А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Оставим свой знак на заснеженной вершине в Исламабаде

06.12.2011

В пятницу мэр Иркутска Виктор Кондрашов встретился с иркутским альпинистом Владимиром Белоусом. Он единственный из иркутян, кто вошел в национальную команду России по альпинизму, планирующую первой в мире совершить зимнее восхождение на вершину К2. Эта вершина считается самым сложным и самым северным восьмитысячником мира.

 

Ура! Ка-ни-ку-лы!...

22.11.2011

Новогодние каникулы на Байкале становятся так же популярны, как встреча Нового года. В ноябре количество желающих отдохнуть на Байкале в новогодние каникулы повысилось в 1,5 раза, рассказывает менеджер по бронированию туроператора «Байкалов» Анастасия Запёкина. Основные тенденции: отдохнуть на 2-3 дня, с друзьями, в отдельном коттедже.

 

Билет до Фокусимы

21.11.2011

Жители Бурятии смогут бесплатно посетить Японию: Агентство по Туризму страны восходящего солнца в 2012 году планирует провести специальную акцию по раздаче безвозмездных билетов. Цель акции - повысить поток туристов, сократившийся после аварии на атомной станции Фокусима-1.

 

Пещера памяти друга

По инф. Телеинформа   
08.11.2011

Обнаруженную этим летом иркутскими спелеологами пещеру на Кавказе (плато Арабика) назвали в честь погибшего альпиниста из Иркутска Павла Трофимова. По предварительным данным глубина новой пещеры - 300 метров, сообщил Телеинформу президент Байкальского клуба спелеологов Александр Осинцев. Дело в том, что карстовая полость обнаружена недалеко от пещеры Сарма, одной из самых глубоких в мире. По словам Александра Осинцева, есть вероятность, что пещера Павла Трофимова также имеет большие размеры.

 

Клад искали под проливным дождем

18.10.2011

Традиционный осенний слёт кладоискателей Байкальского региона прошел 15 октября в архитектурно – этнографическом музее Тальцы. Несмотря на проливной дождь, в нём приняли участие около 60 поисковиков, как опытных, так и новичков.

 

Вертолетчики вырвались из турбулентности и были торжественно встречены

По инф. Телеинформа   
13.10.2011

Вертолет МИ-8 СРЦ МЧС России доставил в Иркутск экипаж воздушного судна МИ-8, совершившего вынужденную посадку в сложных метеоусловиях при тушении лесных пожаров в Забайкальском крае.

 

Если вдруг захочется на трамвае прокатиться (полезно помнить)

17.09.2011

С 18 сентября по 2 октября из-за ремонтных работ на улице Партизанская в Иркутске изменится схема движения трамваев, сообщает пресс-служба городской администрации. На этот период будет отменено движение трамвайного маршрута № 3 («ул. Волжская – Ц.Рынок»). Также изменится движение трамвайных маршрутов № 1 и №5.

 

Дрэг-рейслеры соберутся в Качуге

По инф. Телеинформа   
15.09.2011

В Качуге 17 сентября пройдут соревнования по дрэг-рейсингу «ОМНИ Дрэг-Битва» на Кубок мэра Качугского района.

 

Московские телевизионщики поверили в духов Байкала

06.09.2011

Может, теперь хороший фильм снимут...

 

Итоги таежных блужданий

05.09.2011

За июль-август в тайге Приангарья потерялись 17 человек. Один погиб, трое считаются пропавшими без вести.

 

Заблудших москвичей, наконец, доставили в Красноярск

02.08.2011

Московских туристов, потерявшихся в Тофаларском заповеднике, доставили сегодня в Красноярск спасательным вертолетом МИ-8 благодаря нормализовавшимся погодным условиям. Напомним, вертолет не мог вылететь целую неделю.

 

Яхтсмены открыли большую регату

01.08.2011

Яхтсмены Иркутской области проведут гонки на Байкале. Регата «Baikal Race 2011» стартовала в субботу с острова Ольхон, маршрут проложен по Малому морю, мимо Ушканьих островов в Чивыркуйский залив Бурятии.

 

Литовец управился с Байкалом во имя экологии

01.08.2011

Литовский спортсмен Видмантас Урбонас переплыл Байкал в самом широком и глубоком месте. Двухдневный заплыв завершился на острове Ольхон 29 июля. На следующий день, 30 июля, Видмантас Урбонас переплыл пролив Малое Море.

 

Егери решили подкормить московских туристов

29.07.2011

С группой туристов из Москвы, находящихся в доме директора Тофаларского заповедника, находятся два егеря. 28 июля на вездеходе сотрудники заповедника доставили туристам продукты питания с кордона, где находились сами и остались с ними. Эвакуировать туристов на вездеходе невозможно, поскольку на территорию заповедника он был доставлен воздушным путем и своим ходом до «большой земли» добраться не может.

 

Видмантас Урбонас: заплыв нормальный

28.07.2011

Заплыв литовского спортсмена Видмантаса Урбонаса, начавшийся сегодня утром, длится уже более десяти часов. Каждый час спортсмен поднимается на борт сопровождающего его катера, где пловца растирают согревающими мазями. Температура воды в Байкале в зоне заплыва около пяти градусов тепла. Спортсмен преодолел более 20 километров маршрута из запланированных на 28 июля 30 километров.

 

Москвичи все ждут спасительный вертолет

27.07.2011

Московские туристы, пропавшие в Тофаларском заповеднике, вышли на связь с родственниками. Вертолет за ними должен-таки был отправиться сегодня.

 

Велосипедисты финишировали на Ольхоне

26.07.2011

Завершилась третья всероссийская многодневная велогонка «Транс-Байкал». Ее участники финишировали в поселке Еланцы Ольхонского района Иркутской области 22 июля. За шесть соревновательных дней спортсмены преодолели маршрут длиной 439 км по грунтовым дорогам острова Ольхон и Тажеранским степям.

 

Москвичей все никак не могут вытащить из тайги

26.07.2011

Работа вертолёта по эвакуации группы московских туристов в Красноярск, изначально спланированная на 25 июля, в очередной раз перенесена по причине плохих погодных условий в зоне поиска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Средняя высота горного массива в месте предполагаемого нахождения группы 2000 метров, облачность на уровне 1700 метров.

 

Литовский спортсмен сильно хочет переплыть Байкал

25.07.2011

Литовский спортсмен Видмантас Урбонас планирует за два дня переплыть Байкал в самом глубоком и широком месте. Врачи к его намерениям относятся со скепсисом.

 

Продолжаются поиски заблудших туристов

25.07.2011

Региональное управление МЧС 21 июля в 17.10 сообщило о потерявшейся незарегистрированной туристической группе из Москвы. Группа из пяти человек (двое мужчин – 39 и 25 лет, женщина – 33 года, двое молодых людей – 20 и 15 лет) следовала с территории Красноярского края через Нижнеудинский и Тайшетский районы Иркутской области. До настоящего времени группа так и не нашлась.

 

Эверест решили разъяснить

22.07.2011

Власти Непала начали самостоятельное измерение высоты высочайшей вершины планеты — Эвереста (Джомолунгмы) с помощью современных технологий и приборов для «устранения сомнений» в мире относительно этой величины.

 

Пенсионеру запретили переплывать Байкал в бочке

22.07.2011

Иркутский пенсионер Николай Лупынин, который хотел в это воскресенье начать путешествие по Байкалу на специально сконструированной бочке, не будет этого делать в связи с официальным запретом МЧС.

 

Частные авто перестанут пускать на Ольхон?

19.07.2011

Экологи настаивают на том, что на острове уместен только экологический туризм. От всего другого – природе ущерб.

 

В Турции теперь можно находиться без визы 60 дней

Administrator   
18.07.2011

Одно из самых любимых мест отдыха иркутян – Турция. Теперь на законном основании отдыхать там можно в два раза дольше.

 

Любители ночных активных игр начали забеги

15.07.2011

Международный фестиваль активных ночных игр «Байкал-ФАНИ» стартует в Иркутске. Первая игра фестиваля была посвящена 350-летию Иркутска, сегодня игроки отправились на теплоходе по Байкалу.

 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

Страница 137 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске