А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Небесное тело, упавшее в Красноярском крае, скорее всего — метеороид

По инф. rosbalt.ru   
19.03.2019

Жители Эвенкии в Красноярском крае в минувшую пятницу могли наблюдать падение метеороида, рассказал доцент Уральского федерального университета, исследователь Челябинского метеорита Виктор Гроховский.

 

Некое небесное тело упало в труднодоступном месте Красноярского края

По инф. rosbalt.ru   
18.03.2019

В Эвенкийском районе Красноярского края наблюдали падение яркого объекта. Есть предположение о том, что это метеорит.

 

Марсоход нашел обломок инопланетного корабля... Ну или космический мусор

По инф. rosbalt.ru   
16.03.2019

На Марсе нашли обломок, похожий на часть инопланетного корабля. Треугольный металлический обломок мог быть создан исчезнувшей цивилизацией.

 

Есть шанс, что по Луне мы будем рассекать на "тойотах"

По инф. polit.ru   
15.03.2019

Автомобилестроительная компания Toyota Motor Corporation представила публике свою первую разработку в области космической техники – концепт лунного вездехода, который позволит экипажу перемещаться по поверхности Луны без скафандров.

 

Учёные поведали о защите от «наследственной тревожности»

Ольга Юркина, Le Temps   
14.03.2019

"Следы, которые стресс и панические атаки оставляют в ДНК, могут передавать нашу тревогу следующему поколению. Хорошая новость: их можно стереть", - пишет швейцарская газета Le Temps.

 

Загадка науки: почему учёные всё ещё спорят о средней длине мужского «достоинства»?

Корреспондент, Focus   
14.03.2019

"Многие мужчины то и дело измеряют длину своего пениса - из любопытства, неуверенности, от скуки или для того, чтобы сравнить себя с другими, - пишет немецкий журнал Focus. - Измерением пениса как минимум с 1940-х годов занимается и наука - правда, с разными результатами".

 

Учёный: собирать пазлы полезно для мозга!

Дельфина Шайе, Le Figaro   
13.03.2019

"Исследование, проведенное Патриком Фисслером, ученым в области неврологии из Ульмского университета (Германия), показывает, что собирать пазлы в "долгосрочной перспективе может быть полезно для мозга", - передает Le Figaro.

 

Вы еще ничего не осознали, а мозг уже все решил!

По инф. rosbalt.ru   
12.03.2019

Мозг делает выбор между двумя альтернативами раньше, чем человек это осознает. К такому выводу пришли ученые из Университета Нового Южного Уэльса.

 

На таблице Менделеева не всегда пишут имя автора. ЮНЕСКО собирается это исправить

По инф. rosbalt.ru   
11.03.2019

В мире имя Дмитрия Менделеева не всегда пишется на периодической таблице, автором которой он стал. ЮНЕСКО решит этот вопрос в конце года, заявил замдекана химического факультета МГУ Игорь Родин.

 

«Филины» будут служить во флоте

По инф. polit.ru   
11.03.2019

В интернете опубликовано видео испытаний российской станции визуально-оптических помех 5П-42 «Филин». Они прошли в акватории Финского залива.

 

Не так страшны электронные сигареты, как их малюют... Они страшнее

Перевод Inopressa.ru   
11.03.2019

Американское исследование показывает, что электронные сигареты опаснее, чем думают многие: у таких курильщиков повышается риск возникновения инфаркта и депрессии.

 

Туалет в танке: разработчики похвастались удобствами «Арматы»

По инф. Polit.ru   
08.03.2019

«Армата» стал первым российским танком, оборудованным туалетом, передает ТАСС.

 

Bugatti презентовала авто за 11 млн евро: дороже просто не существует!

По инф. rosbalt.ru   
06.03.2019

Автопроизводитель Bugatti к своему юбилею — 110 годам со дня создания показала гиперкар La Voiture Noire. Это единственный экземпляр в мире, и на него уже нашелся покупатель.

 

Четвероногий робот научился делать сальто назад

По инф. rosbalt.ru   
06.03.2019

Четвероногий робот Mini Cheetah научился делать сальто назад. Видео опубликовал Массачуссетский институт технологий.

 

Хомячок – "птичка" певчая

По инф. polit.ru   
05.03.2019

Ученые из Нью-Йоркского и Техасского университетов изучили пение бурых хомячков Эльстона (Scotinomys teguina), обитающих в лесах Центральной Америки.

 

Илон Маск на радостях «твитнул» по-русски

По инф. rosbalt.ru   
04.03.2019

Илон Маск, возглавляющий компанию SpaceX, разместил в Twitter сообщение на русском языке. Отвечая на поздравления одного из пользователей после успешной стыковки корабля Crew Dragon с Международной космической станцией (МКС), он написал «Спасибо за добрые слова!».

 

Наука установила: прослушивание музыки снижает креативность. Хотя, возможно, просто отвлекает

По инф. rosbalt.ru   
02.03.2019

Прослушивание музыки снижает уровень креативности. К такому выводу пришли ученые из британского университета Ланкастера, материал опубликован в журнале ACP.

 

Любовь-морковь... все дело в окситоцинчике!

Bild, перевод Inopressa.ru   
02.03.2019

"Общаться друг с другом, уважать и поддерживать, не критиковать, уметь прощать, иметь отличный секс и воспринимать жизнь с юмором - для хороших отношений важно все. Однако в итоге решающее значение, кажется, играет нечто более простое, а именно гены", - пишет немецкий таблоид Bild.

 

 

Боевой беспилотник от Boeing даже думать будет самостоятельно!

По инф. Polit.ru   
28.02.2019

Австралийский филиал корпорации Boeing объявил о создании реактивного беспилотного боевого самолета с искусственным интеллектом, который будет выполнять задачи совместно с пилотируемыми истребителями. Об этом сообщает «Интерфакс».

 

Человеческие какашки обеспечат жизнь на Марсе

Йонас Габриэли, Tages anzeiger   
28.02.2019

"Швейцарская высшая техническая школа Цюриха (ETH) изучает, как космонавты могли бы питаться на другой планете. В центре исследований - продукты жизнедеятельности человека", - пишет швейцарское издание Tages-Anzeiger.

 

Учёные раскрыли тайны осанки неандертальцев

По инф. Polit.ru   
27.02.2019

Виртуальная реконструкция таза и позвоночника неандертальца, проведенная учеными Цюрихского университета и Университета Вашингтона в Сент-Луисе на основе хорошо сохранившегося скелета, найденного более века назад во Франции, показало, что позвоночник неандертальцев, как и позвоночник современных людей, имел изгибы, позволяющие держать тело прямо, а не наклонять его вперед.

 

Киберармия США докладывает, что вырубила российскую «фабрику троллей»

По инф. rosbalt.ru   
27.02.2019

Военные США заблокировали доступ в интернет «Агентству интернет-исследований», также известному как «фабрика троллей», сообщает Washington Post со ссылкой на «нескольких американских чиновников». По информации издания, это была первая подобная операция Киберкомандования Вооруженных сил США, получившего новые полномочия по противодействию российским киберугрозам.

 

Психоделический бургер: ученые нашли связь между нездоровым питанием и нервными расстройствами

Перевод Inopressa.ru   
26.02.2019

Рано или поздно нездоровое питание дает о себе знать - не только в плане физического, но и психического самочувствия. Как показало исследование, плохие пищевые привычки отрицательно влияют на психическое здоровье.

 

Как продают раритетный советский грузовик в интернете

Егор Стуков   
26.02.2019

На просторах всемирной паутины легко встретить тысячи объявлений о продаже различных автомобилей. Найти можно что угодно, начиная от легковушек, заканчивая грузовыми авто, а иногда на торговых площадках попадаются крайне интересные экземпляры, которые продают за огромные суммы. Так, недавно на одном немецком сайте по продаже грузовиков появился советский раритет 70-летней давности, который по стоимости почти обогнал новенькие модели Mercedes.

 

Изобретено новейшее устройство для поиска инопланетян

По инф. rosbalt.ru   
25.02.2019

Устройство под названием спектрополяриметр TreePol (TreePol spectropolarimeter) станет новым словом в изучении инопланетных цивилизаций.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 61 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске