А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

В Улан-Удэ пройдут соревнования лучников со всей России

По инф. Восток-Телеинформа   
07.09.2018

Кубок страны по стрельбе из лука пройдет в Бурятии с 10 по 16 сентября. Участие в нем примут 200 стрелков из 20 регионов России. Среди них серебряные призёры Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Инна Степанова, Ксения Перова, Туяна Дашидоржиева, бронзовый призёр Олимпийских игр-2008 в Пекине БаирБаденов Баир, участник четырёх Олимпийских игр в Атланте, Сиднее, Афинах, Пекине Бальжинима Цыремпилов, двукратный чемпион Паралимпийских игр Тимур Тучинов, чемпионка мира Виктория Бальжанова.

 

Опасное травоядное: в ЮАР жирафиха напала на мать с ребёнком

По инф. rosbalt.ru   
07.09.2018

Ученая из Британии Кэти Уильямс и ее трехлетний сын Финн стали жертвами агрессивной жирафихи в южноафриканском городе Хоэдспруит.

 

Одними тропами ходим по Ольхону. И теперь деревянными

По инф. Телеинформа   
05.09.2018

Волонтёры «Экодемии» построили на Сарайском заливе на Ольхоне деревянную тропу, которая защитит редкие растения от вытаптывания и сделает доступ на пляж более удобным. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

Умелец из Петербурга покорил водную гладь на мотоцикле

По инф. rosbalt.ru   
03.09.2018

Зрелищное видео с мотоциклистом, рассекающим Финский залив, появилось в Сети.

 

С итальянских пляжей камушки таскать запрещено! Тем более килограммами...

По инф. rosbalt.ru   
03.09.2018

Супружескую пару из России, пытавшуюся вывезти камни с пляжа Сардинии, задержала полиция Италии.

 

В Анге спасали самца косули – бедняжка чуть не погиб в канаве

По инф. Телеинформа   
30.08.2018

В селе Анга Качугского района на берегу реки провалился в глубокую расщелину самец косули. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил заведующий отделом культурно-просветительского центра (КПЦ) святителя Иннокентия Александр Соколов.

 

Вы откуда и куда: путешествуем по реке

ИА БайкалИнформ   
30.08.2018

Те, кто не успел или не смог отдохнуть летом, вполне могут осуществить свою мечту о приятных выходных днях и в осенний период. Идей для интересного времяпрепровождения от рабочих будней сейчас хоть отбавляй. Например, речные круизы. Они как сегмент внутреннего туризма набирают все большую популярность.

 

Рим: искупаться в фонтанет Треви? 450 евро готовьте...

По инф. rosbalt.ru   
29.08.2018

Российский турист был оштрафован за купание в фонтане Треви в Риме. Сорокалетний нарушитель заплатил 450 евро, пишет «РГ» со ссылкой на издание Wanted in Rome.

 

Неудачный поход, но удачное спасение – туриста эвакуировали в Бурятии

По инф. Телеинформа   
28.08.2018

В Бурятии 27 августа спасатели эвакуировали туриста из Иркутска, которому во время похода валуном придавило ногу в районе пика Улюнский. Об этом сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

 

"Искатель" добрался до Аляски. Браво, ребята!

По инф. Телеинформа   
27.08.2018

Последний, четвертый этап экспедиции «Байкал-Аляска» завершен в городе Хомер на Аляске.

 

Лансароте: самый вулканический из Канарских островов

Мария АНДРЮШКИНА   
26.08.2018

Очень оцененный туристический маршрут, Лансароте - третий густонаселенный остров среди Канарских островов после Тенерифе и Гран Канария. Он - также самый восточный остров архипелага "вечной весны". Его стоит включить в планируемые турпоездки!

 

Прогулка среди мамонтов и динозавров? Возможна в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
24.08.2018

Аллея «Легенды Северного Байкала» открылась накануне в Северо-Байкальском районе Бурятии. Не претендуя на историческую, археологическую или палеонтологическую достоверность, создатели аллеи представили среди экспонатов изображения, возможно, обитавших в Бурятии динозавров и мамонтов. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Бурятии.

 

В аэропортах Испании и Малайзии нынче будет нервозно

По инф. rosbalt.ru   
23.08.2018

В ближайшие дни в Испании и Малайзии возможны сбои в работе транспорта, в том числе в аэропортах. Об этом говорится в предупреждении для российских туристов, размещенном в среду в Twitter департамента ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ.

 

Любите секс в публичных местах? Это вам в Мексику, в Гвадалахару...

По инф. rosbalt.ru   
23.08.2018

В Мексике власти города Гвадалахара в штате Халиско приняли закон, который разрешает заниматься сексом в публичных местах.

 

Неудачный Шумак. Хорошо, что спасатели всегда рядом!

По инф. Телеинформа   
22.08.2018

С Шумакских минеральных источников в Бурятии спасатели эвакуировали в Приангарье упавшего с высоты туриста.

 

Тайны боевых искусств все ближе - уже и в солнечной Бурятии

По инф. Телеинформа   
22.08.2018

Открытие первого в регионе дацана боевых искусств состоялось в Мухоршибирском районе Бурятии, в Тугнуйской долине у священной горы Баян хан. В ближайшее время на территории дацана откроется спортивная школа, где дети независимо от национальности и вероисповедания будут заниматься единоборствами и, в частности, ушу.

 

Охота на амурского тигра опасна для кошелька и свободы

По инф. rosbalt.ru   
20.08.2018

В Приморском крае завершено следствие в отношении мужчины, который зимой попытался убить редкого амурского тигра, занесенного в Красную книгу.

 

Дрезден - столица земли саксонской: краткий путеводитель

Майя АЛМАЗОВА   
18.08.2018

Дрезден – является столицей прекрасной земли Саксонии, расположившейся в 200 км от столицы Германии. Город стоит по обе стороны реки Эльба недалеко от границы с Чехией (в 20 км). По меркам европейцев город считается крупным, ведь его население составляет больше полумиллиона человек.

 

Купание в главном фонтане Рима обошлось в 900 евро

По инф. rosbalt.ru   
14.08.2018

Канадские туристы в Италии заплатили штраф в размере 900 евро за купание в римском фонтане Треви, передает РИА Новости.

 

Сортир по дороге к святому ольхонскому мысу будет построен методом краудфандинга

По инф. Телеинформа   
13.08.2018

Активисты собирают деньги на строительство первого общественного туалета в посёлке Хужир на острове Ольхон. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщила сопредседатель Координационного совета острова Ольхон Наталья Бенчарова.

 

Забегай как-нибудь... на пик Черского

По инф. Телеинформа   
10.08.2018

Скайраннинг-марафон «БАМ скоростное восхождение на пик Черского» пройдет в Слюдянке 25 августа. Свое участие в нем подтвердили уже 146 человек.

 

Не трожь песочницу! Турист хотел взять немного итальянского песочку

По инф. rosbalt.ru   
09.08.2018

Власти Италии оштрафовали иностранного туриста на сумму в 1 тыс. евро за попытку кражи морского песка.

 

Уютный Адлер: отдых еще продолжается

ИА БайкалИнформ   
09.08.2018

Завершается летний сезон, но черноморское побережье еще некоторое время будет актуальным для пляжного отдыха. Это касается и традиционно привлекательного места для туристов - города Адлера. Очень уютный городок, утопающий в зелени, с доброжелательными людьми.

 

Смертельное восхождение: чем закончилась для российских альпинистов попытка покорить одну из самых опасных скал Пакистана

ИА БайкалИнформ   
08.08.2018

Неприступная вершина «Латок-1» в Пакистане высотой 7145 метров забрала жизнь одного из наших соотечественников. Своё восхождение иркутский альпинист Сергей Глазунов и его напарник из Санкт-Петербурга Александр Гуков начали 29 июня. Они были отлично подготовлены и понимали степень риска, но всё равно отважились на столь опасное мероприятие. Спустя почти месяц, подбираясь всё ближе к вершине, Сергей Глазунов сорвался с горы и погиб. Его тело обнаружил пилот вертолёта рядом с базовым лагерем.

 

Можно: в гости к мишке и к олешке, с ружьишком...

По инф. Телеинформа   
08.08.2018

С 1 августа в Приангарье открыт сезон охоты на дикого северного оленя и бурого медведя. На оленей можно охотиться до 15 марта, на медведей – до 30 ноября. Об этом сообщается на сайте министерства лесного комплекса Иркутской области.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 80 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске