А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Мечта, достигающая докризисного максимума: плюнуть на всё и уехать на Мальдивы

По инф. rosbalt.ru   
05.10.2018

Мальдивы продолжают набирать популярность среди наших соотечественников. Количество российских туристов на Мальдивах, по данным АТОР, приближается к историческому рекорду докризисного 2013 года — боле 47 тыс. человек, и не исключено, что к концу года этот рекорд будет побит.

 

Люди гибнут за селфач. Россия на втором месте

По инф. rosbalt.ru   
04.10.2018

Россия - одна из лидеров по числу смертей людей, пытавшихся сфотографировать себя на мобильный телефон.

 

Остров Тенерифе: рано или поздно — надо заглянуть!

Мария АНДРЮШКИНА   
04.10.2018

Остров Тенерифе находится в Атлантическом океане и относится к Канарскому архипелагу. Это наиболее крупный остров, относящийся к Канарам.

 

В Африку гулять. С комфортом

По инф. rosbalt.ru   
04.10.2018

Американские операторы сети отелей Hilton Worldwide Holdings и Marriott International собираются нарастить число своих отелей в Африке.

 

Все хотят увидеть нерпу

По инф. Телеинформа   
04.10.2018

Байкальская нерпа попала в ТОП-10 любимых диких животных у экологических туристов.

 

«РоссТур» прекратил бронирование услуг трех крупных туроператоров

По инф. rosbalt.ru   
04.10.2018

Центр бронирования путевок «РоссТур» проинформировал о приостановке сотрудничества с тремя крупными туроператорами.

 

Полярники показали лапшу, которая не выдержала суровых условий Антарктиды

Стуков Егор   
03.10.2018

Надоело ждать, пока остынет ваша лапша? А вот у полярников с франко-итальянской антарктической станции «Конкордия» другая проблема – их перекус остывает настолько быстро, что успевает превратиться в замёрзшую статую.

 

Может, его пробки достали. Житель Новосибирска угнал "скорую" и катался по городу с сиреной

По инф. rosbalt.ru   
02.10.2018

Один из пациентов больницы в Новосибирске угнал машину «скорой помощи» и около получаса ездил по городу с сиреной. Об этом рассказал представитель ГУМВД по региону.

 

Мерзко, но любопытно: музей отвратительной еды в Швеции откроет свои двери для туристов

По инф. rosbalt.ru   
02.10.2018

Необычным новшеством порадует туристов и своих жителей шведский Мальм. В городе 31 октября начнет работу музей отвратительной еды, сообщают СМИ.

 

Дамбо уже не тот. Слон растоптал туристку

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2018

49-летняя женщина из Германии погибла на сафари на юге Африки. Несчастную растоптал слон.

 

Собрались в Грузию? Забудьте про полиэтиленовые пакеты для начала

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2018

В Грузии с целью снижения загрязнения окружающей среды с 1 октября текущего года запрещается производство, импорт и реализация оксодеградируемых полиэтиленовых пакетов толщиной менее 15 микрон.

 

Мой туризм круче, чем твой туризм. National Geographic собирается внести ясность

По инф. Восток-Телеинформа   
01.10.2018

Голосование за лучшие туристические направления среди самых популярных видов отдыха продолжается на сайте журнала National Geographic Traveler. Партнер проекта - Volkswagen California, онлайн-голосование проходит до 5 октября в 25 основных номинациях.

 

"Шерстяная дива" научит тепло одеваться и чтить традиции

По инф. Восток-Телеинформа   
01.10.2018

Мастер-класс по обработке шкур овец проведет в рамках выставки в Бурятии дизайнер из Монголии с мировым именем, Орсоо Долгорма, ученики которой успешно экспортируют свои эко-бренды в Японию, Англию, Америку и Германию. Она приедет в Бурятию 1 октября и расскажет об особенностях обработки шерсти и шкур овец, крупного рогатого скота и диких животных в домашних условиях по уникальной методике. Об этом сообщает  мнсельхозпрод по РБ.

 

Планы на отпуск: чтобы поехать пить ром и слушать регги на родине Боба Марли, виза больше не нужна

По инф. rosbalt.ru   
29.09.2018

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава внешнеполитического ведомства Ямайки Камина Джонсон Смит во время встречи «на полях» 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН подписали соглашение об отказе от визового режима, сообщает пресс-служба МИД РФ.

 

Опоздать на рейс, но не сдаться! Пассажир пытался догнать улетающий самолёт

По инф. rosbalt.ru   
28.09.2018

В аэропорту ирландского Дублина задержали мужчину, который выбежал на взлетно-посадочную полосу и мешал разгону самолета.

 

Посольство США сократили - результат получили: россияне стали ездить за американскими визами за границу

По инф. rosbalt.ru   
28.09.2018

За год, прошедший с момента сокращений в посольстве США, как минимум треть россиян получила американские визы за пределами России. При этом весной и летом 2018 года число виз, выданных гражданам РФ за границей, выросло почти в пять раз.

 

Выше только звезды, круче только горы. Байкальский заповедник – лучшее место для экотуризма

По инф. Восток-Телеинформа   
28.09.2018

Байкальский государственный заповедник возглавил рейтинг самых экологичных туристических мест России. Рейтинг составило Министерство культуры РФ, а также подготовило сборник с лучшими практиками в этой области. Лидером среди них стал Байкальский заповедник, сообщает пресс-служба Байкальского природного биосферного заповедника.

 

За экологичным байкальским хэндмейдом – в Бурятию

По инф. Восток-Телеинформа   
27.09.2018

Ярмарка «Сделано на Байкале» впервые пройдёт в Улан-Удэ: экопредприниматели и мастера Бурятии и Иркутской области представят изделия народных промыслов, натуральную косметику, вяленые лесные ягоды и сиропы, байкальские сувениры и украшения ручной работы. Ярмарка организована фондом «Возрождение Земли Сибирской» при поддержке гранта президента РФ и компании En+ Group. Свою продукцию посетителям ярмарки предложат выпускники Школы экологического предпринимательства из Иркутска и Байкальска, а также участники проекта «100 уникальных сел Бурятии».

 

Новое творение Даши Намдакова медитирует в садах Этрета

По инф. Восток-Телеинформа   
27.09.2018

Скульптура «Медитация» всемирно известного бурятского скульптора Даши Намдакова появилась во Франции. Скульптуру установили в Нормандии в садах Этрета. Об этом в своем Инстаграме рассказал сам скульптор. Скульптура представляет собой сидящего человека с закрытыми глазами.

 

Самое опасное селфи в мире: биолог оседлал крокодила и снял об этом видео

По инф. rosbalt.ru   
26.09.2018

22-летний биолог из Дании Нильс Дженсен путешествовал по Северной территории Австралии и наткнулся на гребнистого крокодила длиной 4,7 метра и весом 650 килограммов. Он решил сделать селфи с рептилией, пишет Daily Mail.

 

С оружием в руках и крупными долгами за спиной: попытка сбежать в Финляндию провалилась

По инф. rosbalt.ru   
26.09.2018

В Выборгском районе Ленобласти при попытке нарушения государственной границы задержали двоих пьяных уроженцев северокавказского региона без документов. Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Петербургу и 47-му региону.

 

Вокруг света за пять лет. Никита и Настя Истомины расскажут, как это было

По инф. Телеинформа   
26.09.2018

В Иркутске в библиотеке имени Молчанова-Сибирского 27 сентября проведут тревел-встречу с Никитой и Анастасией Истомиными, совершившими кругосветное путешествие с проектом длительностью почти пять лет. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

 

Сергей Безруков позвал всех на Байкал, а сам уехал

По инф. Восток-Телеинформа   
26.09.2018

Народный артист России Сергей Безруков призвал всех побывать на Байкале. Отдохнуть на священном озере ему удалось после концерта в Улан-Удэ, который он дал 22 сентября. На Байкале Сергей Безруков попарился в сибирской бане и пожелал всем здоровья и счастья.

 

Сказка о потерянных чемоданах: целый самолёт туристов отправили в Россию из Туниса без багажа

По инф. rosbalt.ru   
25.09.2018

Более 500 туристов прилетели в Москву из Туниса без своего багажа. Как рассказал prochepetsk.ru, пострадавшие – клиенты авиакомпании «Россия».

 

No smoking. Совсем No

По инф. rosbalt.ru   
25.09.2018

Правительство РФ не одобрило законопроект о возвращении помещений для курения в российские аэропорты. Об этом заявила вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 78 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске