А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

На московских улицах скоро будет невозможно "затеряться". Узнают и распознают!

Пьер Авриль, Le Figaro   
18.01.2019

"Российская столица объявила о массовом внедрении этой технологии, позволяющей установить личность человека за долю секунды", - пишет корреспондент Le Figaro Пьер Авриль.

 

Следите за часами: как бы переработка здоровье не подорвала!

Корреспондент, Der Standard   
18.01.2019

"Увеличение рабочего времени всего лишь на один час в неделю может отрицательно сказываться на здоровье людей. Об этом свидетельствует исследование немецких ученых из Галле-Виттенбергского университета и Университета Эрлангена-Нюрнберга, опубликованное недавно в журнале Labour Economics", - сообщает австрийское издание Der Standard .

 

Заселить Марс реально, но дорого

По инф. rosbalt.ru   
18.01.2019

Идея главы SpaceX Илона Маска заселить Марс вполне реальна, но затрата и воплотить задуманное в жизнь возможно только с привлечением государственных ресурсов. Об этом заявил министр науки Испании, астронавт Педро Дуке.

 

Профессия будущего: в Швеции появятся «кибер-солдаты»

По инф. rosbalt.ru   
17.01.2019

В Швеции впервые займутся обучением «кибер-солдат». Как сообщает The Local со ссылкой на верховного главнокомандующего страны Микаэля Бидена, обучение будут проходить около 30 призывников.

 

В Штатах разрабатывают "пластырь-котрацептив". Пока опробовано на мышках: "залетов" нет!

По инф. rosbalt.ru   
17.01.2019

В США разработали противозачаточное средство в виде пластыря. Женщина может ввести его самостоятельно, не обращаясь к профильному специалисту, сообщает Science.

 

Учёные рассказали о самых «рисковых» генах нашего организма

Марк Пригг, Daily Mail   
16.01.2019

"Исследователи обнаружили набор генов, который, по их словам, связан с нашей склонностью к риску", - сообщает Daily Mail.

 

Медведев «похвастался» лимузином Aurus

По инф. rosbalt.ru   
16.01.2019

Глава правительства России Дмитрий Медведев начал ездить на отечественном лимузине Aurus проекта «Кортеж». Ранее так же поступил президент РФ Владимир Путин.

 

Китай поделился видеосвидетельствами биологического эксперимента на Луне

По инф. rosbalt.ru   
16.01.2019

В Сети появилась запись, показывающая всходы хлопка на поверхности Луны. На спутник нашей планеты их доставил запущенный КНР зонд «Чаньэ». Ролик выложил национальный телеканал CGTN.

 

Самки предпочитают умных самцов. Доказано волнистыми попугайчиками!

Натаниэль Герцберг, Le Monde   
15.01.2019

"Группа китайских ученых подтвердила гипотезу Дарвина: особи женского пола предпочитают тех самцов, у кого лучше работают мозги", - сообщает газета Le Monde.

 

Слабоумие и лишний вес: связь есть, но пока не ясно, какая

Перевод Inopressa.ru   
14.01.2019

Слишком большое количество лишних килограммов, вероятно, может вредить мозгу: британские исследователи обнаружили, что у людей с жировыми отложениями преимущественно в районе живота наблюдается пониженный объем серого вещества в мозге. Ученые изучили данные почти 10 тыс. людей, средний возраст которых составил 55 лет.

 

Зубная нить оказалась не такой уж и безобидной вещицей

По инф. rosbalt.ru   
14.01.2019

Использование зубной нити может быть опасно для здоровья. К такому выводу пришли ученые из США, материал опубликован в издании Journal of Exposure Science & Environmental Epidemiology.

 

Инженеры создали потеющие роботизированные задницы специально для "Форда"

По инф. rosbalt.ru   
14.01.2019

Инженеры Ford Europe создали специальное устройство Robutt, которое соответствует крупному мужчине и имитирует потеющие ягодицы. С помощью данного робота эксперты планируют протестировать автомобильные кресла, пишет Foxnews и другие СМИ со ссылкой на официальный блог Ford Europe.

 

Аренда VPS - актуальная услуга для решения IT-задач

ИА БайкалИнформ   
14.01.2019

IT-технологии стремительно развиваются во всем мире, Россия здесь не составляет исключение. Увеличивается количество интернет-пользователей, растет информационный поток. Возникают и все усложняются год от года разного толка интернет-проекты, для обеспечения функционирования которых необходимы качественные современные серверы, в том числе и виртуальные. С помощью виртуального оборудования решается много задач, потому такая услуга, как аренда VPS становится все более востребованной. Увеличение дискового пространства или "оперативки" (оперативной памяти - она может быть настроена под конкретные задачи проекта), скорое изменение конфигурации сервера, установка практически любого программного обеспечения, например, своего собственного, требуемого именно для задуманной работы - все это можно осуществить, если использовать аренду виртуального сервера.

 

Полевки-репатрианты вернутся на Ольхон летом

По инф. Телеинформа   
11.01.2019

«Заповедное Прибайкалье» летом 2019 года планирует выпустить в природу первое поколение эндемичной ольхонской полёвки, выведенное в неволе.

 

Космическая романтика: после смерти Солнце станет драгоценным камнем

По инф. rosbalt.ru   
11.01.2019

Солнце после своей гибели превратится в твердый сверхплотный кристалл. К такому выводу пришли британские ученые из университета Уорика, статья опубликована в журнале Nature.

 

Действительно ли Сталин хотел создать гибрид обезьяны и человека?

Мартин Пфаффенцеллер, Der Spiegel   
10.01.2019

"В 1927 году в Западной Африке советский исследователь собирался оплодотворить шимпанзе человеческой спермой, - повествует Der Spiegel. - Его эксперименты породили миф: не планировал ли Сталин разводить человекообезьян, чтобы использовать их в качестве рабочей силы и солдат?".

 

Огромный шаг для Китая: эксперты рассказали о перспективах Поднебесной в космосе

По инф. rosbalt.ru   
08.01.2019

Эксперты по вопросам космоса уверены, что Китай может ускорить исследование других галактик. После того как КНР осуществила посадку космического аппарата на обратной стороне Луны, страна больше не рассматривается как второстепенный игрок в космической гонке, пишет Bloomberg со ссылкой на аналитиков.

 

Сила в профессии: современные молодые парни слабее своих отцов

Кристоф Фрелих, Stern   
08.01.2019

Исследование показало: сегодняшние молодые люди не так сильны, как их отцы и дедушки 30 лет назад, сообщает немецкое издание Stern.

 

Секс "с похмелюги": все естественно и даже полезно, только поосторожней

Корреспондент, Bild   
04.01.2019

После веселой ночи мы часто страдаем от головной боли и жажды. Однако того, кто накануне перебрал с алкоголем, зачастую мучает и сексуальный голод, пишет немецкий таблоид Bild. Секс-коуч Кристине Янсон знает, почему с похмелья мы так сильно хотим секса.

 

WhatsApp вновь прощается с устаревшими операционками

По инф. rosbalt.ru   
03.01.2019

Мессенджер WhatsApp выходит из устаревших операционных систем.

 

Африканское племя хадза хранит секреты нашего с вами здоровья

Паскаль Санти, Le Monde   
28.12.2018

Кочевые лучники из племени хадза, живущие на севере Танзании, благодаря своему крайне высокому уровню физической активности, обладают отличным обменом веществ и здоровой сердечно-сосудистой системой, сообщает издание Le Monde.

 

Тревожные люди рискуют стать буйными лунатиками

По инф. rosbalt.ru   
28.12.2018

Люди, принимающие антидепрессанты или испытывающие сильную тревожность, могут страдать от буйного лунатизма. К такому выводу пришли ученые, пишет журнал Neurology.

 

Героиновые лайки: создатели соцсетей и смартфонов заговорили об опасности своих детищ

Оливер Фосс, Tagesspiegel   
28.12.2018

"Тревога по поводу смартфонов и соцсетей растет даже в Силиконовой долине", - указывает немецкое издание Der Tagesspiegel.

 

Учёные: лекарства от изжоги могут привести к раку желудка

По инф. rosbalt.ru   
28.12.2018

Препараты от изжоги увеличивают риски возникновения рака желудка. К такому выводу пришли британские ученые, результаты исследования опубликовал журнал Gut.

 

3D-принтеры творят чудеса: уже и 14-метровый мост в Китае распечатали!

По инф. rosbalt.ru   
27.12.2018

В Шанхае построили самый длинный в мире распечатанный на 3D-принтере мост. По данным «Синьхуа», работы на мосту пока продолжаются. Конструкции еще предстоит пройти серию испытаний и проверок на прочность и безопасность.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 65 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске