А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

По святыням не лазить! Правительство Бали намерено контролировать туристов в храмах

По инф. rosbalt.ru   
24.09.2018

Правительство Бали изменит правила посещений религиозных святынь для туристов. Осматривать достопримечательности они смогут только в сопровождении гида или экскурсовода, сообщает The Guardian.

 

Приятное с полезным: туристам предложили совместить отдых с генеральной уборкой

По инф. rosbalt.ru   
24.09.2018

Экологическое сознание прорастает в Польше: здесь предложили туристам совместить отдых с уборкой мусора, даже пластиковые пакеты подготовили!

 

Не УФМСом единым. Заграны теперь дают и в МФЦ

По инф. Телеинформа   
22.09.2018

В Иркутске через МФЦ оформили первые биометрические загранпаспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГАУ «МФЦ Иркутской области».

 

Марек Каминский расскажет, как не очень быстро добраться из Литвы в Токио

По инф. Телеинформа   
22.09.2018

В субботу, 22 сентября, в Байкал Бизнес Центре состоится встреча с польским путешественником Мареком Каминским.

 

Краснокнижная "блестяшка" выросла на Байкале

По инф. Восток-Телеинформа   
20.09.2018

В Байкальском заповеднике обнаружено растение, занесенное в Красную книгу России. Место произрастания кизильника блестящего было обнаружено научным сотрудником Байкальского заповедника Натальей Гамовой на береговом галечнике Байкала при обследовании окрестностей станции кольцевания птиц «Байкальская» в августе.

 

Большая киса. В Бурятии появился свой ирбис

По инф. Телеинформа   
18.09.2018

В Бурятии селе Хойто-Гол Тункинского района установили статую снежного барса. Об этом сообщает пресс-служба Тункинского нацпарка.

 

Без бумажки — ты букашка, даже если ты дракон! 20 змей не пустили в Россию

По инф. rosbalt.ru   
18.09.2018

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в аэропорту «Шереметьево» груз с 20 змеями, который прибыл из Германии.

 

Раскрыто имя первого космического туриста, собравшегося на Луну. Оно японское

По инф. rosbalt.ru   
18.09.2018

Первым коммерческим пассажиром разрабатываемой компанией SpaceX транспортной системы BFR, который отправится к Луне, станет японский миллиардер, коллекционер искусства Юсаку Маэдзава. Об этом сообщил владелец компании Илон Маск на специальной церемонии в штаб-квартире SpaceX в Калифорнии, передает РИА Новости.

 

Мужик с пластмассовым жезлом в Тунке никого не остановит. Теперь официально

По инф. Восток-Телеинформа   
18.09.2018

В Бурятии по протесту прокурора отменен противоречащий федеральному закону приказ директора ФГБУ «Национальный парк «Тункинский». В результате вмешательства прокуратуры района устранены нарушения федерального законодательства при установлении и взимании платы за посещение территории национального парка «Тункинский».

 

Путешествовать нужно учиться: несколько советов для новичков

ИА БайкалИнформ   
17.09.2018

Молодые граждане страны больше чем взрослые расположены к путешествиям. Их отличает высокая мобильность и практически отсутствие объективных причин, по котором можно отложить тур. Возьмем Краснодар. Эта территория и сама отлично подходит для туристического отдыха, но отсюда еще можно совершить интересные вояжи и по разным направлениям.

 

Путешествие на Андаманские острова

Марта КАМЕННАЯ   
16.09.2018

Это небольшие острова в Индийском океане. Но когда вы поедете туда, то поймете, что это не просто очередное путешествие. Он имеет праздничную атмосферу. Хотя этот остров выглядит серым и простым со своей племенной культурой и удаленным расположением, он намного богаче, чем кто-либо ожидает от этого маленького непритязательного архипелага. Для вас это станет не просто новой турпоездкой, а захватывающим развлечением.

 

Опасный отдых: туристы пострадали из-за камнепада на пляже в Греции

По инф. rosbalt.ru   
14.09.2018

Камнепад шокировал туристов на греческом острове Закинф в Ионическом море, сообщает местный телеканал ERT.

 

Один билетик до Луны, пожалуйста! В SpaceX нашли своего первого космического туриста

По инф. rosbalt.ru   
14.09.2018

Компания SpaceX Илона Маска сообщила о заключении соглашения с первым в мире космическим туристом, который облетит Луну.

 

Узбекистан — он рядом с Парагваем, по позитиву. Исследователи рассказали о самых неунывающих странах мира

По инф. rosbalt.ru   
14.09.2018

В число самых «неунывающих» стран, где юмор и улыбка оказались на первом месте, вошли Узбекистан, Киргизия и Казахстан - их жители реже других вспоминают о негативных эмоциях. Об этом говорится в исследовании компании Gallup Global Emotions 2018, передает «Фергана».

 

Рецензии поддельные, а суд настоящий. Итальянец оказался за решёткой из-за фальшивых отзывов в сети

По инф. rosbalt.ru   
13.09.2018

В городе Лечче в Италии осужден мужчина, который писал фальшивые отзывы на сайте для путешественников Tripadvisor. Стоит напомнить, что российский интернет фальшивыми отзывами прямо-таки переполнен: это касается не только путешествий, а и автомобилей, еды, да и всего чего пожелает душа рекламодателя...

 

Сделать селфи и остаться в живых

Сара Колер, Tageszeitung   
12.09.2018

В минувшую среду в национальном парке Йосемити (США), упав с наивысшей точки водопада Невада, разбился насмерть 18-летний израильтянин. Вердикт судмедэкспертов: несчастный случай. Как сообщала The Times of Israel, молодой человек, по всей видимости, за секунду до падения пытался сделать селфи.

 

Почти как в кино: «русский человек-паук» покорил здание колумбийского банка, за что был арестован

По инф. rosbalt.ru   
12.09.2018

Власти Колумбии задержали российского руфера Павла Гогулана, который без страховки забрался на 12-этажное здание в городе Медельин.

 

Самый массовый, самый крутой, самый-самый велозаезд

По инф. Телеинформа   
11.09.2018

На гонку на горных велосипедах «ВелоБАМ-2018» вышли 270 участников из 16 муниципальных образований, включая представителей из Улан-Удэ и Красноярска, а также 28 детей. В прошлом году в соревнованиях поучаствовали 149 человек, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

 

Экстрим-риски: двое туристов пострадали во время подъёма на камчатский вулкан

По инф. rosbalt.ru   
11.09.2018

Двое туристов попали под камнепад во время восхождения на вулкан Ключевской на Камчатке. К ним на помощь направлен вертолет МИ-8 с врачами центра медицины катастроф и спасателями на борту.

 

Наш кочевник – самый крутой

По инф. Восток-Телеинформа   
10.09.2018

Золотую медаль Олимпиады по этническим видам спорта, которая проходит под патронажем ЮНЕСКО, завоевал спортсмен из Бурятии, выступавший за сборную России на Всемирных играх кочевников. Так, в стрельбе из традиционного лука по правилам Турции среди мужчин первое место занял победитель Дацанских игр «Эрын гурбан наадан» традиционной сангхи России Олег Цыбикжапов.

 

Марафон в Байкальске – для сильных духом и телом

По инф. Телеинформа   
10.09.2018

В Байкальске пройдёт второй марафон «Энергия Байкала». Спортивное мероприятие проводит корпорация развития туризма Байкальского региона, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

 

10 самых красивых водопадов в мире

Марта КАМЕННАЯ   
09.09.2018

Природа подарила человечеству большое многообразие интересных мест, в том числе водопады. Возможно, это самое удивительное, что создала природа — что-то из этого списка вы обязательно должны увидеть во время своих будущих турпоездок!

 

 

На курорт...

ИА БайкалИнформ   
09.09.2018

В Сибири теплый сезон уже сдает свои позиции, но в сентябре лето еще можно застать на юге России. На море отдых - самый полезный, а если к этому еще прибавить санаторные процедуры - цены от такого времяпрепровождения для организма не будет. Взять, к примеру, санаторное лечение в Анапе. Что сразу вспоминается? Знаменитые лечебные грязи и уникальный мягкий климат. Но это еще не все. Анапа славится также своими бальнеологическими предложениями (лечение на основе использования минеральных вод).

 

Иркутский спортсмен на чемпионате мира настрелял пару медалей и олимпийскую лицензию

По инф. Телеинформа   
08.09.2018

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Артем Черноусов завоевал серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по пулевой стрельбе, который с 31 августа по 14 сентября проходит в Чханвоне в Южной Корее.

 

Ученые раскопали очень старую "Коврижку"

По инф. Телеинформа   
08.09.2018

Раскопки жилищного комплекса культурных остатков стоянки древнего человека «Коврижка-4» в Бодайбинском районе полностью завершены. Об этом сообщает пресс-служба ИРНИТУ.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 79 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске