А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Волонтеры поселятся у горы Черского и озера Фролиха

По инф. Телеинформа   
05.02.2013

Сотрудники «Большой Байкальской Тропы» опубликовали информацию еще о двух летних волонтерских проектах на Байкале, которое планируется реализовать в этом году. Напомним, что «Большая Байкальская тропа» начала прием заявок от волонтеров на участие в летних проектах в январе. В планах организации реализовать этим летом десять проектов – описание их всех уже появилось в интернете. Волонтерские лагеря планируется организовать на территории Прибайкальского и Забайкальского национальных парков, Байкало-Ленского и Байкальского заповедников, в Олхинском плато.

 

В погранзону стало проще попасть. Но на Мунку все же нужен пропуск

По инф. Восток-Телеинформа   
01.02.2013

Правила, упрощающие въезд, пребывание и передвижение в пограничной зоне, действуют в Бурятии с начала 2013 года. Теперь не только жители приграничных районов Бурятии имеют право въезда в пограничную зону, но и все жители республики. Для этого им достаточно предъявить паспорт с регистрацией по месту жительства.

 

Обмозгуем?

По инф. Телеинформа   
01.02.2013

В Иркутской области выберут лучший студенческий проект в сфере развития туризма. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова. Конкурс на лучший проект стартует в вузах региона с 1 февраля и завершится 1 апреля 2013 года. Организатором мероприятия является агентство по туризму.

 

Свалим на Бали!?

По инф. Телеинформа   
28.01.2013

В Иркутске в музее занимательных наук «Экспериментарий» 1 февраля в 19:00 состоится тревел-встреча, посвященная путешествию Алексея и Марии Стрелюк, а также их друзей по Юго-Восточной Азии. Вход на встречу свободный.

 

Клещи – они и в Таиланде клещи!

По инф. Телеинформа   
24.01.2013

В Улан-Удэ 17 января был зафиксирован необычный случай: родители семилетнего мальчика обратились в инфекционную больницу – через сутки после возвращения из Таиланда они обнаружили присосавшегося к телу ребенка иксодового клеща. Во время пребывания на отдыхе ребенок за 4 дня до возвращения был на экскурсии в лесном массиве с посещением водопада.

 

В волонтеры я б пошел, пусть меня научат!

По инф. Телеинформа   
21.01.2013

«Большая Байкальская тропа» начала прием заявок от волонтеров на участие в летних проектах. В планах организации реализовать этим летом десять проектов – описание восьми из них уже появилось в интернете. Волонтерские лагеря планируется организовать на территории Прибайкальского и Забайкальского национальных парков, Байкало-Ленского и Байкальского заповедников, в Олхинском плато.

 

И омуля поесть, и на скульптуры изо льда полюбоваться

По инф. Телеинформа   
18.01.2013

С 9  по 16 февраля 2013 года в поселке Листвянка на Байкале планируется провести шестой конкурс ледовой скульптуры ««Хрустальная нерпа-2013».

 

Катать или не катать?

По инф. Телеинформа   
17.01.2013

В Приангарье начала работать межведомственная комиссия по осмотру лыжных и тюбинговых трасс на предмет безопасности зимнего отдыха и занятия спортом.

 

Прокатиться с европейцами по Священному озеру

По инф. Телеинформа   
17.01.2013

В марте на Байкале планируется провести гонку «Siberian Black Ice Race». Соревнования пройдут уже во второй раз. Старт назначен на 4 марта.

 

А мы махнем на север!

По инф. Телеинформа   
14.01.2013



В числе новых проектов Байкало-Ленского заповедника на этот год: сплавы по Киренге, зимние маршруты для лыжников и прохождения на снегоходах

 

Приглашают с пользой для души и науки в могилах покопаться

По инф. Телеинформа   
11.01.2013

Жителей Байкальского региона, интересующихся археологией и историей, приглашают принять участие в международной экспедиции Русского географического общества «Кызыл-Курагино» летом 2013 года.

 

«Байкал Трофи 2013» ищет крутейших

По инф. Телеинформа   
10.01.2013

С 10 января начнется прием заявок для участия в экспедиции «Байкал Трофи 2013». Заполнить заявку для участия можно на сайте экспедиции до 8 февраля.

 

Искупаться вместе с автомобилем? Это сюда...

По инф. Телеинформа   
07.01.2013

Спасатели предупреждают: выезд на лед в проливе Ольхонские ворота опасен для жизни. 4 января ГУ МЧС по Иркутской области распространило сообщение о том, что в проливе образовались ледовые трещины.

 

Ищут место для автодрома. Скорей бы уж, погонять охота

По инф. Телеинформа   
27.12.2012

На депутатских слушаниях рассмотрели вопрос о вариантах предоставления земельного участка для строительства автодрома на территории  Иркутска. Зам мэра Евгений Девочкин рассказал об имеющихся вариантах размещения объекта.

 

Любители покатать по льду Байкала на коньках и велах – велкам на «Ледовый Шторм»!

По инф. Телеинформа   
26.12.2012

Трехдневная Байкальская экстремальная гонка «Ледовый Шторм» пройдет на Байкале в феврале следующего года. Соревнования посвящены памяти мастера спорта СССР по альпинизму Валерия Попова и основателей Байкальского конькового движения.

 

Скоро «на Витязь» будет не так просто попасть

По инф. Телеинформа   
26.12.2012

Заказнику «Лебединые озера», расположенному в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, будет присвоен статус природного парка. Об этом на пресс-конференции 25 декабря сообщил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук.

 

Чем заняться в выходные? Ответ очевиден – боулдерингом!

По инф. Телеинформа   
21.12.2012

В Иркутске 22 и 23 декабря  в спортивном зале САПЭУ, расположенном по адресу: ул. Рабочего Штаба, 6 состоится боулдеринговый фестиваль.

 

А хаски – ест колбаски!

По инф. Телеинформа   
18.12.2012

Традиционные соревнования по езде на собачьих упряжках «Ангарские бусы» пройдут в Приангарье этой зимой. Гонкам дала название бурятская легенда-сказка о Байкале и его дочери Ангаре. Всего планируется провести три этапа соревнований. Об этом рассказал 18 декабря на пресс-конференции руководитель Байкальского центра ездового спорта Олег Тюрюмин.

 

Иркутск теперь в формате Pocket Guide

По инф. Телеинформа   
17.12.2012

Авторский путеводитель по городу в формате Pocket Guide – карманный справочник – вышел в Иркутске. Как утверждает главный редактор издания Игорь Верхозин, он стремился сделать справочник на уровне лучших зарубежных аналогов и представить Иркутск в формате «Город, который вы не знали».

 

В Улан-Удэ открывается ледяной бар

По инф. Восток-Телеинформа   
17.12.2012

Первый ледяной бар откроется в Улан-Удэ 25 декабря. Как и само здание, все предметы интерьера и посуда будут изготовлены изо льда. Бар выполнен из кристально чистого льда и оборудован специальной подсветкой.

 

Новый год по-дайверски – под водой

По инф. Телеинформа   
17.12.2012

Иркутские дайверы намерены встретить Новый год под водой. В преддверии новогодних праздников дайвер-клубы областного центра готовят тематические вечеринки на Байкале. Так, члены дайв-центра «Байкал Тек» запланировали погружение на дно озера в районе Кругобайкальской железной дороги.

 

Байкальский лед еще не готов для автомобилистов

По инф. Телеинформа   
17.12.2012

В Нугайском заливе Ольхонского района, недалеко от острова Тойник, 14 декабря под лед провалился автомобиль Тойота-Прадо. В автомобиле находились четыре человека.

 

В Байкальске на горнолыжке запустили все подъемники

По инф. Телеинформа   
12.12.2012

В Байкальске на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» начали работать все горнолыжные трассы.

 

Собираясь в горы, нее забудь бипер, щуп и лавинную лопату

По инф. Восток-Телеинформа   
06.12.2012

Угроза схода лавин возрастет в Бурятии в декабре 2012 года. Как сообщает Главное Управление МЧС России по республике, при одномоментном выпадении месячной нормы осадков под угрозу схода  попадают перевал Даван-Гоуджекит Северобайкальского района  и долина  рек Ангаракан, Ирокинда в Муйском районе.

 

На большом воздушном шаре…

По инф. Восток-Телеинформа   
05.12.2012

Перелет на воздушном шаре от Бурятии до Монголии намерен совершить российский путешественник, пилот-воздухоплаватель Валентин Ефремов. Экспедиционный проект носит название «Мост в Россию». Подъем шара прошел 4 декабря в Улан-Удэ.

 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

Страница 133 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске