А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Как правильно встречать Сагаалган?

Александра Шагдарова, Восток-Телеинформа   
08.02.2016

2016-й год по Восточному календарю верующие буддисты всего мира встретят 9 февраля. Праздник отметят и в Бурятии- центре буддизма в России. В праздничный календарь дата наступления Нового года по Восточному календарю официально дата внесена 20 лет назад - этот день является официальным выходным. О правилах встречи Сагаалгана и прогнозах на 2016 год – в нашем материале.

 

Можно заглянуть в новый "Ледниковый период"!

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2016

Появился новый трейлер к мультфильму «Ледниковый период: Столкновение неизбежно». В ролике нам показывают альтернативную версию возникновения вселенной.

 

"Форсаж" направляется в 2021-й

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2016

То, что восьмой фильм из серии «Форсаж» выйдет на экраны в апреле 2017 года, уже давно известно. Теперь студия Universal объявила о датах премьер девятой и десятой части.

 

Олег Медведев встречает "полтинник" концертом в кругу друзей и слушателей

По инф. Телеинформа   
03.02.2016

Полувековой юбилей отпраздновал 31 января один из самых ярких, харизматичных и талантливых авторов-исполнителей современной России иркутянин Олег Медведев. По этому случаю в Иркутске 4 февраля состоится концерт, в котором примут участие как друзья и коллеги по "цеху", так и сам юбиляр.

 

Ко Дню всех влюбленных иркутян рвутся научить искусству витражных открыток

По инф. Телеинформа   
03.02.2016

В Иркутском областном краеведческом музее 13 февраля проведут мастер-класс «Витражная открытка».

 

«Глобальный ёхор-2016» - трансконтинентален!

По инф. Восток-Телеинформа   
01.02.2016

13 стран и 16 регионов России примут участие в «Глобальном ёхоре-2016», который состоится в Улан-Удэ в день празднования Сагаалгана, 9 февраля. Участники уже присылают видеозаписи бурятского национального танца у храма Христа Спасителя, Эйфелевой башни и знака «Здесь начинается Россия». Как подчеркнул сегодня, 1 февраля, заместитель министра культуры республики Николай Еманаков, в этом году всемирный флешмоб «Глобальный ёхор» пройдет в пятый раз.

 

В Иркутске откроется выставка #иркутск_ялюблютебя

Александра ПОБЛИНКОВА   
01.02.2016

C 4 по 17 февраля в «Галерее В. Бронштейна» пройдет персональная выставка молодого фотографа Яны Ушаковой #иркутск_ялюблютебя. Эта выставка - одна из первых светских ласточек к 355-летию города.

 

«Тайная жизнь домашних животных» продолжается!

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2016

Создатели мультфильма «Тайная жизнь домашних животных» опубликовали новый трейлер. В трехминутном ролике терьер по имени Макс рассказывает о своих друзьях и соперниках.

 

Вы хребтовую кость разбивать умеете? Тогда - вам в Улан-Удэ, на чемпионат!

По инф. Восток-Телеинформ   
28.01.2016

Фестиваль традиционных игр состоится в Улан-Удэ 6 февраля. В рамках фестиваля все желающие смогут состязаться в игре в кости «Шагай наадан», в разбивании хребтовой кости «hээршаалган» и шахматах «Шатар». Кроме того, состоится праздничный концерт с розыгрышем призов, показом национальных костюмов, после которого пройдут мастер-классы по искусству традиционных игр на обучающих мастер-классах.

 

В Доме кино ждут ценителей документальных лент

По инф. Телеинформа   
26.01.2016

В Доме кино начнет работу киноклуб «SiberiaDOC», где дважды в месяц будет смотреть и обсуждать документальные фильмы.

 

«Бэтмен против Супермена»: заглянем-ка в март 2016-го

По инф. rosbalt.ru   
26.01.2016

Опубликованы два видеоролика, раскрывающие отчасти сюжет картины «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В российский прокат фильм выйдет 24 марта 2016 года.

 

Февральский флешмоб в купальниках у Байкала. А вам - слабо?

По инф. Телеинформа   
26.01.2016

В конце февраля на Байкале в районе cел Горячинск и Гремячинск республики Бурятия состоятся флешмоб «Белые Пляжи Сибири». Точная дата и время сбора будут известны позже. Сбор – на Верхней Березовке.

 

Великолепный “Ульгер”: в чем душа кукол?

Александра ПОБЛИНКОВА   
26.01.2016

Январь в иркутской культуре начался с отличных новостей. Например, выставка кукол семьи Даши Намдакова “Ульгер” продлена до конца февраля.

 

Редкий шанс для иркутян: тувинский этно-концерт от «Хуун Хуур Ту»

По инф. Телеинформа   
25.01.2016

В Иркутской областной филармонии 28 февраля состоится концерт тувинского этнического квартета «Хуун Хуур Ту» в рамках гастрольного тура «Музыка великой степи». Ожидается, что это будет единственное выступление коллектива в Приангарье.

 

Можно заглянуть в шестой сезон "Игры престолов"

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2016

В Глобальной Сети появились новые тизеры шестого сезона популярного сериала «Игра престолов». Он выйдет на телеэкраны ровно через три месяца: премьера запланирована на 24 апреля 2016 года.

 

"Игра на понижение" - лучший фильм года по мнению американских продюсеров

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2016

Премию Гильдии продюсеров США в номинации «Лучший фильм года» получила кинокартина «Игра на понижение» (The Big Short).

 

Торопимся сделать селфи в музее!

По инф. Телеинформа   
22.01.2016

В Иркутском областном краеведческом музее по 24 января включительно в рамках акции «Музейное селфи» можно бесплатно сделать любительское фото.

 

В бурятской столице ждут бразильского гитариста-виртуоза

По инф. Восток-Телеинформа   
20.01.2016

Музыкант из Бразилии Лукас Имбириба выступит на сцене Бурятской филармонии 5 февраля. Имбириба - из лучших молодых гитаристов мира, лауреат многочисленных международных конкурсов вот уже несколько лет приезжает с концертами в нашу страну, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

 

Бурятом можешь ты не быть, но «Глобальный ёхор» станцевать - милое дело!

По инф. Восток-Телеинформ   
19.01.2016

«Глобальный ёхор-2016» вновь станцуют выходцы из Бурятии по всему миру. Как сообщают организаторы, всемирный флэшмоб состоится в первый день Сагаалгана, 9 февраля уже в пятый раз. С каждым годом география мероприятия расширяется и этот год – не исключение.

 

Ангарское "Лукоморье" станет еще и фестивалем этно-музыки

По инф. Телеинформа   
17.01.2016

В Ангарске начали готовиться к шестому международному фестивалю деревянной скульптуры «Лукоморье». Мероприятие состоится традиционно в мае в селе Савватеевка. В этом году фестиваль деревянных скульптур планируется совместить с проведением фестиваля этнической музыки.

 

Кому нынче "Оскара" дадут? Названы фильмы-претенденты

По инф. rosbalt.ru   
15.01.2016

Американские киноакадемики объявили фильмы, претендующие на «Оскар» в категории «Лучший фильм».

 

Встретимся за чашечкой матча?

По инф. Rosbalt.ru   
14.01.2016

Самый полезный напиток в мире — это японский зеленый чай матча. Так считает британский диетолог Кристин Бейли. Многочисленные исследования показали, что он гораздо полезнее обычного зеленого чая и превосходит его по своим бодрящим свойствам.

 

В Иркутск съедутся мастера шары погонять

По инф. Телеинформа   
12.01.2016

С 9 по 14 февраля 2016 года в Иркутске впервые пройдет чемпионат России по бильярдному спорту. Сильнейшие спортсмены со всей России приедут в столицу Приангарья, чтобы поспорить за звание чемпиона в дисциплине «комбинированная пирамида». Об этом сообщил министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Илья Резник.

 

Иркутян приглашают на очередной "Книговорот"

По инф. Телеинформа   
12.01.2016

В Иркутске 23 и 24 января планируется провести очередную акцию по обмену печатным изданиями «Книговорот». Участники смогут принести свои книги, отдать их и выбрать себе другие.

 

Все голливудские премьеры 2016 года - за 140 секунд!

По инф. Rosbalt.ru   
12.01.2016

В 2016 году киноманов ожидает ряд громких премьер. Зрители увидят десятки интересных фильмов — блокбастеров, боевиков, драм и комедий, которые уже сейчас готовят в Голливуде.

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

Страница 145 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске