А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Байкальский лед: становление. Опубликовано видео о движении льда на Байкале

По инф. Телеинформа   
13.02.2019

В Инстаграме появилась видеозапись о движении льда на Байкале.

 

В Испании можно будет попасть в тюрьму за рисунки на песке

По инф. rosbalt.ru   
12.02.2019

В Испании туристы могут попасть в тюрьму за рисунок на песке. Власти испанского острова Гран-Канария начали образовательную кампанию, направленную на сохранение окружающей среды.

 

Что делать, когда видишь в метро девушку в одной майке? Фотать, конечно!

По инф. rosbalt.ru   
12.02.2019

На станции метро Somerset MRT в Сингапуре пассажиры заметили девушку в одной майке и босоножках. Она стояла в очереди в банкомат.

 

Белые медведи не спят, они атакуют архипелаг Новая Земля

По инф. rosbalt.ru   
11.02.2019

На территории архипелага Новая Земля Архангельской области введен режим ЧС из-за нашествия белых медведей, которые проникают в жилые помещения и нападают на людей.

 

Министр туризма Уганды зовет смотреть на местных толстушек. Толстушки негодуют!

По инф. rosbalt.ru   
11.02.2019

Министр туризма Уганды предложил включить пышнотелых женщин в список туристических достопримечательностей страны. Для этого он готов организовать конкурс красоты «Мисс Пышка», чтобы определить самых «аппетитных» женщин.

 

«Вечерний Ургант» приехал на Байкал

По инф. Восток-Телеинформа   
08.02.2019

Телеведущая «Острого репортажа» программы «Вечерний Ургант» Алла Михеева побывала на Байкале. Фотографию она разместила в своем аккаунте в Инстаграме. Сегодня Алла Михеева отмечает день рождения, ей исполнилось 30 лет.

 

Десять кабанчиков попались в фотоловушку в Бурятии

По инф. Телеинформа   
08.02.2019

Более 10 кабанов зафиксировала фотоловушка, установленная госинспекторами Тункинского нацпарка в местности «Харагол» Бурятии. На серии фотоснимков стадо кабанов поедало овес, специально оставленный для прикормки диких животных.

 

Миллионы, от которых предпочел бы отказаться: россиянин получил 5,2 млн рублей компенсации после ДТП в Таиланде

По инф. rosbalt.ru   
08.02.2019

После ДТП в Таиланде страховая компания выплатила российскому туристу компенсацию в размере 5,2 млн рублей.

 

Путь к Ольхону – открыт

По инф. Телеинформа   
05.02.2019

Ледовую переправу Куркут – Иркутская губа с материка на остров Ольхон открыли 5 февраля. Об этом сообщает пресс-служба спасателей.

 

Что мне снег, что мне зной, когда любимое озеро со мной

По инф. Телеинформа   
05.02.2019

Иркутянин Егор Лесной проплыл 10 метров подо льдом озера Байкал в 30-градусный мороз. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «Инстаграм».

 

Байкал из космоса: невозможно уместить в кадр

По инф. Телеинформа   
05.02.2019

Космонавт Сергей Рязанский на фестивале «Первозданная Россия» 2 февраля признался, что озеро Байкал «не даёт» снимать себя из космоса. Его слова передаёт пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

Столица любви: Нью-Йорк признали самым романтичным городом на планете

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2019

Составлен список самых романтичных городов мира. Исследование провел британский сервис бронирования спа-курортов, сообщает Travel and Leisure.

 

Будете в Голландии — не пользуйтесь мобилой за рулем велика. Нельзя!

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2019

В Нидерландах запретят использование мобильных телефонов во время езды на велосипеде. Об этом заявил министр юстиции Фердинанд Грапперхаус в интервью местному радио.

 

Опасна родина для российского туриста!

По инф. rosbalt.ru   
04.02.2019

Союз туриндустрии РФ представил топ-10 стран по количеству происшествий с российскими туристами в 2018 году. Самой опасной оказалась Россия.

 

К стандартному самолетному "сок, вода, чай?" Аэрофлот добавляет пиво и вино

По инф. polit.ru   
01.02.2019

«Аэрофлот» решил вернуть алкогольные напитки в меню эконом-класса с 1 февраля.

 

Тебе в Тибет: бурятский путешественник собирает паломническую группу

По инф. Восток-Телеинформа   
01.02.2019

Известный бурятский путешественник Вячеславс Киплюкс собирает группу желающих отправиться в Тибет, на Кайлас. Это ежегодное паломничество, в которое Вячеславс ездит сам и возит с собой желающих уже более десяти лет. Традиционно оно планируется на апрель, поскольку именно этот месяц считается наиболее благоприятным для путешествия в Тибет. «Начинают давать разрешения на вход в горы, погода в это время там устойчивая, небо чистое. До апреля там ветра, снег, а в июне-июле начинается сезон дождей и туманов», - рассказал путешественник.

 

Мамаю обещают свою Особая экономическая зона

По инф. Телеинформа   
01.02.2019

Особую экономическую зону (ОЭЗ) планируют создать на горе Мамай в Бурятии.

 

«Праздник Буузы» вошел в пятерку лучших гастрособытий России, кстати, он уже скоро

По инф. Восток-Телеинформа   
31.01.2019

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших гастрономических фестивалей февраля 2019, которые пройдут в России. В ТОП-5 гастрособытий вошел фестиваль бурятской кухни «Буузын Баяр» или «Праздник Буузы», самого популярного национального блюда Бурятии.

 

Планировать поездку на Ольхон по льду Байкала можно ориентировочно через недельку

По инф. Телеинформа   
30.01.2019

Предположительная дата открытия ледовой переправы по Байкалу на остров Ольхон – 5 февраля 2019 года.

 

С 5 по 7 февраля через Монды в Монголию не попасть

По инф. Телеинформа   
30.01.2019

Таможенный пункт в пункте пропуска Монды в Бурятии не будет работать с 5 по 7 февраля 2019 года.

 

Наконец-то: на острове Эйл-Малк разрешат поплавать с золотыми медузами

По инф. Polit.ru   
29.01.2019

После двухлетнего запрета власти республики Палау вновь разрешают дайвинг в озере Медуз на острове Эйл-Малк. Исследователи пришли к выводу, что уникальная популяция медуз в достаточной мере восстановилась после катастрофического спада, вызванного Эл-Ниньо в 2015 – 2016 годах.

 

Крокодилам в Индии придётся переехать, чтобы туристам не мешать

По инф. rosbalt.ru   
28.01.2019

Около 300 крокодилов из одного водохранилища в Индии перевезут в другой. Как пишет ВВС, водоем, где жили крокодилы, находится рядом со 182-метровой статуей героя независимости Сардара Валлабхбая Патела, которая почти в два раза больше Статуи Свободы в Нью-Йорке. Статуя стала популярной достопримечательностью у туристов, но добраться до места можно было только на автобусе. Чиновники решили организовать гидросамолеты для туристов, однако сначала водоем надо очистить от крокодилов.

 

Где, кого и сколько: в Забайкальском нацпарке рассказали, как порыбачить легально

По инф. Телеинформа   
28.01.2019

В Забайкальском национальном парке Бурятии порыбачить с использованием удочки можно на нескольких специально отведённых участках. Первые рыбаки уже наловили омуля и сига.

 

Съесть кусочек "нематериального памятника культурного наследия Грузии"? Легко!

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2019

Национальное агентство охраны культурного наследия Грузии присвоило хачапури статус «нематериального памятника культурного наследия страны».

 

В 2018 году от задержек авиарейсов пострадало рекордное число людей

По инф. rosbalt.ru   
24.01.2019

В 2018 году из-за задержек и отмен прямых авиарейсов пострадали более 10 млн пассажиров по всему миру. Об этом говорится в исследовании, опубликованном компанией AirHelp — сервиса по помощи в выплате компенсаций за задержку или отмену рейса.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 72 из 145
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске