А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Военный феминизм: в Британии женщин берут в спецназ

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2018

Женщины смогут служить в любых подразделениях вооруженных сил Соединенного Королевства, в том числе специального назначения, если этого позволит их подготовка. Об этом заявил британский министр обороны Гэвин Уильямсон.

 

Верхом и с музыкой по аэропорту? Теперь можно!

По инф. rosbalt.ru   
26.10.2018

Мособлдума отменила решение о штрафах за лежание на креслах и полу, прослушивание музыки без наушников и передвижение верхом на животных в аэропортах, расположенных в регионе, и лишила правительство Подмосковья полномочий устанавливать такие штрафы. Такое решение было приятно в ходе заседания областного парламента.

 

Рэпер из Канады погиб из-за неудачного исполнения опасного трюка

По инф. rosbalt.ru   
24.10.2018

Канадский рэп-музыкант Джон Джеймс Макмюррей погиб во время съемок клипа в Британской Колумбии.

 

Поход на инвалидной коляске? Теперь это возможно

По инф. Телеинформа   
23.10.2018

В Забайкальском национальном парке в Бурятии представители общественного фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» протестировали новую тропу.

 

Слабоумие и отвага. В Мексике две девушки погибли, делая селфи на взлетке

По инф. rosbalt.ru   
23.10.2018

В мексиканском городе Чинипас две девушки погибли, пытаясь сфотографироваться с самолетом, заходящим на посадку.

 

Самое время начать изучать лишайники, пока это не стало мейнстримом

По инф. Телеинформа   
22.10.2018

В Бурятии вышел «Полевой атлас лишайников Байкальского заповедника». Научно-популярные двух- и трехъязычные аналоги впервые были изданы в Финляндии и Эстонии несколько лет назад. Подобный атлас для Сибири и Байкала стал открытием.

 

Ради путешествий люди готовы бросить пить кофе... и просто пить

По инф. rosbalt.ru   
22.10.2018

Согласно исследованию туристической компании Contiki большинство людей в возрасте от 18 до 35 лет предпочитают путешествия сексу. Так, участникам исследования был задан вопрос: «От чего вы готовы отказаться на шесть месяцев, если бы это означало, что вы сможете бесплатно кататься по миру?»

 

Культурным объектам Средиземноморья угрожает глобальное потепление: путешествуйте, пока не затопило!

Der Standard   
22.10.2018

Согласно исследованию, проведенному в Германии, многие объекты мирового культурного наследия ЮНЕСКО находятся под угрозой из-за глобального потепления, сообщает Der Standard.

 

Павел Матвеев: музыка специального назначения

Игорь Алексич, секретный агент   
20.10.2018

Наш секретный агент выяснил, какая музыка по душе руководителю Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и спецназа Павлу Матвееву.

На следующей неделе бойцы и ветераны спецназа отмечают свой праздник – День подразделений специального назначения. А какой же праздник без песен? Наш секретный агент выяснил, какая музыка по душе руководителю Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и спецназа Павлу Матвееву.

 

Прибайкальский нацпарк засветился на ТВ

По инф. Телеинформа   
20.10.2018

Вышел цикл из четырех фильмов об освоении Сибири, при съемках которых использовались пейзажи Прибайкальского национального парка.

 

Если зима застала вас в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
19.10.2018

Онлайн-презентацию Республики Бурятия на онлайн выставке «Знай наше. Зима 2018–2019» провело Министерство туризма республики. Презентация Бурятия собрала почти 800 профессиональных участников – турагентств и туроператоров.

 

Хорошая республика, и конкурсы интересные

По инф. Восток-Телеинформа   
19.10.2018

В Бурятии в ближайшее время стартует конкурс на субсидирование субъектов малого бизнеса в сфере туризма. Заявки будут приниматься с 22 октября по 10 ноября. В 2018 году субсидии будут предоставляться по ряду направлений.

 

В Забайкальске на таможне случился затык

По инф. Восток-Телеинформа   
18.10.2018

Большие очереди и давка на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) появились в Забайкальске из-за нарушений в работе таможенников. В зоне таможенного контроля работает только один инспектор Читинской таможни.

 

Венсана Переса подшаманили, теперь он любит Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформа   
17.10.2018

Швейцарский актер и режиссер Венсан Перес назвал своим любимым городом в России Улан-Удэ. Также он признался, что знакомства с русскими людьми из дальних уголков страны внутренне обогатили его.

 

Способов получить загран стало на один больше

По инф. Телеинформа   
17.10.2018

В Иркутске, Ангарске и Братске биометрические загранпаспорта начали выдавать в многофункциональных центрах. Этим занимаются сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД по Иркутской области.

 

Его зовут Аэропорт. Аэропорт Иркутск

По инф. Телеинформа   
17.10.2018

В России 11 октября стартовал проект «Великие имена России». Он предполагает, что 45 авиаузлов страны вдобавок к официальному названию получат имена известных соотечественников. От Приангарья в этом участвует «Международный аэропорт Иркутск».

 

Путешествие в Поднебесную. Город на воде Чжуцзяцзяо

Марта КАМЕННАЯ   
15.10.2018

Любой житель большого города знает, как порой изматывает постоянный шум и суета. Мы – россияне – традиционно едем отдохнуть “на природу”. Не знаю, существует ли в Шанхае такое понятие. Но тихое, спокойное место, радующее взгляд и душу, здесь есть. Это городок Чжуцзяцзяо в часе езды от мегаполиса.

 

Связь... международная. Кое-что о роуминге

ИА БайкалИнформ   
15.10.2018

О роуминге, актуальность которого трудно оспорить, пишут и говорят много. Например, одна из свежих новостей касается мнения Валентины Матвиенко об отмене роуминга между Россией и Республикой Беларусь. Председатель Совфеда уверена, что эти планы воплотятся в реальность уже в течение года - полутора лет. Дорожная карта министерствами-профильниками была подготовлена еще в августе.

 

Медведь Малыш из Этнографического музея Улан-Удэ съехал от медведицы

По инф. Восток-Телеинформа   
11.10.2018

Медведь Малыш в Этнографическом музее народов Забайкалья в Улан-Удэ переезжает в обновленный вольер. Ремонт произведен за счет средств республиканского бюджета, собственных средств музея при активном участии студентов Железнодорожного колледжа.

 

Пари где хочешь, только не в Гонконге: город принял запрет на вейпинг

По инф. rosbalt.ru   
11.10.2018

Турпоездки в Гонконг для любителей подымить теперь станут менее привлекательными. Город вошел в число 27 государств и регионов, в которых запрещены электронные сигареты.

 

Зоозащита против бодипозитива. В Греции тяжелым туристам запретили кататься на ослах

По инф. rosbalt.ru   
11.10.2018

Министерство сельского хозяйства Греции запретило туристам весом более 100 кг кататься на ослах на острове Санторини. По данным активистов, из-за превышения веса «груза» животные регулярно получают травмы.

 

Хорошо провести каникулярное время помогают детские туры

ИА БайкалИнформ   
10.10.2018

Дети сейчас проживают такую же напряженную жизнь, что и их родители. Занятия в школе, дополнительных кружках и секциях, походы по репетиторам-предметникам. На отдых и эмоциональную разгрузку времени в течение учебного года остается очень мало. И потому заботливые родители конечно же хотят использовать каникулярное время с максимальной пользой для своего ребенка, чтобы он был "выдернут" из повседневности и максимально "отключен" от всех своих ежедневных проблем.

 

Кто еще с кем плохо обращался! Полиция расследует нападение тигра на сотрудника зоопарка

По инф. rosbalt.ru   
10.10.2018

В Японии белый тигр напал на сотрудника зоопарка и нанес ему смертельные ранения. Инцидент произошел в понедельник вечером в городе Кагосима.

 

Все-таки последний. Тело пропавшего туриста обнаружили в горах

По инф. Телеинформа   
09.10.2018

Последний раз 81-летнего ангарчанина Николая Горностаева видели 10 сентября – мужчина выходил с Шумака, направляясь на Сухой Ручей. Через несколько дней, когда турист не вышел на связь и не появился дома, в указанный район отправилась поисковая группа.

 

Те, кто сделал "Это". Участники экспедиции "Байкал-Аляска" соберутся в Иркутске

По инф. Телеинформа   
09.10.2018

Иркутян приглашают на встречу со всеми участниками экспедиции «Байкал-Аляска».

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 77 из 145
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске