А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Уроженка Иркутска Юлия Кошкина прошла тур нокаутов в шоу «Голос»

По инф. Телеинформа   
13.12.2021

Уроженка Иркутска Юлия Кошкина прошла в четвертьфинал 10 сезона музыкального шоу «Голос» на Первом канале. В туре нокаутов она исполнила песню Bring Me to Life группы Evanescence.

 

Иркутянам предлагают скинуться на новый центр современного искусства

По инф. Телеинформа   
10.12.2021

В Иркутске 25 декабря открывается Центр современного искусства (ЦСИ) «Огонь». В помещениях нужно закончить ремонт, потому организаторы запустили краудфандинг на площадке planeta.ru. Всего нужно собрать 300 тысяч рублей.

 

Трансгендерный спорт высоких достижений

По инф. СМИ   
09.12.2021

Американская пловчиха-трансгендер Лия Томас, которая всего год назад была мужчиной по имени Уилл, установила целый ряд новых рекордов в женском плавании в США. Всех соперниц Томас опередила (или опередил) со значительным преимуществом, сообщает «Интерфакс».

 

Пик мимимизма: футболисты «Зенита» вышли на поле в обнимку с собаками

Мария Голубкова, Российская газета   
09.12.2021

Футболисты «Зенита» поддержали акцию «Собакам лучше дома!». В Instagram Российской кинологической ассоциации и петербургского клуба размещены фотографии игроков со щенками из приютов, с которыми они накануне вышли на домашний матч против «Ростова».

 

Кого можно заказать выступить на празднике? Фокусника!

ИА БайкалИнформ   
08.12.2021

Сейчас есть много возможностей сделать праздник незабываемым. Вот, например, Новый год, Рождество или день рождения. Такие праздники всегда предполагают сказку. А кто ее может наилучшим образом воплотить? Конечно же, фокусник. Именно этот маг может продемонстрировать своим зрителям чудеса, подарить или вернуть веру в то, что волшебство существует.

 

На вокзале в Улан-Удэ устроили выставку исторического багажа

По инф. Восток-Телеинформа   
07.12.2021

Интерактивная выставка «Исторический багаж» открылась на железнодорожном вокзале в Улан-Удэ. Стенды разместились в зале ожидания на втором этаже комплекса и выполнена в форме приоткрытого багажа, расскажет пассажирам об истории города, его архитектуре и достопримечательностях, жизни в годы Великой Отечественной войны, а также об известных людях, оставивших свой след в истории столицы Бурятии.

 

«Мы выше этого!»: ангарские рокеры сняли клип в защиту Байкала

По инф. Телеинформа   
06.12.2021

Ангарская рок-группа «The Violets» написала песню «High enough» в защиту природы и сняла клип. Съемки прошли на Байкале в мраморном карьере Бугульдейки в Ольхонском районе.

 

«В поисках Джульетты»: галерея Бронштейна расскажет о культовом календаре Pirelli

По инф. Телеинформа   
06.12.2021

В галерее современного искусства Виктора Бронштейна работает выставка «Календарь Pirelli 2020. В поисках Джульетты». 11 декабря директор галереи Ольга Бронштейн проведет авторскую экскурсию по экспозиции.

 

На «Иркутские песни о главном» пригласили звезду шоу «Голос»

По инф. Телеинформа   
02.12.2021

Звезда шоу «Голос», иркутянка Юлия Кошкина прилетит в Иркутск для съемок в музыкальном фильме «Иркутские песни о главном». Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании Юрия Яшникова.

 

Самое время для домашнего Нового года

По инф. СМИ   
30.11.2021

Праздновать Новый год дома планируют около 70% россиян — больше, чем в 2020 году. Об этом сообщается в исследовании банка «Открытие», которое имеется в распоряжении РИА «Новости».

 

Жёсткие правила и безумные вечеринки: какой была жизнь в особняке основателя Playboy?

По инф. СМИ   
26.11.2021

Экс-модель американского журнала Playboy 32-летняя Дженна Бентли рассказала таблоиду Daily Mail о своей жизни в особняке основателя издания Хью Хефнера.

 

Фотографии байкальских рачков покорили два международных конкурса

По инф. Телеинформа   
23.11.2021

Фотографии, сделанные ученым ИГУ Ксенией Верещагиной, признаны одними из лучших на Открытом Российско-Германском конкурсе научно-популярных фоторабот «Познавая бесконечность», также одна из фотографий заняла второе место в конкурсе научного журнала BMC Ecology and Evolution «BMC Ecology and Evolution Image Competition 2021». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

 

Бурятские рэперы выпустили мини-альбом «откровенных песен»

По инф. Восток-Телеинформа   
22.11.2021

Участники рэп-объединения AYA-gang Lutaar и Augeshuul SAV 23 ноября ноября в Малом зале Русдрама презентуют в Улан-Удэ свой новый мини-альбом LUTA EP: Mungen Edition. Презентация состоится в рамках проекта Бурятской филармонии «Откровенно», сообщают организаторы.

 

Любитель вечеринок и танцев: Бенедикт Камбербэтч рассказал о своих увлечениях

По инф. СМИ   
22.11.2021

Известный британский актер Бенедикт Камбербэтч признался в любви к музыке в стиле техно. Также он рассказал, что очень любит танцевать и веселиться на бурных вечеринках. Интервью с «Шерлоком» опубликовал NME.

 

Неувядаемый Дон Джонсон

По инф. Daily Mail   
21.11.2021

Сексуальная жизнь 71-летнего киноактёра Дона Джонсона, как хорошее вино, с возрастом стала лучше. Выступая на Radio Andy в прошедшую пятницу, Джонсон сказал, что с годами его сексуальное мастерство улучшилось, и он получил блестящие отзывы от своих бывших любовниц, среди которых Мелани Гриффит и Сибил Шепард, сообщает Daily Mail.

 

В Сети появился видеокурс об истории Иркутска

По инф. Телеинформа   
19.11.2021

В Сети запустили проект «Иркутская история». Он появился в результате творческого союза краеведа библиотеки имени Молчанова-Сибирского Ивана Попова и киностудии «О-Боо».

 

Этнографический музей в Улан-Удэ переходит на национальный язык

По инф. Восток-Телеинформа   
18.11.2021

Этнографический музей народов Забайкалья в Улан-Удэ начал работу по переводу вывесок на бурятский язык. Как рассказали в министерстве образования и науки Бурятии, государственная служба языкового перевода приступила к осуществлению перевода на бурятский язык тексты вывесок, стендов и прочую информацию музея.

 

MtoP: религия свободы

По инф. Odditycentral.com   
18.11.2021

Японская пародийная религия создана для того, что её последователи могли отказаться от сверхурочной работы, сославшись на религиозные причины.

 

Дмитрий Дибров: «Сейчас 80% зрителей — идиоты»

По инф. СМИ   
18.11.2021

Ведущий популярной передачи «Кто хочет стать миллионером?» Дмитрий Дибров заявил о деградации современного телевидения и назвал идиотами 80% зрителей.

 

Заключённый из Приангарья написал икону на всероссийский конкурс

По инф. Телеинформа   
17.11.2021

Икону Святителя Луки, созданную осуждённым в саянской ИК-32, отправят на всероссийский конкурс «Канон». Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН.

 

Неожиданный сюрприз для фанатов Гарри Поттера

По инф. СМИ   
17.11.2021

Создатели киносаги «Гарри Поттер» выпустят специальную программу к двадцатилетию первого фильма. Программа выйдет на канале HBO Max в новогоднюю ночь, объявила киностудия Warner Bros.

 

Сына хоккеиста Овечкина обворовал енот

По инф. СМИ   
16.11.2021

Анастасия Шубская - жена Александра Овечкина, нападающего и капитана клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз», рассказала как к ним на виллу забрался енот. Зверек буквально обворовал семью хоккеиста — утащил соску его маленького сына Ильи.

 

«Образцовое исполнение»: иркутянка произвела фурор на шоу «Голос»

По инф. Телеинформа   
15.11.2021

«Образцовое исполнение»: иркутянка произвела фурор на шоу «Голос»

Иркутянка Юлия Кошкина попала в музыкальное шоу Первого канала «Голос». Она стала последней участницей команды Пелагеи.

 

Странная причуда британской королевы

По инф. СМИ   
15.11.2021

Королеву Великобритании Елизавету II заподозрили в возрождении экстравагантной старинной привычки — взвешивании гостей для учета съеденной пищи. Об этом сообщает Daily Mirror.

 

Ужасные условия труда: что происходит за кулисами Голливуда?

Рике Хаверц, Die Zeit   
14.11.2021

"Алек Болдуин случайно застрелил женщину-оператора, и внезапно разгорелась дискуссия об условиях труда в Голливуде. За кулисами они плачевны", - пишет немецкое издание Die Zeit.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске