А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Гонка «Транс-Байкал» стартует в выходные

14.07.2011

16 июля в Иркутске на бульваре Гагарина состоится торжественное открытие всероссийской многодневной велогонки «Транс-Байкал». Мероприятие приурочено к празднованию 350-летия Иркутска. В программе: презентация гонки, развлекательное шоу, торжественный заезд на велосипедах.

 

Городские ПоБеГи

07.07.2011

Соревнования по городскому ориентированию «ПоБеГи - Иркутск 2011» пройдут 9 июля в рамках общероссийского проекта «Бегущий город».

 

Мальчики – налево, девочки - направо

06.07.2011

Пассажиры ВСЖД желают делиться в купе по гендерному признаку. Средний процент реализации таких билетов составляет 66-76%. По статистике этой услугой чаще всего пользуются женщины. Стоимость проездных документов в гендерных купе такая же, как и в обычных.

 

170 лет назад родился туризм

06.07.2011

5 июля 1841 года активный борец за трезвый образ жизни Томас Кук и почти шестисот его единомышленников направились в путешествие на агитационном «поезде трезвости». Именно эта дата считается днем рождения организованного туризма: 170 лет назад было открыто первое в мире турагентство, известное и по сей день как Thomas Cook Group.

 

Бурятских туристов морально готовят к путешествиям

05.07.2011

Жителей Бурятии, отправляющихся отдыхать за границу, турагентства республики просят соблюдать меры личной безопасности при посещении мест отдыха и развлечений, особенно при употреблении алкоголя.

 

Подведены итоги «Байкальского рейда-2011»

05.07.2011

3 июля закончились соревнования по конному спорту «Байкальский рейд-2011». Мероприятие проходило в течение трех дней в поселке Бугульдейка Ольхонского района. В программу «Байкальского рейда-2011», кроме конного пробега, вошли обучающий семинар для судей и ветеринаров спортивного коневодства и конкурс-фотосессия для наездниц.

 

МВД дает советы

23.06.2011

Новый раздел с информацией о том, как сделать свой летний отдых безопасным, появился на официальном сайте МВД России.

 

Дистанционный конный пробег «Байкальский рейд - 2011»

По инф. Телеинформа   
20.06.2011


1 июля в Бугульдейке ждут профессионалов и любителей конного спорта, всех кто неравнодушен к старинному другу человека — лошади. А особо — прекрасных и романтичных наездниц!...


 

Губернаторская шумиха вокруг самолета

15.06.2011

Скандал с задержкой рейса 748: о том, как складывалась ситуация в российских медиа на утро 15 июня, а один из иркутских блогеров нарисовал роскошный комикс на злобу дня

alt

 

На Байкале организуют тропу для инвалидов

14.06.2011

Специальную тропу обустроят в Бурятии в поселке Танхой. Волонтеры международного лагеря организуют проект «Байкал для всех!». В работе лагеря принимают участие 30 добровольцев, среди которых молодые люди из Германии, Италии, Польши, Швейцарии, Великобритании, Украины и России.

 

Инвалид-колясочник добрался от Владивостока до Москвы

09.06.2011

Житель Приморского края Александр Кашин, который 16 апреля отправился из Приморья в инвалидной коляске с мотором до Москвы, добрался до конечного пункта, преодолев 11 тысяч километров. Об этом сам Кашин рассказал в среду РИА Новости по телефону.

 

All inclusive для «ябанджы»

08.06.2011

Мы в Турции — «ябанджы». Именно так: с «ы» в конце слова. Не подумайте плохого: с турецкого это слово переводится как «иностранец». Однако именно это понятие определяет многое, что скрывается за красивыми рекламными роликами и становится очевидным, если пожить в этой стране не только как турист.

 

"Берег Бурых Медведей" появится на Байкале

07.06.2011

Байкало-Ленский заповедник совместно с некоммерческой общественной организацией «Большая байкальская тропа» разработал новый волонтерский проект «Берег Бурых Медведей», который будет реализован в августе 2011 года в районе мыса Покойники Ольхонского района. Как сообщают организаторы проекта, проект рассчитан на две недели, в течение которых волонтеры будут жить в палатках на берегу Байкала и строить туристические тропы. Волонтером может стать каждый человек в возрасте от 18 до 60 лет.

 

Итоги горнолыжного сезона

02.06.2011

Федерация горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла (ФГССФ) Иркутской области подвела итоги сезона 2010-11 годов.

 

Якоби станет городским пляжем

02.06.2011

Администрация Иркутска в этом году планирует сделать пляж на заливе Якоби общегородским. Оборудуют береговую линию, организуют спасательный пост с матросами-спасателями, откроют медпункт, безопасную зону плавания обозначат буйками.

 

Конный пробег состоится в июле

31.05.2011

С 1 по 3 июля в Ольхонском районе состоится конный пробег, организаторами которого стали Байкальское коневедческое партнерство и Федерация конного спорта Иркутской области.  Задача этого мероприятия – не только провести первые за Уралом соревнования такого рода, но и совместить их с семинаром для судей и ветеринаров спортивного коневодства.

 

Иркутские альпинисты покорили вершину Чимборасо в честь юбилея города

24.05.2011

Иркутянка Ирина Рунова поднялась на гору Чимборасо в Эквадоре, чтобы поставить там флаг Иркутска в честь 350-летия города. Эта вершина была выбрана неслучайно. Несмотря на то, что вулкан Чимборасо не является самой высокой вершиной на Земле, из-за его близости к экватору – менее тысячи километров – вершина горы является самой удаленной точкой от центра нашей планеты, а значит, и самой приближенной к Солнцу.

 

Новые маршруты пароходства

24.05.2011

Восточно-Сибирское речное пароходство в этом году запустило два новых пассажирских рейса: до Чивыркуйского залива и вдоль Кругобайкальской железной дороги. Пассажиры смогут увидеть бухты Песчаная и Загли, пройти мимо Ушканьих островов, самого большого лежбища нерп на Байкале, а также со всех сторон увидеть Ольхон. На КБЖД люди увидят мысы Толстый и Половинный.

 

Быть или не быть офисным планктоном?

18.05.2011

Телеканалы "Успех" и "Загородная жизнь" начинают съемку нового уникального телепроекта «Ферма».

В июне этого года героем проекта станет офисный работник, житель большого города, который впервые отправится в фермерскую экспедицию, чтобы испытать на себе все прелести настоящей российской деревенской жизни.

 

Экологические акции пройдут в области в мае и июне

17.05.2011

Общественное объединение «Мир радости и здоровья» проведет акции «Зеленый Ангарск» и «Эко-йога-тур на Ольхоне» для детей и взрослых из малообеспеченных семей, а также для детей и воспитателей интернатов и детских домов.

 

Любители истории отправились в Киев на лодках «судовой рати» Х века

12.05.2011

Шестнадцать человек из клубов исторической реконструкции России и Украины в среду начали лодочный поход «Ратный путь-2011», за время которого они преодолеют около 900 километров по рекам Сейм, Десна и Днепр в условиях, максимально приближенных к реалиям Х века, сообщил РИА Новости руководитель елецкого клуба «Копье» из Липецкой области Павел Семенов.

 

Ёрдынские игры пройдут в середине июня

11.05.2011

Международный этнокультурный фестиваль «Ёрдынские игры – 2011» пройдет с 14 по 16 июня в Ольхонском районе, в местечке Хуторук, что находится недалеко от Еланцов в устье Анги. Ёрдынские игры – это своеобразные Олимпийские игры народов Центральной Азии, участники состязаются в национальных видах спорта, борьбе, конных скачках, метании камня, стрельбе из лука и других. Главным событием на играх выступает круговой танец Ёхор вокруг сопки Ехе Ёрд.

 

Из Иркутска до Мюнхена за восемь часов

04.05.2011

30 апреля, в 10 утра, из Иркутского аэропорта вылетел первый регулярный рейс по маршруту Иркутск – Мюнхен авиакомпании «Якутия». Первым рейсом в Баварию отправились 130 пассажиров. Рейсы по маршруту Иркутск – Мюнхен – Иркутск будут выполняться дважды в неделю: по средам и субботам, на воздушном судне типа Боинг-757-200.

 

Из Иркутска в Мюнхен можно лететь с 30 апреля

27.04.2011

Открытие регулярного авиасообщения Иркутск — Мюнхен состоится 30 апреля. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. Он отметил, что регистрация на рейс будет открыта в субботу с 7 часов утра.

 

Cпрос на туры по Байкалу существенно вырос

27.04.2011

Спрос на отдых на Байкале вырос за три месяца в среднем на 70%. Об этом говорят данные мониторинга, проведенного туроператором «Байкальские приключения» в апреле. Цифры подтверждаются реальным интересом к отдыху на Байкале и позволяют прогнозировать рост доли организованного туризма в текущем году, отмечают в пресс-службе туроператор.

 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

Страница 138 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске