А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Передавать мысли на расстоянии ради игры в "Тетрис"? Науке это уже под силу!

Патрик Бойт, Der Spiegel   
11.10.2018

"Американские ученые дополнили классическую игру "Тетрис" увлекательной онлайн-версией, в которой несколько игроков совместно переворачивают падающие фигурки только силой импульсов своего мозга", - сообщает журналист Der Spiegel Патрик Бойт.

 

Насколько хороша наша память на лица?

Die Welt   
11.10.2018

Бабуля, Барак Обама, приятель по песочнице и Майкл Джексон - наши воспоминания хранят огромное количество лиц знакомых и малознакомых людей. Но сколько конкретно? Ученые, пишет Die Welt, делают предположения.

 

Новый экзодоспех разгрузит современных "ратников"

По инф. rosbalt.ru   
11.10.2018

В России создан пассивный экзоскелет для военных

В России создан пассивный экзоскелет для военных. Сейчас разработка проходит апробацию в Министерстве обороны.

 

В России тестят замену "Макарову"

По инф. rosbalt.ru   
11.10.2018

Для Министерства обороны России создан новый пистолет под патрон 9×21.Сейчас пистолет тестируют.

 

Любишь Google Chrome – люби и Android обновлять

По инф. rosbalt.ru   
10.10.2018

Google отключит поддержку браузера Chrome на мобильных устройствах на операционной системе Android ниже версии 4.4.

 

Facebook представила первое устройство собственной разработки

По инф. rosbalt.ru   
09.10.2018

Американская соцсеть Facebook презентовала первый гаджет собственного производства — домашний совмещенный контентно-управляющий хаб и дисплей для видеосвязи Portal.

 

Спорт и калории похудеть не помогут. Но как же тогда избавляться от лишнего веса?

Моника Пройк, Focus   
09.10.2018

"Не количество калорий и не занятия спортом определяют то, будем ли мы стройными или полными, сбросим ли вес или останемся пухлыми вопреки диетам. Исследования показывают, что решающее значение имеют совсем другие факторы", - пишет на страницах Focus Моника Пройк.

 

Лунная миссия начинается с ванны

По инф. rosbalt.ru   
09.10.2018

В Институте медико-биологических исследований РАН началось исследование влияния невесомости на организм человека при полете к Луне и обратно. Исследование продлится два года, в нем примут участие около 20 человек.

 

Учёные разгадали секрет голубых глаз хаски

По инф. rosbalt.ru   
08.10.2018

Сибирские собаки хаски приобрели голубые глаза благодаря необычной мутации в геноме. Об этом сообщают биологи из американского стартапа Embark Veterinary, исследование представлено в журнале PLoS Genetics.

 

«Я тебя создал, я тебя и убью!» Изобретатель Интернета намерен заменить своё детище новой технологией

Стуков Егор   
03.10.2018

Ближе к концу прошлого века Тимоти Бернерс-Ли подарил нам всемирную паутину. Сегодня создатель одного из самых грандиозных изобретений современности намерен подарить человечеству ещё одно своё творение под названием Inrupt – систему, которая способна защитить личную информацию пользователей.

 

Кажется, в Генпрокуратуре догадались, что "шпионские" гаджеты не делают человека шпионом

По инф. rosbalt.ru   
03.10.2018

Уголовное наказание за использование «шпионских» гаджетов без преступного умысла нужно заменить на административное либо просто перейти к практике изъятия подобных устройство без какого-либо наказания. Об этом заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной на интерактивном видеосервисе прокуратуры «Эфир».

 

Может ли Большой адронный коллайдер разорвать ткань космоса?

Марк Пригг, Daily Mail   
03.10.2018

Ведущий британский астроном лорд Мартин Риз предостерегает, что это возможно при "апокалиптическом сценарии", если эксперименты на ускорителях элементарных частиц пойдут не так.

 

Бессмертие существует! Но пока принадлежит лишь тропической медузе

По инф. rosbalt.ru   
02.10.2018

Названо единственное бессмертное существо на нашей планете. Это живущая в тропических морях медуза Turritopsis nutricula, способная к бесконечному омолаживанию.

 

Telеgram всё ещё остаётся неуязвимым: Дуров опроверг информацию об утечках в мессенджере

По инф. rosbalt.ru   
02.10.2018

Основатель Telеgram Павел Дуров отверг сообщения о том, что мессенджер допустил значительную утечку данных.

 

Кому СВЧ-печи, а кому – СВЧ-пушки. Россия испытывает новое оружие

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2018

Россия испытывает на полигонах образцы электромагнитного оружия. Об этом заявил советник первого заместителя гендиректора Концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Владимир Михеев.

 

В американском зоопарке разработали для травмированной черепахи специальную «LEGO-коляску»

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2018

В парке Друид-Хилл в американском Мэриленде нашли травмированную черепашку. Ей было тяжело передвигаться из-за перелома на подбрюшье, сообщает BBC.

 

Нетривиальные открытия с элементарными частицами

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2018

Эксперименты на Большом адронном коллайдере (БАК) близ Женевы позволили ученым обнаружить две новые элементарные частицы и почти доказать существование третьей.

 

Есть ли жизнь после секса? Самцы богомолов предпочитают не отвечать на этот вопрос

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2018

Самки богомолов поедают своих партнеров после спаривания в 70% случаев. Это необходимо для сохранения популяции, подтвердил ученый Билл Чатт в книге Cannibalism: A Perfectly Natural History.

 

Бодрит лучше кофе, да ещё и настроение поднимает! Учёные — о пользе утреннего секса

Huffpost Deutschland   
01.10.2018

Научно доказано, что помимо спорта определенные телодвижения по утрам стимулируют кровеносную систему, тем самым позитивно влияя на нашу трудоспособность и настроение. Именно поэтому утренний секс - полезное для здоровья начало дня, констатирует Huffington Post Deutschland.

 

На Земле существуют общества совсем без мужчин, правда, пока это только термиты

По инф. rosbalt.ru   
29.09.2018

"Особей мужского пола нет, а живут они, похоже, прекрасно. И даже лучше. Исследователи из Сиднейского и Киотского университетов обнаружили в Японии несколько колоний термитов, состоящих исключительно из самок, которые благополучно живут и размножаются сами", - пишет ABC. По данным издания, это первый случай, когда ученые выявили это явление среди термитов.

 

«Не разблокируюсь, пока не вернёшь старую причёску!» Гаджеты не узнают лица своих владельцев

Трипп Микл, The Wall Street Journal   
28.09.2018

"Когда новый компьютер Microsoft Surface, которым обзавелась Карен Каммингс, сделал ее фото для своей системы распознавания лиц, ее светлые волосы были накручены щипцами, а глаза подкрашены тушью и зеленым карандашом для глаз. На следующее утро, когда она села к компьютеру - с обвисшими волосами, без макияжа, в очках, - он снова взглянул на нее и отказался разблокироваться", - повествует обозреватель The Wall Street Journal Трипп Микл.

 

В список необходимых дел добавилось поедание шоколада

По инф. rosbalt.ru   
26.09.2018

Ученые по-новому взглянули на пользу какао-бобов и черного шоколада и пришли к выводу, что их умеренное употребление является просто необходимым.

 

Кажется, мы уже в будущем. Где-то в Пенсильвании бегает такса с титановым черепом

По инф. rosbalt.ru   
25.09.2018

Ветеринары из Канады напечатали на 3D-принтере новый титановый череп для таксы, у которой развилась опухоль мозга. Об этой истории пишет Canadian Press.

 

Дыра в системе: четвёртый месяц Windows безуспешно борется с критической уязвимостью

По инф. rosbalt.ru   
25.09.2018

Специалисты по компьютерной безопасности заявили, что в работе базы данных JET Database Engine в операционной системе Windows 7 есть «дыра». Под угрозой при этом находятся все поддерживаемые Microsoft версии ОС.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 70 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске