "Охотников за приведениями"!

По инф. rosbalt.ru   
04.03.2016

Опубликован трейлер к ремейку «Охотников за привидениями». В российский прокат картина выйдет 28 июля 2016 года.

 

Иркутская VIP-прослушка: Под какие песни ностальгирует по деревне Саша Манаков

Саша П., секретный сотрудник   
04.03.2016

Любимые треки иркутских ведущих — это точно не те, которые звучат в ресторанах на корпоративах, как правило. Но тем не менее, де-факто этих людей от музыки еще не воротит, они еще и детям некоторые треки дают слушать, и в этом признался самый бородатый ведущий города Александр Манаков.

 

«Хуун-Хуур-Ту» — мульти-инструменталисты со степным звучанием

Максим Григорьев   
02.03.2016

В 2016 году после засилия синтетической музыки, битов и прочих извращений, в моду приходит новая искренность, а с ней возвращается этномузыка. Уставших от большого города людей потянуло на «земные мотивы»: барабаны, флейта, томный голос вокалиста и все это под какую-нибудь гитарку «укулеле». Хит готов!

 

Готовимся посмотреть «Громче, чем бомбы»

По инф. rosbalt.ru   
01.03.2016

Опубликован трейлер к фильму «Громче, чем бомбы», премьера которого состоялась в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. В российский прокат драма выйдет 7 апреля 2016 года.

 

Иркутская прослушка: что слушает Саша Откидач, когда душа просит прекрасного?

Саша П., секретный сотрудник   
29.02.2016

Александр Откидач

Ничто человеческое пиарщикам не чуждо. По просьбе секретных сотрудников проекта «Иркутская VIP-прослушка» пиарщик Александр Откидач обещал ни с кем не спорить о вкусах и коротко, но обстоятельно рассказал о своих любимых песнях на все случаи жизни. Но заодно наши агенты узнали, под какую песню лучше всего думается о политике: обратите внимание, к выборам в ГД РФ может пригодиться!

 

 

Фанаты Ди Каприо заливаются слезами. Слезами счастья...

По инф. СМИ   
29.02.2016

Актер Леонардо Ди Каприо получил «Оскара» в номинации «Лучшая мужская роль» за работу в фильме «Выживший». Напомним, накануне в СМИ прошла "утечка информации", что замечательного актера опять "прокинули"... это оказалось неправдой, ура!

 

Иркутская VIP-прослушка: импортозамещение от Сергея Шмидта

Саша П., секретный сотрудник   
29.02.2016

Специально ради проекта «Иркутская VIP-прослушка» политолог и историк Сергей Шмидт отвелкся от злободневного фэйсбучного контекста наших дней и собрал патриотичную подборку хороших песен отечественного производства.

 

Ищут желающих сняться у Федора Бондарчука

По инф. Телеинформа   
29.02.2016

Продюсер, режиссер Федор Бондарчук с 10 по 20 марта намерен снимать в Иркутске сцены к своему новому фильму «Лёд». В связи с этим молодежный центр иркутского областного отделения Союза кинематографистов проводит кастинг на эпизодические роли и участие в массовке.

 

Утечка информации накануне "Оскара": ДиКаприо - опять пролетел?

По инф. rosbalt.ru   
29.02.2016

На социальном новостном сайте Reddit появилась информация о победителях премии Американской киноакадемии «Оскар», сообщает портал jtimes.ru. Почти сразу же после публикации запись была удалена.

 

 

Иркутская прослушка: под какую мелодию любит кайфовать за рулем Денис Гук?

Саша П., секретный сотрудник   
27.02.2016

«Бизнес-Ланч» продолжает акцию культурного насилия над иркутским истеблишментом (надеемся, и до олигархов и прочих депутатов дойдет дело, еще в очереди стоять будут). Проект «Иркутская VIP-прослушка» продолжает шоумен и блогер Денис ГУК. Казалось бы, этот известный человек скорее всего предложит к прослушиванию подборку лучших песен для бега. Но нет, его выбор более глубокий и оригинальный: в нем есть тоска по детству в СССР, баллады о любви и песни для отличного настроения.

 

Тянется народ к грамотности!

По инф. Телеинформа   
24.02.2016

Очередной рекорд «Тотального диктанта» в Иркутске: более 350 горожан пришли на первое занятие «Русский по пятницам».

 

У иркутской "Юноны и Авось" - юбилей!

По инф. Телеинформа   
22.02.2016

В иркутском музтеатре 15 марта 2016 года состоится специальный показ рок-оперы «Юнона и Авось». В этот день на сцену выйдут все исполнители, когда-либо игравшие в спектакле, и вместе споют финальную песню «Аллилуйя любви, аллилуйя».

 

В Иркутске - «Зимний ресторанный день»!

По инф. Телеинформа   
21.02.2016

21 февраля иркутяне открыли свои однодневные рестораны в рамках флэшмоба «Зимний ресторанный день». Отведать блюда кулинаров-любителей можно в тайм-кафе «Крейзи улитка», образовательном центре «Изи скул», арт-центре «Мастерская», творческом пространстве «Перцель», хостеле «Иркутск Сити Лодж» и других местах.

 

Фаны в трауре: Земфира больше не приедет в Иркутск. И вообще никуда...

По инф. rosbalt.ru   
19.02.2016

Нынешние гастроли Земфиры, которые стартовали 4 февраля 2016 года в Омске, станут последними. Она отметила, что не хотела бы «этим спекулировать».

 

Джонни Депп и его рок-группа "Вампиры Голливуда" пишут альбом

По инф. rosbalt.ru   
19.02.2016

Закончив съемки новых «Пиратов Карибского моря», Джонни Депп возьмет небольшой перерыв, чтобы записать полноценный альбом со своей новой группой The Hollywood Vampires.

 

Выживший Ди Каприо — оскароносец (если иркутянам доверить решение)

По инф. Телеинформа   
18.02.2016

Иркутяне, как и жители многих российских городов, считают, что Леонардо ДиКаприо достоин, наконец, получить премию «Оскар» за фильм «Выживший». А вот среди номинантов на лучшую женскую роль второго плана пользователей из Иркутска больше всего интересовала Рэйчел МакАдамс, хотя другим россиянам больше приглянулась Алисия Викандер.

 

Короче: 12 февраля все садимся на велики и дуем на работу!..

По инф. Телеинформа   
11.02.2016

Жителям Иркутской области предлагают присоединиться к акции «Зимой на велосипеде на работу», которая будет проходить 12 февраля.

 

Сегдоня в Иркутске - Глобальный ёхор!

По инф. Телеинформа   
09.02.2016

В Иркутске на площади дворца спорта «Труд» 9 февраля, в первый день Сагаалгана, в 18:00 пройдёт пятый всемирный флешмоб «Глобальный ёхор-2016». Ожидается, что, взявшись за руки и сомкнув круг, несколько сотен человек исполнят традиционный бурятский танец.

 

Денис Мацуев даст концерт в сквере Кирова 4 июня

По инф. Телеинформа   
09.02.2016

Известный пианист, народный артист РФ Денис Мацуев даст концерт на открытой площадке в иркутском сквере имени Кирова в День города – 4 июня.

 

Приятного аппетита: ресторанный день в Иркутске пройдет 21 февраля

Александра ПОБЛИНКОВА   
09.02.2016

Зимний ресторанный день пройдет в Иркутске 21 февраля, в воскресенье. Эта новая городская традиция закрепилась в Иркутске, хотя в других российских городах такого масштаба праздник иногда не приживается. Он с большим успехом проходит в городах-миллионниках, а в провинции люди относятся к нему с меньшим энтузиазмом, но это не про наш город.

 

В Иркутске едет легендарная "Ария"

По инф. Телеинформа   
08.02.2016

В Иркутске на 21 марта 2016 года запланирован концерт легендарной рок-группы «Ария», которая в этом году празднует 30 лет со дня основания. В рамках юбилейного тура коллектив намерен посетить несколько десятков городов.

 

В Улан-Удэ - буузы по улицам ходят!!!

По инф. Восток-Телеинформа   
08.02.2016

Смотр-конкурс костюмов «Самая красивая буза» состоится в первый день нового года по лунному календарю на главной площади Улан-Удэ 9 февраля. Как сообщила сегодня, 8 февраля, председатель комитета по культуре администрации города Ирина Ковалева, мероприятие пройдет в рамках фестиваля национальных традиций «Буузын Баяр» и завершится шествием «бууз». Ориентировочно конкурс пройдет в 14 ч.

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

Страница 144 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске