А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

«Чем хуже, тем лучше». Стартовала экспедиция «Вокруг Байкала за 10 дней»

По инф. Телеинформа   
18.09.2012

15 сентября из посёлка Выдрино стартовала экспедиция «Вокруг Байкала за 10 дней». За это время участники экспедиции намерены с помощью катеров, каяков, квадроциклов и джипов обогнуть Байкал, преодолев 1600 километров пути. Организаторы путешествия подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

 

Каждый охотник желает знать...

По инф. Телеинформа   
11.09.2012


...Что убитый им мишка - убит совершенно легально. В Братском районе в сентябре разрешено охотиться на бурых медведей

 

"Банзай!..." у подножия Александра III

По инф. Телеинформа   
10.09.2012


Пятый Боевой Марафон «10 000 поединков» «Банзай WEEK END» прошел на выходных на площади возле памятника Александру III в Иркутске.

 

Городской квест для школьников пройдет в Иркутске в День Байкала

По инф. Телеинформа   
05.09.2012

Игра для школьников «Байкальские приключения» пройдет 9 сентября в рамках празднования Дня Байкала в Иркутске. Игра проводится в формате городского пешеходного квеста.

 

В Иркутск привезли туриста, который сорвался с горы на Шумаке

По инф. Телеинформа   
04.09.2012

Спасатели доставили упавшего с горы вблизи Шумакского водопада 57-летнего туриста в Иркутск. В настоящее время он госпитализирован.

 

Кубок Иркутской области по даунхиллу пройдет в Братске в сентябре

По инф. Телеинформа   
04.09.2012

Кубок Иркутской области по велодисциплине даунхилл (скоростной спуск) пройдет в Братске 22 и 23 сентября. Длина трассы на соревнованиях составит 1350 метров, перепад высот – 250 метров.

 

Как путешествовать дешево?

По инф. Телеинформа   
04.09.2012

В иркутской галерее Revолюция московский путешественник, президент московской академии вольных путешествий Антон Кротов 4 сентября расскажет иркутянам о путешествиях автостопом и пешком по разным странам мира. Начало лекции в 19.00.

 

Этнокультурный парк «Мыс Бурха» строят в Ольхонском районе

06.08.2012

На мысе Бурхан в рамках проекта «Чистые берега Байкала» строят этнокультурный парк «Мыс Бурха».

 

Фотоохота на лесного северного оленя

06.08.2012

Специалисты Байкальского заповедника вылетели в высокогорную часть природного парка для того, чтобы провести учет численности северного оленя, медведя, тундряной куропатки.

 

Байкал-ФАНИ собрал тусню от Владика до Харькова

По инф. Телеинформа   
01.08.2012

В Иркутской области прошел второй международный фестиваль активных ночных игр «Байкал-ФАНИ». В мероприятии приняли участие команды из Иркутска, Читы, Улан-Удэ, Бийска, Братска.

 

Скалы - дело опасное

31.07.2012

Накануне в районе поселка Большое Голоустное со скалы сорвалась отдыхавшая там женщина 1978 года рождения, ангарчанка.

 

Пешие "прогулки" по побережью Байкала

27.06.2012

Исследовать побережье Байкала намерены ученые Приморского отделения Русского географического общества. 28 июня экспедиция в составе трех человек стартует из поселка Гремячинск Прибайкальского района Бурятии. Как рассказал Телеинформу руководитель дальневосточного экспедиционного центра «Белый дракон» приморского отделения РГО Сергей Саблин, закончить пешее путешествие вокруг Байкала ученые намерены в первой декаде сентября.

 

 

Вокруг Байкала за 10 дней: экстремально, но безопасно

26.06.2012

Мультитранспортная экспедиция «Вокруг Байкала за 10 дней» пройдет на территории Прибайкалья в сентябре.

 

Автогонки по пути бурятских предков

19.06.2012

Автогонки «Сибирь Экстрим Трофи – 2012. Угай зам – путь предков» пройдут с 29 июня по 1 июля на территории Усть-Ордынского Бурятского округа. Об этом на пресс-конференции рассказал один из организаторов акции «Сибирь Экстрим Трофи» Андрей Никонов.

 

Байкальские воды светятся - ученые не врут

05.06.2012

Новые данные о природе уникального свечения байкальских вод получили ученые НИ ИрГТУ.

 

Отдых строгого режима

29.05.2012

Остров Ольхон, входящий в состав Прибайкальского национального парка, закрыт для частного транспорта туристов. Теперь приехавшие на своих автомобилях отдыхающие от парома могут добраться по федеральной трассе только до поселка Хужир, где должны оставить машину.

 

Из космоса в Иркутск

02.05.2012

Директор астрономической обсерватории Иркутского государственного университета Сергей Язев в своем  блоге высказал идею после завершения периода реабилитации пригласить в Иркутск недавно вернувшегося на Землю космонавта иркутянина Анатолия Иванишина.

 

Турагентам не докладывают мяса

26.04.2012

Поток туристов на Байкал сдерживается низким размером комиссионного вознаграждения турагентам. К такому выводу пришла аналитическая служба ИЦ «Байкал» в результате мониторинга рынка туристических услуг в ключевых экотуристических регионах России – на Алтае, Байкале, в Карелии и на Камчатке.

 

350 км на своём двухколесном друге

19.04.2012

Велосипедная гонка «Байкал Байк Трофи» пройдет в этом году с 18 по 25 августа. Мероприятие проводится в Иркутской области с 2009 года. Нынче оно пройдет уже в четвертый раз. Участники акции должны будут проехать по Ольхону 350 км за шесть дней. Планируется, что за один день спортсмен должен преодолевать 40-90 км.

 

И приятно и полезно: историческая экскурсия по Ангаре

19.04.2012

Этим летом в Иркутске может появиться водная экскурсия по Ангаре. Жители и гости областного центра смогут узнать историю города с борта теплохода «Сокол», который для речной прогулки модернизируют.

 

Собираем чемоданы - уезжаем в Латинскую Америку

19.04.2012

Тревел-встреча по Латинской Америке и презентация книги «Бегство от…, или За молодых» Александры Филипповой, посвященная ее самостоятельному путешествию по Индии, пройдет в иркутской Галерее Rеvолюция 20 апреля.

 

Пещеры Приангарья сведут в одну карту

19.04.2012

С электронный справочником пещер Приангарья смогут ознакомиться в декабре этого года жители областного центра. Как сообщают организаторы проекта, издание будет содержать подробную информацию о 340 пещерах, расположенных на территории Иркутской области. Презентация пещерной карты состоится в декабре этого года. Ознакомиться с ней можно будет в библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского.

 

Виртуальный тур по Бурятии

26.03.2012

Бурятские фотографы-энтузиасты создали сайт, с помощью которого можно познакомиться республикой. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства РБ, на сайте размещены панорамные снимки города и Бурятии. Панораму в пределах 360 градусов можно увидеть, используя навигацию.

 

Иркутск виден даже из космоса

15.03.2012

На сайте Роскосмоса появились фотографии Иркутска, сделанные с Международной космической станции. Бортинженер 30-й длительной экспедиции на МКС иркутянин Анатолий Иванишин сфотографировал столицу Приангарья.

 

Экстрим: оказаться на отколотой льдине посреди Байкала

13.12.2011

Льдина с людьми оторвалась от берега в заливе «Провал» озера Байкал в Кабанском районе Бурятии. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, сообщение об этом поступило 11 декабря в 16.25 ч. по местному времени.

 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

Страница 136 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске