А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Воздухоплаватель Валентин Ефремов. Человек, который путешествует всю жизнь

По инф. Восток-Телеинформа   
03.12.2018

Известный нижегородский путешественник, пилот-воздухоплаватель Валентин Ефремов уже девять месяцев находится в экспедиции «Россия от Запада до Востока». Сейчас, пройдя более 20 тысяч километров, путешественник возвращается обратно в Калининград, откуда начинал свой путь. По дороге он заехал в Улан-Удэ, а затем отправился на Байкал. Зачем была организована экспедиция, и о чем мечтает человек, дважды вошедший в Книгу рекордов Гиннеса и России, в этом материале.

 

Рейтинг: какой паспорт лучше всего доставать из широких штанин путешественнику?

По инф. polit.ru   
03.12.2018

Паспорт Объединенных Арабских Эмиратов занял первое место в рейтинге самых «мощных» паспортов мира по версии компании Arton. В аналогичном рейтинге компании Henley & Partners первое место досталось японскому паспорту.

 

Женская логика — великая загадка: зачем взрывать банк вместе с собой и деньгами?

По инф. rosbalt.ru   
30.11.2018

Во французском департаменте Гар сдалась полиции женщина, которая угрожала взорвать отделение банка «Лионский кредит» (Crédit Lyonnais, LCL).

 

Поосторожней на дорогах Тайландщины: возможны смертельные ДТП со слонами

По инф. rosbalt.ru   
29.11.2018

В Таиланде мужчина погиб в ДТП со слоном. ЧП произошло в провинции Накхон Ратчасима в 200 километрах от таиландской столицы, пишет газета Nation.

 

Ваш авиарейс надолго отложили? Смело требуйте гостиницу и горячее питание!

По инф. rosbalt.ru   
29.11.2018

Если авиарейс отложен по каким-либо причинам, перевозчик обязан организовать для пассажиров в пунктах отправления и в промежуточных пунктах ряд услуг, сообщает Роспотребнадзор.

 

На Ямайку — без визы уже сегодня!

По инф. rosbalt.ru   
28.11.2018

Радостная новость для туристов: безвизовый режим между Россией и Ямайкой вступил в силу с 27 ноября.

 

Синька пушке не товарищ: наказание за ношение оружия нетрезвыми гражданами могут ужесточить

По инф. rosbalt.ru   
27.11.2018

В России могут ужесточить наказание за ношение оружия нетрезвыми гражданами. Законопроект, разработанный Госсоветом Татарстана, в понедельник внесен в базу данных Госдумы.

 

Беги, песик, беги! В Америке хаски полтора года скитался после смерти хозяйки

По инф. rosbalt.ru   
27.11.2018

Хаски по кличке Синатра пропала из дома в Бруклине в 2016 году и вернулась домой только спустя полтора года.

 

Московская эскортница поссорилась с клиентом и разнесла его номер

По инф. rosbalt.ru   
27.11.2018

С московскими эскортницами поаккуратнее надо: девушки эти капризные и опасные. Одна такая проститутка в полуголом виде устроила пьяный дебош в отеле «Империя-Сити», расположенном в «Москве-Сити»

 

Илон Маск объявил, что готов отправиться на Марс лично

По инф. rosbalt.ru   
26.11.2018

47-летний основатель компании SpaceX Илон Маск может отправиться в полет на Марс на ракете. Об этом он сам заявил в интервью Axios.

 

Осторожно, подстава! Россиянка попала во Вьетнаме в тюрьму из-за странной просьбы приятеля

По инф. rosbalt.ru   
26.11.2018

Российскую туристку приговорили во Вьетнаме к 18 годам тюрьмы за распространение наркотиков.

 

А казалось, что те времена давно прошли... Исследователи по старинной карте отыскали неизведанную пещеру

По инф. Телеинформа   
23.11.2018

В Ольхонском районе обнаружили ранее неизвестную пещеру. Её отыскали по старинной карте исследователя Сибири Александра Чекановского, сообщает на своей странице в соцсети «Фейсбук» член Русского географического обществ Наталья Семёнова.

 

Пизанской башне, кажется, наскучило падать

По инф. rosbalt.ru   
23.11.2018

Одна из самых известных достопримечательностей Европы — Пизанская башня — выпрямилась на четыре сантиметра. Это произошло за последние 17 лет, рассказали эксперты. Самое время наведаться в Пизу: а вдруг она совсем выпрямится? Совсем неинтересно будет же...

 

Хотите путешествовать в безопасности? Welcome to Uzbekistan!

По инф. rosbalt.ru   
23.11.2018

Узбекистан является самой безопасной страной для туризма в Центральной Азии. К такому выводу пришли эксперты компаний International SOS и Control Risks, которые составили карту с оценками рисков для туристов на 2019 год, передает «Фергана».

 

Аудиогид для прогулок по иркутской набережной оценили на «Маршруте года»

По инф. Телеинформа   
22.11.2018

Аудиогид «Иркутская набережная» награждён специальным дипломом туристской премии «Маршрут года».

 

Туда лучше даже не соваться: рейтинг самых опасных регионов планеты

Der Spiegel   
21.11.2018

Землетрясения, цунами, ураганы: мировой рейтинг, составленный немецким обществом Bündnis Entwicklung Hilft, объединяющим несколько благотворительных организаций, показывает, в каком регионе планеты риск умереть от последствий природных катастроф выше всего, сообщает Der Spiegel.

 

Экологи в шоке: на краснокнижных животных может быть разрешена VIP-охота

По инф. rosbalt.ru   
20.11.2018

В Минприроды изучают целесообразность трофейной охоты на животных, относящихся к редким и находящимся под угрозой исчезновения видам. Депутат Госдумы Владислав Резник, являющийся членом «Клуба горных охотников», направил по этому поводу письмо замминистра Ивану Валентику.

 

Опасно ехать в Тайланд в ближайшие дни: можно и под наводнение попасть

По инф. rosbalt.ru   
20.11.2018

В южных провинциях Таиланда 19—21 ноября ожидаются проливные дожди и сильный ветер. Возможно наводнение с «повреждениями инфраструктуры», сообщил в понедельник ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ. Российских туристов просят учитывать эту информацию при планировании поездок.

 

Иногда отель "с видом на море" может стать зоной кошмара

По инф. rosbalt.ru   
20.11.2018

Мощный шторм и ливни обрушились на популярные курорты в Испании, включая остров Тенерифе. Пока известно об одном погибшем в результате стихии.

 

Взгляд со стороны: русский алкотуризм в Турции

Андре Баллен, Handelsblatt   
20.11.2018

"Турция - самое популярное место отпуска для россиян. Однако на отдыхе отношения между двумя народами подчас весьма напряженные", - пишет московский корреспондент немецкого издания Handelsblatt Андре Баллен.

 

В Питере двое канатоходцев прошли между высотками. Итог – восхищение в соцсетях и штраф в реале

По инф. rosbalt.ru   
19.11.2018

Двое канатоходцев прошли между высотками на севере Петербурга.

 

В Бурятии молодой олень упал в полынью, но все закончилось хорошо

По инф. Восток-Телеинформа   
19.11.2018

В Баргузинском районе Бурятии из полыньи на реке Баругзин был спасен молодой изюбрь. Видео и фото с места событий опубликовал в социальных сетях 17 ноября глава района Алексей Балуев.

 

Не так страшен север... Самыми безопасными для туристов признаны Норвегия, Финляндия и Исландия

По инф. rosbalt.ru   
19.11.2018

Составлен рейтинг самых опасных и безопасных стран для туристов в 2019 году. Исследование провели специалисты в области здравоохранения и безопасности International SOS.

 

Прокуратура разберётся с чудаком, который пытался остановить самолёт во "Внуково"

По инф. rosbalt.ru   
19.11.2018

Московская межрегиональная транспортная прокуратура устанавливает все обстоятельства инцидента с пассажиром, выбежавшим на полосу перед движущимся самолетом во «Внуково».

 

Они улетели. Не обещали ничего

По инф. Телеинформа   
15.11.2018

Боинги-777 авиакомпании AirFrance, находившиеся в аэропорту Иркутска на ремонте, вылетели в Париж. Первый – 14 ноября в 22:00, второй – 15 ноября в 7:00.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 75 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске