А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Наши в Токио: лучница из Бурятии взяла олимпийское «серебро»

По инф. Телеинформа   
27.07.2021

По итогам второго дня соревнований на Олимпийских играх-2020 (2021) в Токио у российской сборной в общем медальном зачёте прибавилось пять медалей. Одну из них в составе сборной завоевала наша землячка, лучница Светлана Гомбоева. С «серебром» ее поздравил губернатор Игорь Кобзев.

 

Толстякам тут не место

Никодим Амбразуров   
26.07.2021

Две девушки не были допущены на дискотеку по весьма оригинальной причине. Охрана клуба заявила, что они слишком толстые.

 

Спорт во время чумы

Хольгер Герц, Süddeutsche Zeitung   
25.07.2021

"Олимпийские игры проводились всегда - если, конечно, не было мировой войны. Но целесообразно ли такое мероприятие и во время эпидемии?", - задается вопросом немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

 

Слыхали о BTS? Южнокорейская поп-группа покорила мировой чарт Billboard!

По инф. rosbalt.ru   
24.07.2021

Южнокорейская поп-группа BTS вошла в историю музыкальных хит-парадов Billboard.

 

Назревает культурный скандал: чем театр «Современник» оскорбил ветеранов?

По инф. rosbalt.ru   
24.07.2021

Обращение с жалобой на спектакль театра «Современник» «Первый хлеб», главную роль в котором исполняет Лия Ахеджакова, направила руководству театра, в Генпрокуратуру и мэрию Москвы общественная организация «Офицеры России».

 

На волне популярности: в Иркутске открывают первый TikTok-хаус

По инф. Телеинформа   
23.07.2021

TikTok-хаус в Иркутске откроют в августе 2021 года. Об этом 22 июля во время Байкальского саммита РГУД рассказала директор консалтинговой компании «Новация» Илона Толстоухова.

 

Впервые в истории МОК обновил олимпийский девиз

По инф. rosbalt.ru   
21.07.2021

Неизменный девиз Олимпийских игр «Быстрее, выше, сильнее!» подкорректировали. Об этом стало известно в ходе 138-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК).

 

Над Иркутском 21 июля можно будет наблюдать ракету-носитель «Протон» с модулем «Наука

По инф. Телеинформа   
20.07.2021

Над Иркутском 21 июля в 23:02 можно будет увидеть ракету-носитель «Протон» с модулем «Наука». Об этом на своей странице в соцсетях сообщил директор АНО «Звездный десант» Михаил Меркулов.

 

Деконструкция мужчины: как маскулинность пережила Каннский фестиваль?

Анаис Бордаж, Slate.fr   
20.07.2021

"74-й Каннский фестиваль показывает мужчин с их темной стороны через рассказы о токсичных художниках, о болезненной вирильности и о жестоких или разочаровывающих мужских персонажах", - пишет журналистка Анаис Бордаж на страницах Slate.fr.

 

Сезон охоты на драгоценности: российские воры наследили в Каннах

По инф. Bild   
20.07.2021

"Каннский кинофестиваль привлекает в прибрежный город на юге Франции состоятельных гостей. Особенно бриллианты звезд привлекают большое внимание - к сожалению, и внимание некоторых воров. Актрисе Джоди Тернер-Смит, увы, пришлось испытать это на себе: у нее украли драгоценности, стоимость которых оценивается в 20 тыс. евро", - передает немецкий таблоид Bild.

 

Секс, алкоголь и дебоши: как развлекаются спортсмены в Олимпийской деревне?

По инф. rosbalt.ru   
19.07.2021

Секс всегда является проблемой в Олимпийской деревне. Об этом заявила бывшая немецкая прыгунья в длину Сьюзен Тидтке.

 

В Крыму учителя устроили подпольный выпускной с алкоголем и дракой

По инф. rosbalt.ru   
17.07.2021

В Крыму уволены два педагога, которые вопреки запрету устроили подросткам, окончившим 9 классов школы в селе Заветное, выпускной вечер на пляже.

 

«Байкал-Энергия» начинает борьбу за Кубок России по бенди

По инф. Телеинформа   
16.07.2021

Первый этап Кубка России по бенди зоны «Восток» пройдет в Кемерово, в новом ледовом дворце «Кузбасс». Первые официальные матчи сезона 2021/22 стартуют 1 августа, сообщает пресс-служба ХК «Байкал-Энергия».

 

Дар речи оказался не впрок

Никодим Амбразуров   
16.07.2021

Звезда социальной сети TikTok Наим Дарречи пострадал от лжи и хвастовства. Сначала он обманул своих сексуальных партнёрш, сказав им, что он стерилен, чтобы избежать секса с презервативом, а затем открыто в этом признался. Теперь ему светит уголовное дело за сексуальное нападение.

 

В Улан-Удэ везут работы скульптора из Эрмитажа

По инф. Восток-Телеинформа   
15.07.2021

Работы скульптора Сергея Фалькина пройдет в Улан-Удэ. Сергей Фалькин - член Союза художников РФ. Член Всемирного клуба Петербуржцев. Член Экспертного Комитета Фонда Игоря Карла Фаберже. Произведения Сергея Фалькина находятся в коллекциях Государственного Эрмитажа, Государственного литературно-мемориального музея Анны Ахматовой, Дворца Конгрессов - Константиновского Дворца в Санкт-Петербурге, в частных коллекциях России, Франции, США, Германии, Швеции, Латвии. Работы продавались на аукционах Koller (Цюрих, Швейцария), Jackson (Нью-Йорк, США), Lauritz.com (Стокгольм, Швеция).

 

Мишка-неваляшка и Шапко-кот: как выглядят талисманы сборной России на ОИ в Токио?

По инф. rosbalt.ru   
15.07.2021

Олимпийский комитет России показал талисманов российской сборной на Олимпиаде в Токио — синего Мишку-неваляшку и белого Шапко-кота.

 

Даши Намдакову доверили украшение новой станции метро в Москве

По инф. Телеинформа   
14.07.2021

Даши Намдакову доверили украшение новой станции метро в Москве

Станцию метро «Новомосковская» в столице украсит скульптурная работа всемирно известного автора, члена Союза художников России Даши Намдакова. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

 

«Эмми» не за горами: взглянем на список номинантов?

По инф. rosbalt.ru   
14.07.2021

Сериалы «Корона» и «Мандалорец» стали лидерами по числу номинаций на «Эмми». Они представлены в 24 категориях. Об этом сообщает на сайте премии.

 

«Одной ногой в Токио»: разгорелся скандал вокруг передачи о паралимпийцах

По инф. rosbalt.ru   
14.07.2021

Пользователи Telegram и соцсетей сочли неудачной идею озаглавить телешоу RT о подготовке паралимпийской сборной России к летним Играм-2020 в Японии «Одной ногой в Токио». Финансируемый правительством РФ канал, во главе которого стоит Маргарита Симоньян, готовит программу совместно с национальным Паралимпийским комитетом.

 

Корпоратив мечты в Приангарье: зовём Little Big и «Руки вверх!»

По инф. Телеинформа   
13.07.2021

HeadHunter провел опрос среди жителей Иркутской области и узнал о планах на летние корпоративы.

 

Сурикаты-предсказатели назвали победителя Евро-2020

По инф. rosbalt.ru   
11.07.2021

В лондонском зоопарке ZSL сурикаты определили победителя Чемпионата Европы по футболу Евро-2020.

 

У российских самокатчиков появился свой кодекс этики

По инф. rosbalt.ru   
10.07.2021

Крупные кикшеринговые компании разработали кодекс этики электросамокатчиков. Плакат с перечислением несложных правил появился уже на улицах Москвы, но может проникнуть и в другие города. Об акции рассказали в арт-группе «Явь», известной работами уличных художников по социальным проблемам.

 

Иркутянам обещают построить площадку для пляжного волейбола

По инф. Телеинформа   
09.07.2021

Октябрьском округе продолжается благоустройство общественной территории «Парк микрорайона Солнечный».

 

В Грузии идёт настоящая война между ЛГБТ-сообществом и «сторонниками традиционных ценностей»

По инф. rosbalt.ru   
06.07.2021

В Тбилиси отменили «Марш достоинства» в рамках недели ЛГБТ после нападений на участников и журналистов.

 

Отменённый фестиваль «Голос кочевников» перебирается в онлайн

По инф. Восток-Телеинформа   
29.06.2021

Фестиваль «Голос кочевников» и Бурятская филармония запускают online-мероприятие под слоганом «Оживим наше лето». Суть проекта – показать музыкантам себя и попасть на «Голос кочевников – 2022». Организаторы предлагают музыкантам снять видео с авторской песней на камеру или телефон. Основное условие – видео должно быть снято с хорошим звуком и на улице – у реки, у костра, в поле или на даче. Открытая локация в городе также подходит.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске