А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Беринг в городе! В Усть-Илимск приехал потомок первооткрывателя-мореплавателя Марат Беринг

По инф. Телеинформа   
26.02.2019

В Усть-Илимске 25-26 февраля проходит научно-практическая конференция «Маршрутами Великой Северной экспедиции». В ее рамках город посетят автор одноименного международного туристского проекта Ильдар Маматов и потомок великого первооткрывателя-мореплавателя Марат Беринг.

 

На Байкале развернули самый большой флаг РФ. Зачем, не сообщается

По инф. Телеинформа   
26.02.2019

На озере Байкал у мыса Бурхан острова Ольхон 26 февраля развернули самый большой флаг Российской Федерации. В мероприятии приняли участие сотрудники ГУ МЧС по Иркутской области, сообщается на странице ведомства в соцсети «Инстаграм».

 

Рыба американской мечты: иркутянин занял второе место на чемпионате резчиков по льду на Аляске

По инф. Телеинформа   
26.02.2019

Скульптор из Иркутска Евгений Горбунов занял второе место на чемпионате резчиков по льду «Ice Alaska». Серебряную медаль и чек на 1100 долларов ему принесло ледяное изваяние рыбы.

 

Махнем в космос, на денёк?

По инф. rosbalt.ru   
25.02.2019

Роскосмос предложит космическим туристам сокращенную программу полета — без посещения МКС. Полет, по словам главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, продлится всего сутки. Это облет Земли на кораблях «Союз», уточнил он.

 

Айс! В Листвянке открыли ледяной концертный зал

По инф. Телеинформа   
25.02.2019

На Байкале в Листвянке открыли первый в России ледяной концертный зал. Он создан в рамках проекта «Ледяная библиотека чудес».

 

В Приморском крае мужчина встретил в лесу тигра. Оба живы

По инф. rosbalt.ru   
25.02.2019

В таежном лесу в Приморском крае на мужчину напал тигр. Пострадавшего доставили в больницу с обширным ранами головы, лица и верхних конечностей, передает центр «Амурский тигр».

 

В Змеевую бухту на Байкале посадили охрану

По инф. Телеинформа   
25.02.2019

В Забайкальском национальном парке с 20 февраля установлен контрольно-наблюдательный пост в бухте Змеевая озера Байкал – в последнее время на термальный источник, расположенный в этой бухте, значительно увеличился поток посетителей.

 

В аэропортах России начал действовать электронный посадочный талон

По инф. rosbalt.ru   
25.02.2019

Новые правила посадки в самолет начали действовать на территории России. С 24 февраля 2019 года при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс пассажиру будет предоставляться электронный посадочный талон, по которому он сможет пройти в стерильную зону аэропорта.

 

Экологичный сверхзвуковой самолет: нужен обычный Боинг и сильный попутный ветер

По инф. Телеинформа   
23.02.2019

Сильный попутный ветер превратил рядовой пассажирский самолет авиакомпании Virgin Atlantic в «сверхзвуковой».

 

Британец утратил палец после посещения джакузи в Испании

По инф. rosbalt.ru   
22.02.2019

После отдыха в Испании британец остался без пальца на ноге. 75-летний Роб Барлоу искупался в джакузи в отеле, подхватил инфекцию и попал в больницу.

 

"Сломавшегося" туриста пришлось эвакуировать спасателям со льда Байкала

По инф. Восток-Телеинформа   
22.02.2019

Спасатели эвакуировали со льда Байкала туриста из Тюмени, сломавшего ногу. Так, группа туристов совершала путешествие, передвигаясь на коньках по маршруту от поселка Большое Голоустное до села Сахюрта Иркутской области. На третий день движения, примерно на полпути до острова Ольхон, один из участников подвернул ногу, продолжить маршрут он не смог.

 

«Аэрофлот» не захотел компенсировать путешественнику потерянные деньги

По инф. rosbalt.ru   
21.02.2019

В январе приморского путешественника и блогера Евгения Коваля не пустили на рейс «Москва-Владивосток» из-за ошибки в системе бронирования билетов «Аэрофлота». Как пишет издание «Ежедневные новости Востока», Ковалю пришлось остаться на ночь с 10 по 11 января в Москве за свой счет. Авиакомпания пообещала ему вернуть стоимость проживания в гостинице, однако в феврале ему в этом отказали.

 

Отличный день, чтобы отправиться на подледную рыбалку – 8 марта

По инф. Телеинформа   
21.02.2019

В национальном парке «Тункинский» Бурятии 8 марта состоится зимний ледовый фестиваль «Алгана»-2019. Гостей ждут состязания в зимних видах и национальных играх среди любителей подледной рыбалки.

 

Горячо-холодно: в этом году участники экспедиции «Байкал-Аляска» отправятся на Гавайи

По инф. Телеинформа   
21.02.2019

Организаторы экспедиции «Байкал-Аляска» в 2019 году решили продолжить путь на Гавайи. Старт запланирован на 6 августа.

 

Нерпа, тебя хотят видеть

По инф. Телеинформа   
20.02.2019

Сервис бронирования жилья Tvil.ru к Всемирному дню защиты морских млекопитающих, который отмечается 19 февраля, опросил в социальных сетях туристов о том, каких морских млекопитающих они хотели бы увидеть в живой природе России.

 

Допрыгался: в Китае турист обрушил веревочный мост

По инф. rosbalt.ru   
19.02.2019

Веревочный мост оборвался под группой туристов в китайской провинции Гуандун.

 

Известные российские фигуристы облюбовали лед Байкала

По инф. Телеинформа   
19.02.2019

По льду озера Байкал прокатилась не только олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, но и другие известные российские фигуристы, занятые в гастрольном туре «Илья Авербух: 15 лет успеха». Спортсмены поделились снимками и впечатлениями в соцсети «Инстаграм».

 

В московских аэропортах снова разрешено дурно пахнуть. А можно помыться в туалете

По инф. rosbalt.ru   
19.02.2019

Московская межрегиональная транспортная прокуратура отменила запрет на нахождение в столичных аэропортах «Шереметьево», «Домодедово» и «Жуковском» в дурно пахнущей одежде.

 

Одну из самых "сложных" виз для россиян могут отменить

По инф. rosbalt.ru   
19.02.2019

Газета Sankei узнала о планах японского правительства отменить визы для граждан России.

 

Путешественница из Норвегии решила выйти из зоны комфорта и сейчас шагает одна по льду Байкала

По инф. Восток-Телеинформа   
18.02.2019

Путешественница из Норвегии Регина Йохансен (Gina Johansen) покоряет пешком ледяной Байкал. Так, экстремалка планирует преодолеть в одиночку по льду озера 700 километров за 12 дней и тем самым установить мировой рекорд. Девушка вышла в путь из поселка Култук Слюдянского района 12 февраля и собиралась дойти до острова Ольхон.

 

Эверест на время закрыли для туристов: идет генуборка

По инф. rosbalt.ru   
18.02.2019

Путь для обычных туристов на Эверест временно закрыт. Как South China Morning Post, решение принято по экологическим соображениям — китайские чиновники поручили специальной группе убрать накопившийся от туристических походов мусор.

 

Мэр Амстердама объявила войну секс-туризму

По инф. rosbalt.ru   
18.02.2019

Турпоездки в Амстердам станут менее привлекательными для любителей секс-туризма. Мэр города Фемке Халсема намерена разобраться с открытой секс-индустрией, чтобы защитить женщин от унижения путешественниками. Об этом рассказывает DutchNews.

 

"Чистый кайф" – фигуристка Аделина Сотникова прокатилась по льду Байкала

По инф. Телеинформа   
18.02.2019

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова прокатилась по льду Байкала.

 

Американский авианосец времен Второй мировой войны нашли на дне Тихого океана

По инф. rosbalt.ru   
15.02.2019

Американский авианосец времен Второй мировой войны «Хорнет» был обнаружен на дне Тихого океана.

 

Барсов в феврале считают

По инф. Восток-Телеинформа   
15.02.2019

В Бурятии стартовали ежегодные учеты численности снежного барса (ирбиса) по инициативе Всемирного фонда дикой природы. Полевые работы пройдут на хребтах Тункинские гольцы, Мунку-Сардык и Большой Саян. Так, для учета численности барса специалисты будут использовать технику маршрутных учетов по следам на снегу, автоматические камеры, а также молекулярно-генетический анализ, материал для которого (шерсть и экскременты снежного барса) собирают во время экспедиций.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 71 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске