А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наука, техника и так далее

Гуляя по старому Иркутску в этом году, можно будет оказаться на «Театральной встрече»

По инф. Телеинформа   
11.02.2019

Клуб молодых ученых «Альянс» 24 марта 2019 года на международном фестивале «КНИГАМАРТ» откроет «Театральные встречи» в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску». Первая уличная «Прогулка» пройдет 23 апреля.

 

Горсть грецких орехов, и настроение улучшилось... Но только у мужчин

Перевод Inopressa.ru   
11.02.2019

"Ешьте больше грецких орехов! - советует немецкий журнал Focus. - Ведь американские ученые обнаружили, что грецкие орехи могут повышать настроение и стрессоустойчивость".

 

Автомобильные аккумуляторы: от СП гигантов до реализатора по Московскому региону

ИА БайкалИнформ   
11.02.2019

О создании совместных предприятий, коллегиальных проектов нередко договариваются ведущие игроки какой-либо одной индустрии или представители ряда разных сфер. Например, подобная новость коснулась недавно автомобильного сегмента.

 

Археологические находки будут подделывать ради науки

По инф. Телеинформа   
08.02.2019

Ученые Иркутска создают реплики археологических находок из камня и пластика. Изделия, внешне ничем не отличающиеся от оригиналов, станут историческим и краеведческим материалом для школьных музеев и образовательных центров.

 

К черту контроль над разумом – контроль над отоплением круче

По инф. Телеинформа   
08.02.2019

В Иркутске молодые ученые исследуют, как можно автоматизировать систему контроля отопления. Проектом занимается студент второго курса Института высоких технологий ИРНИТУ Валерий Левшаков под руководством доцента кафедры промышленной экологии и безопасности жизнедеятельности, к.т.н. Андрея Машовича.

 

Февральские морозы родом из Арктики

По инф. Телеинформа   
08.02.2019

В Иркутской области за последние 20 лет холодные первые декады в феврале наблюдались в 2013, 2010, 2006, 2005 и 2001 годах. Нынешние морозы обусловлены влиянием арктического антициклона.

 

Вид сверху лучше: Байкал сфотографировали из космоса

По инф. Телеинформа   
08.02.2019

Сибирский центр НИЦ «Планета» опубликовал космические снимки Байкала, демонстрирующие протекающие на озере ледовые процессы.

 

Национальный гелиогеофизический: «Оптические инструменты» начнут строить весной

По инф. Телеинформа   
07.02.2019

Весной 2019 года начнется строительство объектов первого этапа реализации проекта Национального гелиогеофизического комплекса РАН. Об этом на пресс-конференции, посвященной Дню науки, сообщил директор Иркутского института солнечно-земной физики СО РАН, доктор физико-математических наук Андрей Медведев. Он отметил, что общая стоимость первого этапа составляет 2,5 млрд. рублей.

 

Учёные раскрыли секреты молодого женского мозга

Томас Крамар, Die Presse   
07.02.2019

Нейробиологи Медицинской школы при Университете Вашингтона в Сент-Луисе обнаружили удивительное различие между мужчинами и женщинами, сообщает австрийское издание Die Presse. "Типичный женский мозг на протяжении всей взрослой жизни моложе, чем мужской", - пишут биологи из команды Ману Гояла в научном журнале PNAS.

 

Экология Байкала, беспозвоночные и их паразиты. Видите связь? Она есть

По инф. Телеинформа   
07.02.2019

На краудфандинговой площадке «Planeta.ru» с 3 декабря собирают средства на изучение беспозвоночных озера Байкал, а также их внутриклеточных паразитов – микроспоридий. До 15 февраля требуется собрать 89 тысяч рублей.

 

Российских боевых роботов хотят наделить смертоносной самостоятельностью

По инф. rosbalt.ru   
07.02.2019

Российским боевым роботам нужен искусственный интеллект, который позволит им самостоятельно принимать решение о стрельбе при неопределенной внешней обстановке. С таким предложением выступили сотрудники Третьего Центрального НИИ (ЦНИИ) Минобороны России. Статья ученых опубликована в сборнике «Ракетно-техническое и артиллерийско-техническое обеспечение Вооруженных сил РФ-2018».

 

Илон Маск похвастался испытаниями межпланетного двигателя

По инф. rosbalt.ru   
06.02.2019

SpaceX впервые провела испытания двигателя Raptor для межпланетного космического корабля Starship. Об этом сообщил в своем Twitter основатель компании Илон Маск.

 

Познавательные объятия Морфея: люди могут учиться во сне

Корреспондент, Kurier   
04.02.2019

Швейцарские ученые обнаружили, что мозг способен формировать смысловые ассоциации даже во время сна, сообщает австрийское издание Kurier.

 

Робот добился успеха в настольной игре дженга

По инф. Polit.ru   
02.02.2019

Инженеры Массачусетского технологического института создали робота, способного играть в настольную игру дженга, где требуется перемещать деревянные блоки, составляющие высокую башню. Для этого роботу требуется анализировать как визуальную, так и тактильную информацию.

 

«Яблочные» инновации: новый iPhone получит лазерную 3D-камеру

По инф. Polit.ru   
02.02.2019

Apple уже в 2020 году выпустит новые смартфоны с лазерной 3D-камерой, чтобы продвинуться в области технологий дополненной реальности. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 

По последней инструкции концепция "завтрак съешь сам" не работает

Перевод Inopressa.ru   
01.02.2019

В ходе нескольких проведенных ранее исследований была обнаружена взаимосвязь между завтраками и меньшей массой тела. Однако новый метаанализ показал противоположный результат.

 

«Коктейль» мужской контрацепции придумали в Китае

По инф. rosbalt.ru   
01.02.2019

В Китае ученые из Нанчанского университета разработали новый метод контрацепции для мужчин. Как сообщается в материале в журнале ACS Nano, он заключается во введении в семявыводящие протоки особого «коктейля».

 

Непросто быть «совой»: неужели «жаворонки» отличаются более крепким здоровьем?

Tagesspiegel   
31.01.2019

Действительно ли здоровье у "жаворонков" лучше, чем у "сов"? Новое исследование, о котором сообщает журнал Nature Communications, дает в некоторой степени удивительный ответ на этот вопрос, сообщает немецкое издание Der Tagesspiegel.

 

Крупные собаки победили в «битве умов» своих небольших собратьев

По инф. Polit.ru   
31.01.2019

Дэниел Хоршлер (Daniel Horschler) и его коллеги из Аризонского университета пришли к выводу, что более крупные собаки лучше справляются с определенными когнитивными тестами, чем их мелкие собраться по виду. Ученые связывают выявленные отличия с разницей в размерах мозга собак. Большие собаки были успешнее в тестах на кратковременную память и способность к самоконтролю, тогда как по другим критериям, различий между собаками крупных и мелких пород не обнаружилось.

 

Тебе повезло, ты не такой как все... Ты – робот в офисе

По инф. Телеинформа   
30.01.2019

В Иркутске первокурсник создает робота-помощника для офиса.

 

«Лекарство от одиночества» пытаются изобрести в США

По инф. rosbalt.ru   
30.01.2019

Американские ученые работают над созданием лекарства, снижающего негативное влияние одиночества на организм.

 

Есть и не толстеть просто: надо всего-то родиться с нужными генами!

По инф. rosbalt.ru   
29.01.2019

Ученые установили, что некоторые люди не набирают вес, не соблюдая никаких диет, благодаря генетическим мутациям.

 

Если удалять жалко: у "ВКонтактика" теперь есть архив для постов

По инф. polit.ru   
29.01.2019

Социальная сеть «ВКонтакте» разрешила своим пользователям архивировать посты.

 

Сибирские учёные уже мозги в пробирке выращивают, пусть даже небольшие

По инф. rosbalt.ru   
29.01.2019

Ученые новосибирского Академгородка научились выращивать мини-мозги - церебральные 3D-органоиды из стволовых клеток.

 

Даже на Луне есть кусочек Земли: учёные рассказали о необыкновенной находке

По инф. Polit.ru   
29.01.2019

Коллектив геологов из США, Швеции, Австралии, Великобритании и Нидерландов обнаружил среди лунных образцов, привезенных на Землю экипажем «Аполлона-14» в 1971 году, камень земного происхождения. Исследователи предполагают, что он был выбит с Земли 4,4 миллиарда лет назад, а потом попал на Луну.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 63 из 169
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске